436

Прямая линия #3

Привет, друзья. Меня зовут Гектор Шульц aka @hektorhouse.

Модератор Пикабу пригласил меня принять участие в проекте «Прямая линия», где я смогу ответить на ваши вопросы и просто пообщаться. На это выделено 2 часа – с 18:00 до 20:00.

Я согласился предоставить свою виртуальную тушку на растерзание почтенной публики и готов отвечать на ваши вопросы.

Прямая линия #3 Прямая линия, Вопрос, Ответ, Интервью, Литература, Писательство, Длиннопост

Для начала расскажу немного о себе, дабы вы понимали кто я такой.

Мне больше 30 лет, живу и работаю в Москве. Писательствую руками по клавиатуре около 10 лет. Люблю тяжелую музыку, книги, занятное кино, футбол, стучать руками на барабанах и оргазмировать буквами на лист формата А4 в редакторе Word.

Для тех, кто не знаком с моим творчеством, расскажу о некоторых циклах, благодаря которым я стал популярен на Пикабу.

- «Неловкие свидания». В виде серии постов рассказал о Неловких свиданиях, которые случались со мной благодаря различным сайтам знакомств.

- «Мой друг – домовой». Придумал историю о дружбе обычного человека и саркастичного домового Нафани, который полюбился многим читателям. По мотивам этих рассказов была выпущена книга «Мой друг – домовой» ограниченным тиражом для настоящих поклонников.

- «Неформал». Остросоциальный рассказ о субкультуре неформалов в далекие 2000-ые. Рассказ полон жестокости, мата и самого настоящего стального метала.

- «Мрачный Лорд». Юмористическое фэнтези про то, что Зло порой бывает гораздо человечнее Добра. В истории много отсылок к знаковым для любого гика вещам и просто стёба над фэнтези штампами.

- «Ахумилительные истории». Серия постов-воспоминаний о компании друзей-неформалов из реальной жизни. Стали популярны благодаря большому количеству мата, черного юмора и инфернального Князя Тьмы – Асгарота. Он же Валера.

- «Добрые сказки». Цикл добрых историй, которые я писал своей будущей жене давным-давно. Выделяются высокой квинтэссенцией добра, любви и счастья. Вызывают желание завернуться в плед, пить горячий чай на подоконнике и верить в чудеса.

В данный момент у меня вышла одна книга про приключения домовенка Нафани с авторскими иллюстрациями, и собираются средства на издание еще двух книг – «Мрачный Лорд» и «Неформал». Все по просьбе верных читателей.

Также я продолжаю строительство ГОРОДА ПИКАБУ, который был начат @Chiliktolik и @Yoll. Каждый последующий гость «Прямой Линии» будет дополнять рисунок, пока все не заполнится целиком. Я решил добавить домовенка Нафаню, отдыхающего на берегу пруда.

Прямая линия #3 Прямая линия, Вопрос, Ответ, Интервью, Литература, Писательство, Длиннопост

Я готов ответить на ваши вопросы о творчестве, писательстве, издании, печати и покупке книг, о моих личных предпочтениях в музыке, кино и литературе, сайтах знакомств, великом русском мате и вообще всем, что придет в ваши светлые головы.

По правилам "Прямой линии" я обязуюсь отвечать на ваши вопросы, не отходя от компьютера, два часа - с 18:00 до 20:00. На все вопросы, заданные в этот интервал, я обязательно отвечу. На вопросы опоздавших тоже постараюсь ответить, как будет время. Не стесняемся, включаем Amaranthe и Поехали!

Дубликаты не найдены

311 комментариев

по актуальности
+13

Привет. Что делаешь?

раскрыть ветку 4
+22

Пью кофе, курю сигаретку, слушаю Nightwish, отвечаю на вопросы. А ты?

раскрыть ветку 3
+29

Задаю тупые вопросы. А ты?

раскрыть ветку 2
+6
Привет Гектор! Очень понравился неформал, ахумилительные истории и неловкие свидания! А вот вопрос: Как ты относишься к творчеству AC/DC?
раскрыть ветку 2
+8

Классика же! шо за вопрос)))

раскрыть ветку 1
0
А к творчеству N.W.A. ?
+6
Так оказывается домовой ненастоящий! Блин, настроение упало...а я то думал((
раскрыть ветку 2
+11

Настоящий. Шифруюсь просто)

Нафаня вам в тапки гадить пошел. Я пытался отговорить, но у него свое мнение на ваш комментарий))

раскрыть ветку 1
+5
Вот не поверишь, я сейчас в спальне светильники вешал и люстру. У меня нож, кусачки постоянно пропадали))
+10

Нам не хватает историй о твоих любовных похождениях и нестандартных свиданиях :)

раскрыть ветку 2
+13

Есть одно Неловкое свидание, которое я еще не публиковал)))

раскрыть ветку 1
+8

С нетерпением ждём-с :)

+17

Не знаю что писать....Ну, спасибо за истории.

раскрыть ветку 3
+10

Вам спасибо)

раскрыть ветку 2
+4
Да, да - читаем) Помогает поднять настроение и скоротать время в транспорте)

Истории читаются "влет" - пишите еще.

(с) один из подписчиков

раскрыть ветку 1
+5
Когда читаю рассказы, всегда хочется посмотреть на их автора, если не вживую, то хотя бы на фото)
Можно ли и тебя увидеть?)
раскрыть ветку 1
+9

Привет. Всему свое время)) Все о встрече думал...

+5
Знакомство с женой не связано с сайтами знакомств? (интересно, есть ли вообще прок от таких сайтов)
раскрыть ветку 11
+10

Связано. С женой я познакомился на сайте знакомств)

раскрыть ветку 8
+6
Получается не зря разработчики получают прибыль:))) Читая заметки про домашних животных из детства назревает вопрос: "а сейчас у Вас проживают мохнатые иждивенцы?"
раскрыть ветку 7
+1

Прок-то есть, но процент успешных знакомств с помощью СЗ весьма мал, конечно.

раскрыть ветку 1
+1
Думаю мне стоит оставить эту часть интернета неизведанной лично :)
+4
Ну вот и заканчивается прямая линия.... Гектор, огромное Вам спасибо за Ваше творчество !!! До встречи в реальной жизни! Очень жду выхода новых книг!
раскрыть ветку 1
+3

Спасибо) Следите за обновлениями. Всегда есть место новой истории)

+4
Гектор, вот вы пишите и издаете книги, есть ли в этом коммерческий интерес, или все идет на альтруистических началах?
раскрыть ветку 4
+7

Альтруизм, друг мой. Никто не захочет покупать книги за 1000 рублей и выше. Издательства нынче дороги для начинающих авторов. Гиганты вроде Эксмо и Аст могут поставить ценник в 300 рублей, но у них свои типографии и прочее. А здесь я все делаю сам.

раскрыть ветку 3
+3

Но судя по тому, что ваше творчество пользуется спросом, то и извлекать пользу тоже следует ;) любой труд достоин оплаты, или это только в планах на будущее? В любом случае большое СПАСИБО за истории

+1

Да, и кстати, никогда не думали сделать писательство своей главной профессией?

раскрыть ветку 1
+4
А Ваша супруга наглядевшись на Вас не хочет попробовать себя в писательстве? Или может у нее способности в сочинительстве музыки например? У Вас очень интересные предпочтения в музыке, от Шопена и до метала! Что влияет на Ваш вкус ?)))
раскрыть ветку 3
+7

Привет) Моя супруга тоже талантлива. Она прекрасный художник и скульптор. Также ценитель прекрасного))

На мой музыкальный вкус влияет природное любопытство. В любом музыкальном жанре можно найти свои жемчужины, кроме Bieber metal - это жанр вне закона.

раскрыть ветку 2
+4

А где можно посмотреть рисунки? Она тоже публикуется на Пикабу? Если ещё нет, то когда будет?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+4
Привет ) ты планируешь проводить встречу читателей с писателем ? Поклонников много, думаю можно как-то организовать )
раскрыть ветку 2
+7

Привет) Да, как и говорил вКонтакте. Надо определиться со временем и с желающими)

раскрыть ветку 1
+1
Жаль, что не все мы в мск(
+4

Гектор, приветствую!

Просто хочу сказать большое спасибо за твое творчество и пожелать здоровья! Если его не будет - то уже ничего не мило :)

P.S. Очень-очень жду продолжения Нафани!!!

раскрыть ветку 2
+6

Спасибо)

раскрыть ветку 1
+1

О, Локи! Отдельный респект за него.
А мне вот ваш "Мрачный лорд" очень по душе пришёлся.

+4

Здрасьте) У меня вот чо за вопрос: каких, на ваш взгляд, тем не хватает в современной литературе? Или немного переиначу: о чем стоило бы написать начинающему писателю, чтобы его заметили?

раскрыть ветку 2
+7

Остросоциальную прозу или нечто противоречивое. Рынок забит фэнтези и супер-подростками, спасающими мир от пердежа бабы Капы (Да, пинок в сторону всяких Дивиргентов и Соек-пересмешниц).

раскрыть ветку 1
+2

Спасибо, до свидания)

+4

Hektor in da house

Благодарю за почитать :-)

раскрыть ветку 1
+3

На здоровье))

+4

кто по образованию, работал/работаешь ли по профессии?

раскрыть ветку 1
+7

Рекламщик))

+4
Привет. Что-то перестало выходить продолжение новой серии повествований. Ты решил выкладывать по одной части в неделю? Или все таки, жизнь накладывает свой отпечаток и времени не хватает?
раскрыть ветку 2
+6

Привет. Времени не хватает. Сейчас я в коммандировке и занят рабочими делами)

раскрыть ветку 1
+1
Спасибо за ответ.
+4

А писательство - это хобби или основная профессия?

и что там про сайты знакомств?)

раскрыть ветку 1
+5

Хобби)) Работа наше все)

Сайты знакомств больше не посещаю)

+7

Возможно, где-то в твоих постах уже мелькал этот вопрос и ты на него отвечал, но если так, то я этого не видел, поэтому спрошу: до сих пор поддерживаешь связь с друзьями, о которых рассказываешь в "Ахумилительных историях" или ваши пути разошлись?

раскрыть ветку 14
+7

Привет.
Да, с ребятами общаемся до сих пор, хоть и живем в разных городах, а кое-кто и в странах.

раскрыть ветку 13
+7

Привет)) у меня к тебе несколько вопросов)) Ну, во первых в какой сфере ты работаешь? то есть с чем связна твоя работа. Во вторых,есть ли у тебя дети? дело в том, что это не праздный вопрос, я раньше писала статьи небольшие и с уходом в декрет мне просто некогда(( и мне интересно как детные творческме люди выходят из ситуации) в третьих, образование и работа соприкасаются?

раскрыть ветку 3
+1

Ясно, спасибо за ответ) И еще один вопрос вдогонку, если можно - они знают, что ты выкладываешь истории о ваших похождениях в молодости?

раскрыть ветку 3
+1

как они реагируют на твое творчество? =)

раскрыть ветку 3
0
СПАСИБО . Молодец
+8

Как ты относишься к поступку беларусов на паралимпиаде?

раскрыть ветку 1
+24

Положительно. Политические игры забывают о том, что такое - быть человеком.

+3
Не знаю что спросить. Пусть будет вопрос :Как ты относишься к рыбалке? А ответ будет мне вместо автографа.
раскрыть ветку 1
+3

Рыбачил один раз в детстве. Поймал маленькую щуку и чуть не свалился с причала ночью.

+3
Привет! Имеет ли смысл начинать писать книгу и штурмовать издательства? Или это все куплено или на удачу?
раскрыть ветку 3
+5

Привет. Имеет))

Первую книгу Вадима Панова из цикла Тайный город не приняли. Он провел работу над ошибками, дополнил рукопись и получил контракт) Сейчас много издательств, кто может предложить автору контракт.

раскрыть ветку 2
0

А как ты сам относишься к этому автору?

раскрыть ветку 1
+3
Столько всего интересного ,в комментариях , пойду знакомиться с вашим творчеством)
раскрыть ветку 1
+3

Приятного чтения))

+3

Привет, хочу тоже писательствовать, но времени и средств куда то идти учится не имею. Что посоветуешь для саморазватия в этой области. Что читать, на что обратить внимание больше всего и т.д. На данный момент не имею навыкав в этой области.  

раскрыть ветку 6
+11

Привет)

1 - Больше читать. И не только классику, как любят советовать ахуенные личности. Выкиньте Достоевского и читайте то, что вам нравится. Повысите словарный запас и обретете свой стиль.

2 - Не слушайте идиотов, которые постоянно приводят в пример грамотность классиков. У любого писателя был корректор и редактор. Почитайте черновики великих произведений школьной литературы и удивитесь, какие они были грамотеи. Что Толстой, что Пушкин.

3 - Верьте в собственные силы и постоянно пишите. Давайте на прочтение друзьям и получайте отклики. Пусть будет негатив. Это ожидаемо.

4 - Слушайте конструктивную критику, детально и по предмету.

раскрыть ветку 5
+3

Спасибо за ответ. Очень благодарен.

раскрыть ветку 4
+3

Где ты вдохновлялся созданием "Неформала"?

раскрыть ветку 5
+8

Собственная жизнь. Я долгое время провел в метал-тусовке. Знал, кто такие панки и скинхеды)

раскрыть ветку 4
+2
А будет еще чтиво в духе "Неформала"?
раскрыть ветку 2
+1

^_^ спасибо!

+3
Привет! Как относишься к Кафке?
раскрыть ветку 3
+11

Овсяную люблю)

Если о творчестве писателя, то особо выделяю "Замок".

раскрыть ветку 2
+5
Грефневая тоже неплоха)
А Процесс?
раскрыть ветку 1
+3

Приветствую, читаю твои работы с периода Нафани. Расскажи, откуда ты черпаешь вдохновение для своего творчества?

раскрыть ветку 9
+7

Привет.

Меня вдохновляет жена, музыка и красота вокруг :)

Если серьезно, то первые истории я начал писать именно для жены. А потом решил поделиться ими с будущими читателями. Нафаня был придуман в феврале 2014 года)

раскрыть ветку 8
+3

Сейчас, в процессе публикации, у тебя две истории: "Звездный хоровод" и продолжение "Мой друг - домовой". Последнее время возникли "задержки" с выходом новых частей, наталкивает на мысль, что истории находятся в процессе написания, это действительно так?

раскрыть ветку 7
+5

Гектор Шульц - это творческий псевдоним, или реальное имя с фамилией?
Пробовали вы себя когда-либо в написании сценариев? Мне кажется что по вашим рассказам может получиться весьма годное кинишко.
Какую книгу можете посоветовать? Жанр не важен.
Надеюсь мои вопросы не останутся в стороне.

раскрыть ветку 2
+7

Привет)

1 - Псевдоним. Когда-нибудь расскажу историю его возникновения.

2 - Сценарии не писал, но предложения попробовать себя в этом были.

3 - Иллюстрированная энциклопедия по вселенной Звездных войн.

раскрыть ветку 1
0

Благодарю за ответы!

+5
Приве!. Спасибо за ахумилительные истории и неловкие свидания. У меня два вопроса. Скажи, возможно ли на сайте знакомств найти свою любовь? И с каких слов ты начинал общение с незнакомыми девушками?
раскрыть ветку 5
+8

Все возможно, если не переставать верить в чудеса))

Обычно я делал комплимент красивым фотографиям и информативной анкете.

раскрыть ветку 2
+1
А если знакомится не на сайте знакомств а подойти к понравившейся на улице? (:
раскрыть ветку 1
+5

Здравствуйте)) у меня есть знакомый, он программист, и он нашел свою жену на сайте знакомств. Он вбил в поиск свой город, выбрал возраст и просто по списку писал всем девушкам, которые ему понравились, приглашал на свидания. И вот, пару месяцев поисков и уже 6 год совместной жизни))

+1

Отвечу за него, возможно :)

+5

Я ща буду офигеть каким оригинальным и задам оригинальный вопрос - какой автор и какое произведение оказали важное влияние на твою жизнь и на твое творчество?

раскрыть ветку 8
+9

Привет)

Несколько авторов. Толкин с его Хоббитом и Властелином колец. И Кристофер Мур "Дурак" и "Агнец".

раскрыть ветку 7
0
С творчеством Александра Рудазова знакомы?
раскрыть ветку 4
0

Отличный выбор!) От себя порекомендую Пратчетта, Сальваторе, Ле Гуинн и Сапковского, если еще не читал)

раскрыть ветку 1
+4
История древнего мира и мифология это тоже увлечение? Во многих историях упоминается об этом
раскрыть ветку 1
+7

Да, увлечение с детства)) Всегда тянуло к прошлому, ибо настоящее - нудное и скучное. А в прошлом были события похлеще Игры Престолов)

+4

Добрый вечер! А из кинематографа что больше всего нравится? Не могли бы посоветовать что-то посмотреть?

раскрыть ветку 1
+7

Из веселого - Deathgasm (Кончить до смерти) - занятный трэш про неформалов.

Из серьезного - Список Шиндлера.

+4
Гектор привет) Нет вопросов, просто хотел сказать, что я твой фанат) И ты уже второй просишь включить музыку которая у меня и так играет, то венгры Dalriada, теперь вот сижу Amaranthe слушаю, а тут ты. Как ты это делаешь?)
раскрыть ветку 5
+13

Привет)

У меня есть суперспособность. Тысячи двойников Гектора сейчас стоят за спинами всех читателей)))

раскрыть ветку 4
+7
Блин, а я то думал, кто это у меня за спиной стоит. Уже хотел шваброй уебать, вовремя прочитал ответ XD
раскрыть ветку 3
+4

Я так понял, вы были неформалом. Как вы им стали, все-таки не все кто слушают металл относят себя к этой субкультуре, отращивают волосы, надевают косухи и т.д.?

раскрыть ветку 7
+10

Я им и остался)) Пусть без длинных волос и косухи, но с серьгой в ухе, татуировками и тяжелой музыкой в душе.

Первый метал-альбом, который я услышал, был Helloween "Better than raw". С него и началось увлечение музыкой, культурой, философией, которую музыканты доносили через тексты.

раскрыть ветку 6
+3
Оо
Я и так раньше обожал ваши рассказы, но теперь обожаю еще и вас как человека😄
Amaranthe и Helloween мои две самые любимые группы!!
раскрыть ветку 1
+3
О! Здравствуйте. Не думала задавать вопросы, но ваш комментарий спровоцировал) расскажите о татуировках: сколько их, сколько Вам было лет на момент набития, что на них изображено и какой несут смысл, не жалеете ли и долго ли решались? Извините за кучу сумбура, надеюсь, бестактных вопросов не задала.
раскрыть ветку 3
+4

Не добрался ещё до ахумилительных историй, а вот неформала читал с удовольствием, припоминая похожие истории из жизни нашей веселой компании, однако делится некоторыми я бы не стал... Много у Вас, товарищ Гектор, историй которые не стоит рассказывать?))

раскрыть ветку 2
+6

Привет)

У каждого человека есть истории, о которых он предпочитает не говорить. Особенно из среды неформальной субкультуры. Я не исключение.))

раскрыть ветку 1
+9
То что было в 2007, остаётся в 2007)
+4

Буду первым: как ты попал на Пикабу?

раскрыть ветку 5
+7

Привет. :)

На Пикабу я сижу довольно давно. Года 4 точно прошло. Аккаунт Гектора появился после идеи делиться своими произведениями с читателями.

раскрыть ветку 3
+2

с 18 до 20 по какому времени? Не все тут из Дефолтсити, я на пример из Германии,моя подруга тут из Новосибирска.

раскрыть ветку 2
-10

Его пригласил модератор. Ваш Кэп

ещё комментарий
+2
Припозднился... Вобщем, я не прочитал ни единого вашего поста, но при этом являюсь подписчиком, с самого первого, и плюсую каждый. Не читаю из зависти. А плюсую -потому что вы воплотили мою мечту. Я хотел написать про свои свидания, я написал массу историй о своих знакомых, и кучу детских сказок... Но они настолько дерьмовые, что даже близкие родственники не могут не плеваться, даже из вежливости)) я живу целиком там, в мире своих миров. И искренне радуюсь, что мои идеи оживают в руках других. И плачу одновременно. Пишите ещё))
раскрыть ветку 1
+6

Выложите под псевдонимом парочку на Прозу или тот же Пикабу. Не будьте так самокритичны)) Развивайте собственный стиль и все у вас получится.

+2

Как в наших издательствах относятся к мату в разных количествах и качествах?

Читал ли "Герой с тысячью лицами" Джозефа Кэмпбелла, и если да, то как оно и на сколько юзабельно?

раскрыть ветку 2
+4

Даже гиганты, вроде Эксмо и АСТ, не брезгуют печатать книги с большим количеством мата. Например все творчество Zотова. Главное, чтобы публику цепляло.

Кэмпбэлла не читал, увы.

раскрыть ветку 1
+2

Ух ты, неожиданно. Спасибо за ответ)

+2
Чем ты занимаешься кроме писательства? Хобби , работа?
раскрыть ветку 1
+3

Спорт, музыка, катание мяча по полю))

+2

Привет Гектор. Орал с "цикла" Неловкие свидания. Спасибо за это:) Хотел спросить, как видит такой человек, как ты, нынешних девушек(женщин)? Положительно или же наоборот?? "Перепробовав" столько лиц женского пола, думаю опыт у тебя имеется, для оценки.
P.S Побольше вдохновения и положительных жизненных моментов тебе и жене:)

раскрыть ветку 1
+6

Привет))

Конечно, положительно. Каждая девушка достойна счастья. Даже если другие думают иначе.

+2
Круто, рассказ "неформал" очень понравился, такое повествование создает иллюзию присутствия себя в этой истории)спасибо)
раскрыть ветку 1
+3

На здоровье)))

+2
Привет, что ты ожидаешь от дерби в эту субботу?) И ещё один вопросик, что посоветуешь прочитать для привития любви к чтению? Есть у меня одна подруга, которая отрицает чтение как досуг(
раскрыть ветку 8
+2

Привет)) Исключительно победы МЮ))

Любовь к чтению прививают с детства. В старшем возрасте сложно сие сотворить. Можно начать с комиксов, потом плавно предложить посмотреть один сезон Игры престолов, затем заявить "А в книге гораздо круче!" и подсунуть оную книгу даме. После ИП подсунуть Ведьмака от пана Сапковского.

раскрыть ветку 7
0
А как же уважение к сопернику?))
раскрыть ветку 6
+2
Гектор, есть ли у Вас дети? Не хотели бы попробовать писать истории и сказки для юных читателей?
раскрыть ветку 2
+5

Привет. Детей пока нет)) В будущем появятся обязательно)

Сказки для маленьких пробовал писать. Есть несколько штук)

раскрыть ветку 1
+3
Ну конечно будут!
Очень интересно почитать и эти истории!! Просим !!!
+2

Доброго вечера!:)
Интересует вопрос... Чего по твоему мнению ни в коем случае нельзя бояться?

раскрыть ветку 3
+12

Брызгающего со сковородки масла. Больно только немного))

раскрыть ветку 2
0
а если в глаз попадёт? ))
раскрыть ветку 1
+2

Привет. Не знаю на сколько заезженная тема, но все же. Расскажи о том, как ты начинал. Может быть есть какие-либо "упражнения" для начинающих писателей (например, брать какой либо объект и пытаться его описать в бумаге) которые ты использовал? Что можешь посоветовать начинающему писателю? Спасибо! :)

раскрыть ветку 1
+5

Привет. Пиши когда и как тебе хочется)) Не зацикливайся на том, чтобы понравится читателям. Любой автор может найти аудиторию.

Из упражнений, хм.

- Ходи по улице и описывай словами то, что видишь. Не жалей красок и чувств. Можно и на диктофон.

- Читай больше литературы. Не конкретно классику, а все, что тебе нравится) Сказки, фэнтези, плейбой, Кама-Сутру - все, что позволит тебе расширить словарный запас.

+2
Добрый вечер!!! Я просто хочу сказать Вам огромное СПАСИБО за Ваши рассказы!!!
раскрыть ветку 1
+2

Спасибо))

+2

Общаешься ли ты до сих пор с Патриком, Валерой Асгаротом, Борей Панком?

Как они относятся, что про них тут пишут?

Изменял ли ты их имена для историй?

раскрыть ветку 2
+7

Привет.

Да, общаемся до сих пор)) Кроме Патрика. Он компьютер на блошином рынке продал, а деньги пропил. Ему потом жену циркумцизию под корень сделала...

Веселятся. Недовольства не было.

Имена изменены в целях сохранения тайны личности.

раскрыть ветку 1
+1

Спасибо.

+2
Привет!
Почему ты вообще решил заняться творчеством? Что тебя вдохновило?
раскрыть ветку 1
+3

Привет. Отвечал выше.

Вдохновила жена, музыка и красота вокруг))

+2

Привет, та читаешь каких нить современных авторов. И если да, то какие жанры?

раскрыть ветку 1
+3

Привет) Разные жанры. Сейчас историю и обычную прозу. Фэнтези не забываю))

+3
Как бы ты выставил рейтинг десяти наиболее любых твоих групп/исполнителей музыки?
раскрыть ветку 12
+9

1. Nightwish

2. Cannibal Corpse

3. Pain

4. Avulsed

5. Metallica

6. The Misfits

7. Katherine Jenkins

8. Amaranthe

9. Hate

10. In Extremo

раскрыть ветку 11
0
17 сентября идёте на In Extremo?)
раскрыть ветку 1
0
У вас не бомбит от живых выступлений Amaranthe? И что можете сказать о In Flames?
раскрыть ветку 8
+3

Гутен абенд, хер Шульц! А за какой футбольный клуб вы болеете?

раскрыть ветку 5
+7

Привет) Манчестер Юнайтед. С 1998 года.

раскрыть ветку 4
+3
Дерби будет зрелищным и в высшей мере интересным, пусть победит сильнейший.
З. Ы. Фанат Горожан)
+2
Первая футболка была Гиггза с шарповской рекламой, обожал МЮ времен Ферги)
+2

Супер! Я тоже за дьяволов с 2006 года

раскрыть ветку 1
+3

Образ Нафани был как придуман?) Просто в противовес тому самому Нафани из того самого мультика про Домовёнка Кузю?) Есть ли у вас какие-нибудь черты схожие с Нафаней?)

раскрыть ветку 1
+4

Привет.

Нафаня был придуман для моей будущей жены. В феврале 2014 появился первый рассказ про него и дальше понеслось.

Нафаня из мультика во вдохновении не участвовал. ))

Схожие черты есть. Я саркастичный, грубый и немного циничный. Но добрый :)

+2

Какие у тебя любимые авторы производящие собственный контент на пикабу?

раскрыть ветку 1
+5

Злая Зверюха и серия "Остановись мгновенье".

+2

Какая неожиданность, аж комп самовключился и Пикабу самозалогинился!

Ведро респектов Вам, дядя. Очень интересно пишешь.

Вопрос: а про неформалов книга-то будет?)

Пользуясь случаем передаю привет маме)

раскрыть ветку 1
+4

Привет))

Про Неформала сейчас собираем средства на печать) Можно ознакомиться тут - https://vk.com/hektorhouse

+2

Привет! Можешь составить свой топ 5 классических книг и такой же топ современных?

раскрыть ветку 1
+3

Привет. Могу.

Классика.

1. Поэзия Брюсова.

2. Толкин "Властелин колец".

3. Шарль Бодлер "Цветы зла".

4. Вальтер Скотт "Айвенго".

5. Сказки Тысячи и одной ночи без цензуры.

Современное.

1. Кристофер Мур "Агнец" и "Дурак".

2. Дилейни "Ученик Ведьмака".

3. Янси "Монстролог".

4. Сирилл Массаротто "Сто чистых страниц".

5. Саймон Грин "Темная сторона".

+1
Как много времени ты тратишь на написание рассказов?
И как жена относится к тому что ты пишешь и пишешь много, и наверняка много времени тратишь? Или она в это время рисует Нафаню?)
+1

Все пропустила. как и где ты стучишь по барабанам руками?
Это этнические мембранные или что то другое?

раскрыть ветку 1
+3

Нет) Это классическая кастом установка от Ямахи. Стучу для собственного удовольствия)

+1

Гектор, много ли уже предзаказов на Темного Лорда? Очень хочу заказать, но зарплата будет только к концу следующей недели в лучшем случае, обидно будет профукать момент

раскрыть ветку 1
+2

Достаточно) Если нужно, я могу подождать. Напишите вКонтакт. Там все и обсудим) https://vk.com/hektorhouse

+1

У тебя длинные волосы?

раскрыть ветку 2
+2

Нет. Сейчас у меня прическа родом из 60-х)))

раскрыть ветку 1
0
Это Undercut? :)
+1

Гектор!) Извините за опоздание, только приволок свои чресла в пещеру.

Хочу спросить и посоветовать почитать.

Советую интересный цикл книг "Отзвуки серебряного ветра", автор Иар Эльтеррус. Насколько интересные книги? Ну я по дороге на работу в маршрутке читал стоя в толпе распечатки на а4.

Вот. А вопрос мой будет таким: не думали ли Вы писать грустные истории, или даже ужастики?

раскрыть ветку 2
+3

Спасибо за совет) Обязательно ознакомлюсь.

Грустные истории у меня тоже есть. Проба пера в ужастиках тоже была. Надо только заставить себя это выложить)

раскрыть ветку 1
0

Буду благодарен как тысяча мух Вельзевула !) Люблю такое, что поделать.

+1
Здравствуйте! Я просто в восторге от Ваших произведений! Очень жду каждый день
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+2

Спасибо) Стараемся

+1
Здравствуйте, Гектор! Извините, что задаю свои вопросы уже после прямой линии, но надеюсь получить на них ответы.
Как Вы начали писать свои первые произведения?
Вы позволяли кому-либо оценивать и критиковать своё раннее творчество?
Как Вы считаете, стоит ли человеку, у которого получается писать лишь различные сочинения и эссе, попытаться сделать нечто большее, а именно: начать писать рассказы или повести?
Большое спасибо за Ваше творчество! Мною были прочитаны все произведения, выложенные Вами на Пикабу. Они вызывают бурю различных эмоций. Пожалуйста, продолжайте писать. Желаю Вам вдохновения!
раскрыть ветку 1
+2

Привет)

Первый рассказ был написан в 12 лет. Корявый и дурацкий))

Конечно, я положительно отношусь к конструктивной критике. Мимо ушей пропускаю лишь необоснованную. Главный критик - моя супруга)

Любому человеку стоит попробовать написать свой рассказ или повесть) Все зависит от вашей фантазии, а читатель обязательно найдется.

Спасибо за добрые слова и интересные вопросы :)

+1
Как можно приобрести твою книгу?)
раскрыть ветку 1
+2

Привет) Напишите вКонтакте и я все расскажу - https://vk.com/hektorhouse

+1
Много произведений будет ещё про Зевса? Ржунимагу)))
раскрыть ветку 2
+2

Привет. Думаю, на книгу хватит))

раскрыть ветку 1
0
Ждём с нетерпением!!!!
+1
Работаешь ли над каким нибудь новым эпичным сюжетом? Имеется ввиду не вторые сезоны, а абсолютно новый рассказ в фэнтезийном жанре? )))
раскрыть ветку 3
+2

Сейчас идет "Звездный хоровод")) Попытка смешать фэнтези, нуар и черный юмор.

раскрыть ветку 2
+1
Уже читаю с превеликим удовольствием и жду с нетерпением каждой части ))) хоть этот рассказ мне и напомнил одну игру ))) Просто заинтересовало, мало ли ещё над чем работаешь попутно )))
раскрыть ветку 1
+1
Здрав будь, тащ Гектор. Скажи, тяжело ли даётсяся написание своих произведений, часто ли бывает, что сидишь и не можешь подобрать нужное слово, или потом перечитываешь написанное и думаешь: "Блин, вот ведь хрень, надо всё переписывать!1адин"
раскрыть ветку 1
+2

Привет)

Мне не сложно. Бывают, конечно, времена когда я сижу, как бука и пытаюсь придумать, что бы такого гадкого сделал Нафаня или Лирд из "Мрачного Лорда". А бывает, что просто сижу, а буковки сами появляются на экране. Зависит от вдохновения и степени личной заебанности))

+1

Здравствуй, Гектор! Какая у тебя любимая песня Nightwish? Pharaoh sails to Orion? Слышал ли ты песню "Nightquest" из альбома "Oceanborn"? Как относишься к русскому року? Что касается литературы, читал ли ты А. Пехова? Если нет, советую прочитать цикл "Танцующий с тенями".

раскрыть ветку 1
+2

Привет) Любимая песня у Nightwish - почти все из Oceanborn 1998 года. Самая любимая - Swanheart.

Русский рок не люблю. Единственное исключение - Наутилус. Из метала доставляет - Catharsis.

Пехова читал довольно много.

+1
Терпения и всего самого лучшего ;)
раскрыть ветку 1
+3

Спасибо))

+1

Привет! Как ты относишься к рестлингу ?

раскрыть ветку 1
+3

Положительно)) Трипак рулит.

+1

Как ты начинаешь утро, точнее с чего?

раскрыть ветку 2
+7

Курю, иду в туалет, после туалета выношу мусор и пугаю престарелую соседку своим ладным телом, пью кофе и слушаю Моцарта.

раскрыть ветку 1
+1

Фото ладного тела! Я тоже напугаться хочу.

+1

Здравствуй.
Скажи, что ты слышал лучшее по твоему мнению из музыки?
Заранее спасибо за ответ :)

раскрыть ветку 3
+7

Привет)) Ноктюрны и вальсы Шопена! Ничто не сравнится с ним. Его музыка пронзительна и волшебна.

раскрыть ветку 2
+1
Утончённая натура-с)
раскрыть ветку 1
+1

Как тебе новая песня Металлики?

раскрыть ветку 1