Прозрачный посох с подсветкой ,своими руками. вер 2.0

Спустя время повторила опыт создания посоха
(версия 1.0 тут https://pikabu.ru/story/posokh_s_podsvetkoy_svoimi_rukami_46...)

Прозрачный посох с подсветкой ,своими руками.  вер 2.0 Дота 2, Крафт, Косплей, Crystal Maiden, Посох, Своими руками, Длиннопост

Для создания вам понадобится:
- тонкий прозрачный пвх (0.1-0.3мм)
- паяльник
- шкурки разной зернистости
- трубка металлическая (подойдет от любой длинной швабры)
- пеноплес
- клеевой пистолет с термоклеем
- небольшой кусок ева фоам
- масса для лепки самоотвердевающая (либо баблстар- но это для буржуев)
- примерно 3,5 м светодиодной ленты
- столько же проводов(немного останется,я обычно беру с запасом)
- крона на 9v
- кнопка
- припой (лучше с флюсом)
- термоусадочные трубки для лент и проводов
- краски и бумажный скотч.
- эпоксид(прозрачный)


Модель для переноса на пвх кристалла делалась с помощью пепакуры.

Прозрачный посох с подсветкой ,своими руками.  вер 2.0 Дота 2, Крафт, Косплей, Crystal Maiden, Посох, Своими руками, Длиннопост

Те в итоге надо было распечатать 6 листов нашего будущего кристалла, вырезать и приклеить скотчем к пвх с низу чтоб по верхней стороне прочертить все линии.

Прозрачный посох с подсветкой ,своими руками.  вер 2.0 Дота 2, Крафт, Косплей, Crystal Maiden, Посох, Своими руками, Длиннопост

После чего  все вырезаем и постепенно собирая бумажную модель собираем и пвх.
Тонкий пвх гнется очень хорошо, главное не прорезать места сгибов.
Швы стуков кусочков закреплялись бумажным скотчем через промежутки(он не оставляет клеевых следов) и сплавляла паяльником(не бойтесь делать с наплывом- все убирается шкуркой)
Начала сбор как и в прошлый раз с нижней части и куска верхней

Прозрачный посох с подсветкой ,своими руками.  вер 2.0 Дота 2, Крафт, Косплей, Crystal Maiden, Посох, Своими руками, Длиннопост

нижнюю часть собирала в 1 очередь , тк надо внутрь вставить ленту.
Ее я для рассевания обернула в изолон и сделала подобия сосулек из клея (2 оборота светодиодной ленты).
Сразу вывела проводку.

Фото сбора верхней части не осталось на телефоне, поэтому приложу старое(прошлой версии)

Прозрачный посох с подсветкой ,своими руками.  вер 2.0 Дота 2, Крафт, Косплей, Crystal Maiden, Посох, Своими руками, Длиннопост

После зашкуривания краев  пройтись по неровностям  эпоксидом.

Делаем проводку в длину посоха.

Далее в кристалл вставляется палка, ее я закрепила не только клеем, по и припаяла кусками расплавленного пластика(опят же паяльником)
В палке надо сделать отверстия под кнопку и кристаллы, чтоб вывести проводку.

Прозрачный посох с подсветкой ,своими руками.  вер 2.0 Дота 2, Крафт, Косплей, Crystal Maiden, Посох, Своими руками, Длиннопост

Обклеиваем пенопелксом вырезанным по форме, срезаем лишнее и шкурим (опять же не забываем про отверстия.

Кристаллики размечаем, окантовку вырезаем из евы. Под них клеем кусочки ленты и крепим проводку, закрываем кристаллами и после можно облеплять.
Но учите размер аккума для нижней части и по что прежде чем вести к аккуму соединить все ленты и вывести 1 из полярностей на кнопку ( те если вести до нижних кристаллов свет то надо после вернуть провод в сторону кнопки и вернуть вниз к аккуму)

После облепки частей, шкурим грунтуем и идет покрас

Прозрачный посох с подсветкой ,своими руками.  вер 2.0 Дота 2, Крафт, Косплей, Crystal Maiden, Посох, Своими руками, Длиннопост

Я красила баллончиками и с помощью аэрографа. Чтоб голубой цвет был прозрачным смешивала его с матовым лаком.

Прозрачный посох с подсветкой ,своими руками.  вер 2.0 Дота 2, Крафт, Косплей, Crystal Maiden, Посох, Своими руками, Длиннопост

Итог от изменения материалов, и технологии


- крепче


- легче


- швы на пвх спаяны и более аккуратные


- ручка из металла


- соответствует оригиналу по форме и малым кристаллам


- более рассеянный свет и скрытие лампочек


- все кристаллы с подсветкой


- плавные переходы в покрасе+ более точный цвет


- при выключенном свете больше похоже на лед

Прозрачный посох с подсветкой ,своими руками.  вер 2.0 Дота 2, Крафт, Косплей, Crystal Maiden, Посох, Своими руками, Длиннопост

Если кому -то интересно, скину архив в разверткой(кристаллом) и отвечу на вопросы в комментах. И заранее сорри за очепятки, если они есть)))

Специально для пикабу, ваша Марго Дамерт <3

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Но учите размер аккума для нижней части и по что прежде чем вести к аккуму соединить все ленты и вывести 1 из полярностей на кнопку (те если вести до нижних кристаллов свет то надо после вернуть провод в сторону кнопки и вернуть вниз к аккуму)

Это почти оргазм мозга, когда девушка такие вещи пишет)

раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ахаха, каждый раз в строительных магазинах/ магазинах радиоэлектроники на меня продавцы смотрят квадратными глазами после озвучивания списка нужного...затем идет вопрос
-для чего это вам?)
- делаю "бутофорию" разную с подсветкой
- ого! Сами делаете?!?
- ну да О__О (тут глаза стекают на прилавок)
- и с электроникой?!?
-угу... А что? (Далее мне редко кто отвечает и я обычно ухожу от человека в ступоре без ответа)
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, ты охуенен.

Казалось бы такая мелочь, но как ты вообще понял, что нужно, как делать? Есть советы? Как начать делать такие штуки?

Автор поста оценил этот комментарий

Э, ты там куда исчезла? Пости уже что-нибудь, пожалуйста!

Автор поста оценил этот комментарий
хахах) у меня в компьютерных магазинах типичная ситуация: прихожу с мужем (его эта тема не волнует, ему нужно чтобы комп со стимом работали и все), вопросы задаю я, запчасти подбираю я и тд, а продавцы разговаривают, обращаясь к мужу :/ :))
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
п.с. посох просто охренителен:)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы в 90-х еще живете что ли? Тогда помнится надо было ходить в магазин и изучать прайсы на месте с продаванами. Сейчас всё общение в магазине - здравствуйте, вот ваш заказ, гарантия по чеку, до свидания.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку