Прядение, часть 3

Продолжаю свой рассказ об освоении прядения.

Как я уже говорила, я крутила веретено и пряла шерсть самоеда. Веретено у меня древнее, тяжелое, не очень качественное, крутила я его, вероятно, тоже не совсем правильно, так что у меня стало очень сильно уставать запястье. Это мне не очень понравилось, и на авито я купила электропрялку. Устройство совсем недорогое (моя обошлась в 1000, можно найти и дешевле). Важный момент, о котором я знала - покупать надо советские, современные полное барахло. Это если мы говорим о дешевых моделях.

Прядение, часть 3 Прядение, Пряжа, Шерсть, Длиннопост

С этой шайтан-машиной пришлось повоевать, но потом я начала бодро генерировать нитки, а из них - носки. В общей сложности навязала пять пар носков, часть показывала раньше.

Прядение, часть 3 Прядение, Пряжа, Шерсть, Длиннопост
Прядение, часть 3 Прядение, Пряжа, Шерсть, Длиннопост
Прядение, часть 3 Прядение, Пряжа, Шерсть, Длиннопост

Потом мне внезапно предложили спрясть пух кролика, а я сдуру согласилась. Таких сложностей с материалом, честно говоря, я не ожидала, сперва не получалось просто ничего. Пришлось вновь взяться за веретено. Тут уже я кролика победила, ниточка вышло заглядение, но как же медленно!

Прядение, часть 3 Прядение, Пряжа, Шерсть, Длиннопост

Зато я поняла, как с этим материалом работать, так что после некоторых упражнений смогла прясть его и на прялке. Результатом упражнений стали детские шапки.

Прядение, часть 3 Прядение, Пряжа, Шерсть, Длиннопост
Прядение, часть 3 Прядение, Пряжа, Шерсть, Длиннопост

Теперь есть безумная мечта отобрать из всей массы пуха тот, что покачественнее, спрясть из него оооочень тонкую нитку (паутинку) и связать платок по типу оренбургского. Обязан пролезать через обручальное кольцо. Через что он там пролезет - жизнь покажет.

Пыс Фантазия БМ вызывает бешеную зависть.

Уголок для вязания

4.5K постов5.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Просим соблюдать правила Пикабу https://pikabu.ru/information/rules

В сообществе приветствуется обоснованная критика и помощь/подсказки.


Очень просим НЕ:

- Размещать рекламу и искать заказчиков

- Оскорблять членов сообщества

- Необоснованно хейтить работы и преследовать авторов

- Флудить не относящимися к тематике сообщества/поста темами.


Будем стараться поддерживать дружественную атмосферу :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть у меня шерстяное чудовище, типа как на фотке. Интересно с одного начёса много нитки получится?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

взвесьте, скажу примерно

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку