Пруф цены на топливо Украина

Неоднократно в комментариях со скепсисом относились к моим заявлениям о цене на топливо. Воть...

Пруф цены на топливо Украина Бензин, Дизель, Цена на бензин, Пруф

Премиумная солярка и премиум 95 в одну цену.
1535 грн за 80.83 литра.
USD $0.68/литр
50рублей/литр.
Напомню, в Украине нет вообще никаких налогов на обычные авто(только на новые и дорогие). Транспортный и прочие налоги включены в цену на топливо.
P.s. Скидки присылают постоянно.
p.p.s Газ по 7 грн. ~18.75 рублей.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я другого не понимаю, при средней зарплате по стране в 10.000 гривен, по идее автомобилей на дороге должно быть столько же, сколько в Сев Корее.  Но нет. Как это?

раскрыть ветку (23)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Те у кого зарплата 10000 на машине не ездят. Разве что по праздникам.
А вот машины в России дешевле. Факт. У нас за штуку-две баксов ничего более-менее ездящего не купить.
Я уже молчу про контрактные движки из Японии.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это официальная срединная зарплата, машин на дороге должно быть мало, очень мало, но если учесть как написали выше, что вся экономика сидит с тени, то и не удивительно.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Многие работают в серую.Плюс есть момент хитрый.У тебя сотрудники не подчинённые а ИПешники по договорам.Тут экономика очень специфична ))) В Украине разоблачили шесть сотен конвертационных центров, которые работали под прикрытием  налоговой  https://ukrainianwall.com/society/36199-pochti-600-konvertce...

раскрыть ветку (20)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

То есть, все ок, просто экономика реально работает в черной и серой зоне.

раскрыть ветку (19)
Автор поста оценил этот комментарий

да все ок, только 50% работоспособного населения хуячит за границей.

раскрыть ветку (18)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Работать заграницей вполне нормальное явление для любой страны.

Я тоже иногда хочу поехать поработать в другой стране, поменять обстановку.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

работать за границей и работать за границей это разные вещи, как Силиконовая долина и грядки в Польше.

а 50% трудоспособного населения это не вполне нормально.

раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Разницу делает образование. Если человек ничего кроме грядок не умеет, то грядки это как Силиконовая долина.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

хорошо, у человека нет возможности для реализации в своей стране, но он талантлив, он уезжает в Силиконовую долину,  или еще куда-то, ок, его можно понять 100%

но когда куча нормальный людей, трудоспособных занимаются низкоквалифицированным, низкооплачиваемым трудом, в чужом государстве, и в таких масштабах, что тут хорошего?

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я не понимаю почему вы не смотрите на простую составляющую.

Если человек образован и высококвалифицирован, он имеет высококвалифицированную работу которая хорошо оплачивается, низкоквалифицированный имеет низкоквалифицированную работу которая меньше ценится.


Поэтому, весь вопрос в том, кто едет в Польшу на грядки. Если туда едут хорошо образованные высококвалифицированные врачи, инженеры, архитекторы и т.п, это одно, если же низкоквалифицированные и только с базовым образованием, то это совсем другое.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

так есть средней руки врачи, инженеры, архитекторы. которых там особо не ждут, а дома нет работы по профессии.

да и вообще если туда едет простой крестьянин, это тоже плохо.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если говорить вообще, вспомнить какой потенциал был в 91, посмотреть на карту где весьма козырное местоположение, ресурсы и т.д То да, Украина по идее сейчас должна сама приглашать рабочих на заработки, но, что есть, то есть, так решили и так сделали сами граждане государства Украина.

Автор поста оценил этот комментарий
Меньше. Сильно меньше. Навскидку не более 10%.
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот пост про ценник на АЗС. А сейчас тебе фаны М.Фридмана, Д.Кеинса навставляют за ВВП, ВНП итд. Я сам иногда от этого о"""ваю. Клиника что ли какая?

Автор поста оценил этот комментарий

Навскидку не более 10%.

может не более 10 миллионов ты хотел сказать? https://www.rbc.ru/politics/22/12/2018/5c1e393b9a79473380032...

7-9 миллионов, примерно 50%.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Население 40млн. 22%.
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

хорошо если 35 наберется, но даже пусть 40, но я сказал трудоспособного, а в этих 40 пенсионеры, дети, люди с ограниченными возможностями.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Никогда не вникал, но из моих знакомых за рубеж уехали единицы.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ты же в Киеве живешь.

жил бы ты в каком-нить Токмаке, Запорожской области, где реально люди получают по 50-100$ зарплаты, тогда у тебя бы было побольше друзей которые уехали за рубеж.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Кто ж спорит? Ну, кстати, благодаря им мы ещё и совсем в нищету не скатились. Бабло-то они домой везут.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А что не 60? :)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку