11

Пруф цены на топливо Украина

Неоднократно в комментариях со скепсисом относились к моим заявлениям о цене на топливо. Воть...

Пруф цены на топливо Украина Бензин, Дизель, Цена на бензин, Пруф

Премиумная солярка и премиум 95 в одну цену.
1535 грн за 80.83 литра.
USD $0.68/литр
50рублей/литр.
Напомню, в Украине нет вообще никаких налогов на обычные авто(только на новые и дорогие). Транспортный и прочие налоги включены в цену на топливо.
P.s. Скидки присылают постоянно.
p.p.s Газ по 7 грн. ~18.75 рублей.

Найдены возможные дубликаты

+3

так то ты взял самый дорогой как на брендовых заправках типа ОККО , есть дешевле 21-20 с копейками, я про бензин всмысле

раскрыть ветку 5
+2
Так я о том же. Премиум топливо на брендовой заправке.
На окко мне система не нравится. Сначала заправься, а потом тебе баллами начисляют. Если постоянно у них заправляться, то вроде нормально, но все равно гемор. То приложение не работает, то баллы списать не могут.
-6

Думаю ты пиздишь)))https://wog.ua/ru/

раскрыть ветку 3
+3
Вог - это опять же брендовая заправка у нас. Одна из самых дорогих.
+2

Вог и ОККО зажрались, цена щас ниже кругом чем у них на 2-3 гривны

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+2

Плюсану. Сами в абхазии заправлялись до введения там ЧС. В сочи ценник не поменялся.

+1

Автор забыл про скидку, видимо по десконтной карте. И привёл нам свою украинскую математику. А ведь в чеке чётко указана цена за литр - 23,99 гривны. При текущем курсе это 67, 41 руб. ТС хитрожопая математика не прокатит.

раскрыть ветку 2
0
Вот заправка "второго эшелона" и тоже есть свои скидки. Не такие большие, конечно же
Иллюстрация к комментарию
-2
Я видимо забыл пояснить, что брендовые заправки держат цену на топливо высокой. Но при этом соревнуются между собой у кого скидка больше.
Скидку не получает только ленивый. В некоторых супермаркетах лежат скидочные купоны пачками.
+2

А наши пидоры и налог дерут и цену на бенз не снижают.

раскрыть ветку 13
+1
Я забыл добавить, что это чуть ли не самая дорогая заправка. Ну по крайней мере из топ5...
Из наливаек и по 17грн/литр видел, но....
Кстати, если ты покупаешь топливо на фирму, то ещё 20% НДС можно списать. Но скидка чуть меньшая, как оптовику.
-5
Сколько ты налога платишь? И на сколько за год бензина льешь? Прибавь одну сумму к другой, раздели на количество литров за год и увидь прибавку к ценнику в 30 копеек максимум
раскрыть ветку 11
+1

Ну тем более пусть эти выблядки во главе с плешивым тогда этот налог нахуй убирают.

раскрыть ветку 2
0
По последним слухам у вас тоже налог в топливо ввели. Только подушную подать не убрали.
раскрыть ветку 7
ещё комментарии
0

Какая-то левая заправка.

раскрыть ветку 1
0
КЛО левая?
0
Это в какой области у вас газ по 7 грн? У нас в Харькове в районе 8.3-8.5, в области в районе 8
upd вижу, Киев
раскрыть ветку 3
0
На КЛО 8.10 и скидка 1.20
Хотя, думаю, что скидок на газ на весь месяц не хватит.
раскрыть ветку 2
0
У нас на стеллах тоже висит 8.1-8.3, но продают +-по 8
раскрыть ветку 1
0

Заправляюсь на приличной заправке WOG 26 гривен литр 95 https://wog.ua/ru/ это получается 69 рублей.Да припало с 30 гривен за литр,но только последнее 2 месяца.При "узурпаторе" Януковиче 12 гривен литр был.

раскрыть ветку 1
0
При Януковиче и доллар по 8 был
0

Печаль в том ,что на среднюю украинскую пенсию можно купить всего 160 литров бенза... https://www.unian.net/economics/finance/10865087-nazvana-sre...

раскрыть ветку 13
+2

а на нашу сколько? 180? ну да, обогнали!

раскрыть ветку 12
-1

У нас средняя пенсия 14000.

раскрыть ветку 11
0

При Януковиче такой хуйни не было(с)

-2

А чо так дорого то 50р

раскрыть ветку 4
0

Т. Е. 50 рублей в богохранимой и нефтедобывающей не дорого?

раскрыть ветку 3
0

50р где?

раскрыть ветку 2
-3

живу в РФ, заправляюсь 95, даже не знаю сколько он стоит, знаю, что в бак влезает 2800. вполне возможно, что на Украине он дешевле, очень хотелось бы, чтобы в России он был дешевле, но не готов я из-за цен на бензин менять страну.

раскрыть ветку 7
0

С чего дешевле на украине то? Дороже.

https://yandex.ru/news/quotes/213/20002.html

раскрыть ветку 2
+1
Я чек привел. Цена ± одинаковая.
+1

Так дороже. Однако, я заливался бензой в РА(Абхазия, выше писал). Там дешевле бенза, с того же НПЗ. Про электричество я и не говорю, у меня 3.30, а через речку (Псоу)для нерезидентов даже- не более 1.1. Как так? Я х3.

-3

Нормальный 95- 70 рублей литр.

раскрыть ветку 3
0
Это где сейчас литр 95го 70р стоит?))
-1
Тогда у нас даже дешевле. Я заправлялся на нормальной заправке нормальным топливом. На вкус не пробовал, но...
раскрыть ветку 1
-1

Я другого не понимаю, при средней зарплате по стране в 10.000 гривен, по идее автомобилей на дороге должно быть столько же, сколько в Сев Корее.  Но нет. Как это?

раскрыть ветку 23
+3
Те у кого зарплата 10000 на машине не ездят. Разве что по праздникам.
А вот машины в России дешевле. Факт. У нас за штуку-две баксов ничего более-менее ездящего не купить.
Я уже молчу про контрактные движки из Японии.
раскрыть ветку 1
0

Это официальная срединная зарплата, машин на дороге должно быть мало, очень мало, но если учесть как написали выше, что вся экономика сидит с тени, то и не удивительно.

-1

Многие работают в серую.Плюс есть момент хитрый.У тебя сотрудники не подчинённые а ИПешники по договорам.Тут экономика очень специфична ))) В Украине разоблачили шесть сотен конвертационных центров, которые работали под прикрытием  налоговой  https://ukrainianwall.com/society/36199-pochti-600-konvertce...

раскрыть ветку 20
0

То есть, все ок, просто экономика реально работает в черной и серой зоне.

раскрыть ветку 19
-2

средняя цена на бензин в мире https://ru.globalpetrolprices.com/gasoline_prices/

это если вдруг кому-то не очень понравится пруфф в виде чека с помойки

раскрыть ветку 19
0
При чем тут средняя температура по больнице?
Продажные цены везде плюс-минус одинаковые. Но есть скидки, которыми грех не пользоваться.
раскрыть ветку 17
0

ничего себе одинаковые, Иран 0.10$, Гонконг 2.13$, разброс цен огромный.

раскрыть ветку 16
0

Да уж Белоруссия и Грузия выиграли у Украины.

-2
24 грн это 58 руб.
раскрыть ветку 3
0
1535 грн / 80.83 литра.= 18.99
раскрыть ветку 2
+1
А причём тут скидка, если есть заявленная цена?
1940 / 80.8 = 24грн, что в чеке и указано ~65р/л.
раскрыть ветку 1
Похожие посты
413

Бензин в Штате Миссури (США) стоит 27.5р за литр

Бензин в Штате Миссури подешевел до 1.39долл.за галлон (1 галлон= 3.8литра).

Фото сделано в маленьком провинциальном городе штата Миссури сегодня.

Бензин в Штате Миссури (США) стоит 27.5р за литр Бензин, Цена на бензин, США
630

Цены на бензин в зависимости от штата США

Цены на бензин в США.
3 доллара за галлон (3.78 литра) в Калифорнии.
2 доллара на восточном побережье.
1 доллар в Висконсине

Цена нефти одинаковая. Разница в налогах, стоимости работников в час, стоимости земли под заправку ну и в цене доставки небольшая.

Цены на бензин в зависимости от штата США Бензин, Цена на бензин, Налоги, США
2000

Бензин стал дешевле воды. Топливо в Техасе на 11 апреля 2020

Бензин стал дешевле воды. Топливо в Техасе на 11 апреля 2020 США, Бензин, Дизель, Заправка, Вода, Длиннопост, Техас, Цена на бензин

Бензин: $0.32 за литр - ₽24
Дизель: $0.55 за литр - ₽41

Бензин стал дешевле воды. Топливо в Техасе на 11 апреля 2020 США, Бензин, Дизель, Заправка, Вода, Длиннопост, Техас, Цена на бензин

$5.98 за 16 литров это $0.37 за 1 литр в Walmart.
Проклятые капиталисты!

1881

Где-то в параллельной вселенной...

Месяц назад бензин марки 95-III стоил у нас 64-65 рублей за литр (здесь и далее цены округлены и переведены в рубли по курсу).

Позавчера заправлялся по 52 рубля за литр.

С сегодняшнего дня цена на заправках 37 рублей.

В связи с этим, на каких-то заправках так:

Где-то в параллельной вселенной... Вьетнам, Бензин, Цена на бензин, Нефть, Низкие цены, Длиннопост

А где-то так (город, в котором я живу, в центре)

Где-то в параллельной вселенной... Вьетнам, Бензин, Цена на бензин, Нефть, Низкие цены, Длиннопост

Не знаю, почему в Ханое вдруг решили все взять с запасом. Наверное, как с туалетной бумагой, а может это сельская местность, но дефицита нет и не предвидится (с такими то ценами на нефть).

Думаю, бензин потянет вниз и цены на продукты. Здесь большая часть грузоперевозок автотранспортом.

Показать полностью 2
1999

Бензин в Техасе 22 марта 2020 года

Sherman, Texas.

Бензин в Техасе 22 марта 2020 года США, Бензин, Цена на бензин, Заправка, Коронавирус, Техас

$1.57 за галон regular (аи92) - $0.42 за литр - ₽33.94 (по сегодняшнему курсу) и ₽25.20 (до ценовых войн в начале 2020)
Если по нынешнему курсу, то привет 2014й год в Москве. А по старому так и вовсе 2010)) Мелочь, а приятно, что тут по честному.

4417

Бензин в США сегодня

Бензин в США сегодня США, Цена на бензин, Цены, Нефть, Иллинойс, Бензин

С падением цен на нефть, упали цены на бензин. Недели 2-3 назад цена на этой заправке была на доллар выше.

Верхняя строчка, это цена на аи92, с учётом, если вы моете машину сегодня на мойках этой сети. Я заправился на другой, без мойки, по цене $1.87. По курсу доллара 79.98, это 39,51 р/л.

Штат Иллинойс.

814

Жизнь АЗС. Часть 1.

Прикольные комментарии у Вас тут.
Опишу немного сам объект: АЗС находится на территории города, который еле можно назвать "большим"( согласно категории городов по версии Вики). Реализуется только два вида топлива. Основные покупатели: таксисты, жители с близлежащих деревень ( ВАЗ 2106, 2104, 2107, Нивы) и естественно авто контрагентов (вся техника города на данный момент у нас заправляется). Дело не в откатах, а в том что мы можем отпустить ГСМ по постоплате (монополисты в нашем регионе работают по предоплате). ГСМ не разбавленный (поставщики проверенные, напрямую с нпз).
На стеле цена кому интересна: АИ-92: 40:00 и ДТ-44:50 на сегодня. Но эта цена для физ. лиц.
С контрагентами история совсем другая. Для бюджетных организаций цены выше но ниже чем у крупных игроков (самого поразила фраза "а зачем мне к вам переходить за меня бюджет платит, мне не надо экономить). Так же коммерческие организации, им так же цены выше из-за постоплаты. На АЗС отсутствует магазин. Это очень далеко за МКАДом и жителям мегапилосов будет не комфортно у нас заправляться. АЗС приобрели если быть точнее за 4,75. Четвертый закуп ГСМ был из оборотных средств (в месяце). Первые три закупа были вкладом. Числа пока не могу дать. Ибо АЗС с 01.07.19 перешла к нам. Но на данный момент по сырым расчетам доход превысил ожидания. И да по поводу издержек и ЗП. Это как говорится вам не Москва. ЗП низкие по сравнению с мегаполисами.
А пока я устал. Закрываем первый месяц.
И кстати планируем поставить на территории агзс до конца сентября (ведутся расчеты)
P.S. посты не ради рейтинга

3399

Из чего складывается цена на бензин

В посте товарищ @Shamratov163 рассказывает, из чего строится стоимость производства ДТ, чтобы сравнить с ценами в рознице и удивиться жадным капиталистам. В комментариях его логично спрашивают, а учтены ли в ценах акцизы и прочие налоги. Вот как раз на этот вопрос есть что добавить (спойлер - жадные, я просто описываю механику проявления жадности). Правда, не про ДТ, а по бензину, т.к. данных по ДТ в открытом доступе, к сожалению, не нашел.

Ниже - что зашито внутри цены за 1 литр АИ-95:

Из чего складывается цена на бензин Цены, Бензин, Дизель, Экономика, Длиннопост

То есть более 71% в цене каждого литра - это налоги, которые поступают в бюджет. При средней цене АИ-95 в 45 рублей за литр более 32 рублей с каждого литра уходит государству (пруф). Для сравнения - в прошлом году налогов было 63,9%. Увеличились всем известный НДС на 2% (с 18 до 20) и акциз - аж на 50% за тонну!

На оптовом рынке литр АИ-95 стоит 32,5 рубля (тонна стоит 44 226 руб, в тонне 1360,5 литров).  Добавляем сюда расходы на то, что привезти бенз на АЗС, обслужить заправку, заплатить зарплату всем работникам - получаем практически 45 рублей за литр, а то и больше. Выходит, что нефтяные компании на продаже бензина и ДТ ничего не зарабатывают, потому что львиная часть уходит в казну государства? Получается, что да. Причем порой даже в минус работают. Бред? Бред.

Нефтяники не могут "свернуть" розничные продажи, даже не смотря на их нерентабельность. Иначе народ настолько возбухнет, что начнется революция. И наше любимое государство в приказном прядке заставляет нефтяников продавать бенз в розницу даже себе в убыток. Хотя экономически нефтяным компаниям плевать на их розничный бизнес - они зарабатывают на другом. А цены на бенз и ДТ всегда будут понемногу расти, лишь бы народу было что обсуждать. Чтобы не обращать внимание на настоящий способ заработка нефтяников.

Нефтяники зарабатывают на экспорте бензина и ДТ за рубеж, потому что там топливо стоит горааааздо дороже. А государство позволяет им экспортировать по низким пошлинам. Плюс пошлины также идут в бюджет.

В итоге в плюсе все - государство получает конский налог с розничных продаж бенза и ДТ, получает пошлину за экспорт российского топлива за границу. Нефтяники получают хорошие доходы за счет экспорта.

А в минусе - мы с вами, кто заправляется бензином и ДТ.

Выход - а хрен его знает. Например, вообще отменить акциз, потому что бюджет у нас и так профицитный - зачем повышать налог, если денег хватает? И одновременно повысить пошлины на экспорт. Если это сделать - экспортировать бенз и соляру станет не так выгодно, часть топлива останется в стране, и его надо будет продавать в розницу. Если при этом отменить акциз - это топливо будет еще и дешевым. А так как ресурсы для хранения ограничены - нефтяники будут вынуждены снижать розничные цены. Мечты.

Показать полностью
2997

Цены на бензин и дт.

В общем работаю я в офисе компании нефтика , это сеть заправок в брянской области , заступаю сегодня в очередную рабочую смену и каким же невероятным было мое удивление, когда прислали новые цены на Дт зимнее которое должно прийти ближе к ночи.
52.77 товарищи, это же просто а####ть .
Но это не самое страшное , если читать новости то до нового года цена в среднем на все топливо должна вырасти от 30 до 70 копеек, а с наступлением нового года от 3 до 5 рублей (в связи с НДС и повышением стоимости акцизы из расчета чуть больше 4 тысяч рублей на тонну топлива)...

Цены на бензин и дт. Цены, Бензин, Дизель, Заправка, Длиннопост
Цены на бензин и дт. Цены, Бензин, Дизель, Заправка, Длиннопост

P.s. пост первый поэтому за фото и оформление прошу прощения, просто решил выложить как крик души...

Показать полностью 2
922

Про цены на бензин.

Помните лет десять назад цены на бензин резко скакнули,. Мировой кризис оправдание. Народ вроде спрашивал пошто да доколе? Правительство мудро молчало.  Хотя за десять лет до того бензин стоил в трое дешевле. С развитием Медведева на посту интернета, правительство начало давать ответы. Бензин подорожал потому, что мировые цены на нефть скакнули. Ну что же логично, переварили. Потом мировве цены на нефть поползли стремительно в низ, логично цена бензина в стране подорожала. Правительство объяснило это логически- мировые цены на нефть упали мы недополучили прибыли. Ну там ещё про страду, повод повышать цены каждую весну и осень. Хер с ним хоть у меня огорода и нет.  Потом (или между тем) правительство ввело помимо акцизов налог на ремонт дорог с каждого литра бензина.(что логично) не При этом не отменив налог на дороги. Получая с нас, с меня и с тебя в два раза больше денег на то, на что требуется денег несколько меньше.  В Москве то конечно, строят до сих пор, латают тратуары там где они не нужны итд...  И вот настал момент та та та да! Барабанная дробь!! Правительство снижает стоимость акцизов! У Р А! Только это не снизит цену топлива, а только лишь остановить рост цен на мертвый сезон.

http://www.gks.ru/bgd/free/B04_03/IssWWW.exe/Stg/d03/35.htm

https://news.yandex.ru/quotes/213/20002.html

3761

Дай бензину

Навеяно #comment_91539015

Однажды папа мне рассказал такую историю которая произошла в самом начале 2000-х.
На тот момент мой папа работал на тракторе К-701 в ЮжАрланНефть. Далее с его слов:

Еду с Аскино с трейлером, везу экскаватор в Янаул. Смотрю на дороге четвёрка стоит и женщина с канистрой руками машет. Останавливаюсь, спрашиваю что случилось, а она мне:

-Дай бензина до заправки доехать.

Я ей объясняю что у меня не бензин, а солярка, а она всё дай бензина, дай бензина, десятку суёт.

Говорю что машина не поедет, мотор сломается, а она всё одно и тоже про бензин трындит.

Ну думаю ну и х@й с тобой раз такая дура, слил ей с трактора 20 литров и уехал, денег не брал

К вечеру приехал в контору, мужикам рассказал какие бабы дуры бывают, а они в ответ ржут, говорят:

- Вася, она всех камазистов в округе уже окучила. У неё четвёрка дизельная.

164

Мониторинг качества топлива в регионах РФ

на основании лабораторных исследований проб бензина и дизельного топлива

и отчасти к продолжению данного поста http://pikabu.ru/story/kachestvo_benzina_na_azs_rossii_48973...

Уважаемые Пикабушники, друзья из Синих ведёрок и Ассоциация Владельцев Авто-Мото транспорта закончили большое путешествие по АЗС регионов (ни всех конечно, но многих). С их разрешения размещаю информацию для вас.

Мы подготовили перечень нарушений, выявленных в ходе двух автопробегов общественного контроля качества топлива по Сибирскому, Уральскому и Центральному Федеральным округам.

Список пока неполный, ещё 30 проб едут с нами в лабораторию, и не отмечены ещё некоторые недоливы. Итоговый документ появится в середине апреля.

А ещё мы, как обещали, начнём по возвращении в Новосибирск, работу над сайтом с интерактивной картой АЗС по всей стране, с результатами всех наших проверок за семь лет.

#Новосибирск

МАЗС "Гранд" (Барабинск) АИ-95-К5 не соответствует - сера 43,1 при норме 10. Дизтопливо-К5 не соответствует - сера более 500 при норме 10, температура вспышки ниже 12 при норме 30.

АЗС "ПромСиб" (Бердск) дизтопливо-К4 не соответствует - сера более 500 при норме 50. АИ-92-К5 не соответствует - сера 173,5 при норме 10. Недолив.

АЗС "Хорос" дизтопливо-З не соответствует - сера более 500, температура фильтруемости -17 при норме -20. АИ-92-К5 не соответствует - сера 50,7 при норме 10.

АЗС "Сибнефть" бензин и дизтопливо соответствуют.

#Омск

АЗС "Газпромнефть" дизтопливо соответствует.

АЗС "Топлайн" дизтопливо соответствует.

АЗС "Лукойл" (франшиза) дизтопливо соответствует.

АЗС "Мостовик". АИ-95 соответствует. Дизтопливо не соответствует - сера более 500, температура вспышки 14.

АЗС "Октан" дизтопливо-Л-К5 не соответствует - сера более 500, вспышка 46 при норме 55, температура фильтруемости -15. АИ-95 не соответствует - сера 72,7. Недолив.

#Тюмень

АЗС "Газпромнефть" ДТ соответствует.

АЗС "Лукойл" ДТ (Арктика) соответствует.

АЗС "Валерия и К" ДТ-К5 не соответствует - температура вспышки 34 при норме 55, температура фильтруемости -40. АИ-95-К5 соответствует.

АЗС "Сургатова" ДТ-К4 не соответствует - сера более 500 при норме 50, температура вспышки ниже 12 градусов. АИ-92 не соответствует - сера 33 при норме 10. Недолив

#Екатеринбург

АЗС "Газпромнефть" дизтопливо соответствует.

АЗС "Башнефть" бензин и дизтопливо соответствуют.

АЗС "УралОйл" бензин и дизтопливо соответствуют. Недолив.

АЗС "Российский Нефтяной Союз". ДТ-К4 не соответствует - сера более 500 при норме 50, температура вспышки 42 при норме 55. АИ-95 не соответствует по фракционному составу.

АЗС "Башкирские Нефтепродукты BNP". АИ-95-К5 соответствует. ДТ-К5 не соответствует - сера 23,2 при норме 10, температура вспышки 44 при норме 55

#Челябинск

АЗС "Комсомольская" АИ-92-К5 не соответствует - сера 99,5 при норме 10. ДТ-К5 не соответствует - сера более 500 при норме 10, вспышка 37 при норме 55, фильтруемость -15 при норме -20.

АЗС "Газпромнефть" ДТ-З-К5 соответствует.

АЗС "Татнефть" ДТ-З-К5 соответствует. АИ-92-К5 соответствует.

АЗС "Челнефть" ДТ не соответствует - сера более 500, фильтруемость -18. АИ-95 соответствует.

#Курган

АЗС "Газпромнефть" ДТ-З-К5 соответствует.

АЗС "МТК" ДТ не соответствует - сера более 500, вспышка ниже 12, фильтруемость -11. АИ-92 соответствует.

#Пермь

АЗС "ИнтерОйл" бензин и дизтопливо соответствуют.

АЗС "Ликом" АИ-92-К5 не соответствует - остановок число 90.8, сера 87,2. ДТ-К4 не соответствует по всем параметрам, сера более 500

#Казань

АЗС "Ирбис" бензин и дизтопливо соответствуют.

АЗС "Quality Petrol" АИ-92-К5 соответствует. ДТ-К5 не соответствует - установок число 50,5 при норме 51.

АЗС "Апэкс" АИ-92-К5 соответствует. ДТ-К5 не соответствует - температура вспышки 53,5 при норме 55. Недолив.

АЗС "Магистраль" АИ-92-К5 соответствует. ДТ не соответствует - по всем параметрам, сера более 500.

#СанктПетербург

АЗС "ПТК" ДТ-З-К5 не соответствует - вспышка 46, фракционный состав. АИ-92-К5 не соответствует - октановое число 91,7.

АЗС "Киришиавтосервис" ДТ-З-К5 не соответствует - вспышка 41, фракционный состав. АИ-95-К5 соответствует.

АЗС "Neste" ДТ-З-К5 не соответствует - вспышка 48 при норме 55. АИ-92-К5 соответствует.

АЗС "Coil" ДТ не соответствует по всем параметрам, сера 158,3. АИ-92-К5 не соответствует - сера 24, фракционный состав. Недолив.

#Москва

АЗС "Shell" АИ-92-К5 соответствует. ДТ-Л-К5 не соответствует - цетановое число 48,5 при норме 51, вспышка 50,5 при норме 55, фракционный состав.

АЗС "Лукойл" бензин и дизтопливо соответствуют.

АЗС "ВР" ДТ-З-К5 не соответствует - сера 12,5 при норме 10. АИ-92-К5 соответствует.

АЗС "Газпромнефть" бензин и дизтопливо соответствует.

АЗС "Транс-АЗС" ДТ-К5 не соответствует - сера 11,8 при норме 10. Цетан 50,0 при норме 51. АИ-92-К5 соответствует.

АЗС "Роснефть" бензин и дизтопливо соответствуют.

АЗС "Lik" ДТ-3-К5 не соответствует по всем параметрам, сера более 500. АИ-92-К5 не соответствует - остановок число 90,1 при норме 92, сера 108,5 при норме 10. Недолив.

АЗС "ММК-petrol" ДТ-К5 не соответствует - сера более 500. АИ-92-К5 не соответствует - октановое число 88,5. Сера 122,8. Недолив.

АЗС "СТС" ДТ не соответствует - цетан 48,5, вспышка 20. АИ-92 не соответствует - октановое число 90,1. Сера 12,9. Фракционный состав.

АЗС "Ё4" АИ-92-К5 не соответствует - октановое число 89,3. Сера 15,1. Фракционный состав. ДТ-К5 не соответствует - сера 16,1. Вспышка 20. Фракционный состав.

Есть рекорд! Самарская область, окрестности города Жигулёвск. 22 рубля за литр солярки.

Одних только акцизов и налогов в каждом литре легального качественного дизтоплива больше.

Мониторинг качества топлива в регионах РФ Бензин, Дизель, АЗС, Синие ведерки, Рейд, Авто, Топливо, Пётр Шкуматов, Видео, Длиннопост

Отобрали пробы бензина и дизтоплива на АЗС "Апельсин" и "КТК-OIL" в Пензе. Обе заправки обвесили нас на сто грамм с десятки. Недолив пусть и небольшой, но это повод для жалобы в надзорные органы.

Завтра работаем в Самаре.

Вольтц уже троит не переставая. Обгоны совершаем только под горку. По возвращении домой его ждёт большое ТО.

Для некоторых скептически настроенных "специалистов по обслуживанию машин" выложу фотографии свечек после замены. Ставлю правую ногу против кочана гнилой капусты, они будут краснее азербайданских мокасин.

Мониторинг качества топлива в регионах РФ Бензин, Дизель, АЗС, Синие ведерки, Рейд, Авто, Топливо, Пётр Шкуматов, Видео, Длиннопост

В Рязани отобрали пробы бензина и дизтоплива на АЗС "Сибирьнефть", которая очень хочет быть похожей на "Сибнефть", а также на АЗС "ТР", которая обещает качество лучше, чем мы думаем. Недолив не выявлен.

Наш боевой Вольтц отчаянно троит, но везёт нас в Пензу.

Ну и итоговая пресс-конференция https://www.facebook.com/100010719198879/videos/387007731666...

Показать полностью 8
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: