251

Прозрачный посох с подсветкой ,своими руками. вер 2.0

Спустя время повторила опыт создания посоха
(версия 1.0 тут https://pikabu.ru/story/posokh_s_podsvetkoy_svoimi_rukami_46...)

Прозрачный посох с подсветкой ,своими руками.  вер 2.0 Дота 2, Крафт, Косплей, Кристал Мейден, Посох, Своими руками, Длиннопост

Для создания вам понадобится:
- тонкий прозрачный пвх (0.1-0.3мм)
- паяльник
- шкурки разной зернистости
- трубка металлическая (подойдет от любой длинной швабры)
- пеноплес
- клеевой пистолет с термоклеем
- небольшой кусок ева фоам
- масса для лепки самоотвердевающая (либо баблстар- но это для буржуев)
- примерно 3,5 м светодиодной ленты
- столько же проводов(немного останется,я обычно беру с запасом)
- крона на 9v
- кнопка
- припой (лучше с флюсом)
- термоусадочные трубки для лент и проводов
- краски и бумажный скотч.
- эпоксид(прозрачный)

Модель для переноса на пвх кристалла делалась с помощью пепакуры.

Прозрачный посох с подсветкой ,своими руками.  вер 2.0 Дота 2, Крафт, Косплей, Кристал Мейден, Посох, Своими руками, Длиннопост

Те в итоге надо было распечатать 6 листов нашего будущего кристалла, вырезать и приклеить скотчем к пвх с низу чтоб по верхней стороне прочертить все линии.

После чего  все вырезаем и постепенно собирая бумажную модель собираем и пвх.
Тонкий пвх гнется очень хорошо, главное не прорезать места сгибов.
Швы стуков кусочков закреплялись бумажным скотчем через промежутки(он не оставляет клеевых следов) и сплавляла паяльником(не бойтесь делать с наплывом- все убирается шкуркой)
Начала сбор как и в прошлый раз с нижней части и куска верхней

нижнюю часть собирала в 1 очередь , тк надо внутрь вставить ленту.
Ее я для рассевания обернула в изолон и сделала подобия сосулек из клея (2 оборота светодиодной ленты).
Сразу вывела проводку.

Фото сбора верхней части не осталось на телефоне, поэтому приложу старое(прошлой версии)

После зашкуривания краев  пройтись по неровностям  эпоксидом.

Делаем проводку в длину посоха.

Далее в кристалл вставляется палка, ее я закрепила не только клеем, по и припаяла кусками расплавленного пластика(опят же паяльником)
В палке надо сделать отверстия под кнопку и кристаллы, чтоб вывести проводку.

Обклеиваем пенопелксом вырезанным по форме, срезаем лишнее и шкурим (опять же не забываем про отверстия.

Кристаллики размечаем, окантовку вырезаем из евы. Под них клеем кусочки ленты и крепим проводку, закрываем кристаллами и после можно облеплять.
Но учите размер аккума для нижней части и по что прежде чем вести к аккуму соединить все ленты и вывести 1 из полярностей на кнопку ( те если вести до нижних кристаллов свет то надо после вернуть провод в сторону кнопки и вернуть вниз к аккуму)

После облепки частей, шкурим грунтуем и идет покрас

Я красила баллончиками и с помощью аэрографа. Чтоб голубой цвет был прозрачным смешивала его с матовым лаком.

Итог от изменения материалов, и технологии

- крепче

- легче

- швы на пвх спаяны и более аккуратные

- ручка из металла

- соответствует оригиналу по форме и малым кристаллам

- более рассеянный свет и скрытие лампочек

- все кристаллы с подсветкой

- плавные переходы в покрасе+ более точный цвет

- при выключенном свете больше похоже на лед

Если кому -то интересно, скину архив в разверткой(кристаллом) и отвечу на вопросы в комментах. И заранее сорри за очепятки, если они есть)))

Специально для пикабу, ваша Марго Дамерт <3

Дубликаты не найдены

+7

Цмка перелогинься ))))

+8
Было бы интересно увидеть косу Некрофоса в вашем исполнении
раскрыть ветку 1
+4

яро плюсую

+2

Но учите размер аккума для нижней части и по что прежде чем вести к аккуму соединить все ленты и вывести 1 из полярностей на кнопку (те если вести до нижних кристаллов свет то надо после вернуть провод в сторону кнопки и вернуть вниз к аккуму)

Это почти оргазм мозга, когда девушка такие вещи пишет)

раскрыть ветку 8
+4
Ахаха, каждый раз в строительных магазинах/ магазинах радиоэлектроники на меня продавцы смотрят квадратными глазами после озвучивания списка нужного...затем идет вопрос
-для чего это вам?)
- делаю "бутофорию" разную с подсветкой
- ого! Сами делаете?!?
- ну да О__О (тут глаза стекают на прилавок)
- и с электроникой?!?
-угу... А что? (Далее мне редко кто отвечает и я обычно ухожу от человека в ступоре без ответа)
раскрыть ветку 7
+1

Автор, ты охуенен.

Казалось бы такая мелочь, но как ты вообще понял, что нужно, как делать? Есть советы? Как начать делать такие штуки?

0

Э, ты там куда исчезла? Пости уже что-нибудь, пожалуйста!

0
хахах) у меня в компьютерных магазинах типичная ситуация: прихожу с мужем (его эта тема не волнует, ему нужно чтобы комп со стимом работали и все), вопросы задаю я, запчасти подбираю я и тд, а продавцы разговаривают, обращаясь к мужу :/ :))
раскрыть ветку 2
-5
каждый раз (...) продавцы смотрят квадратными глазами после озвучивания списка нужного
(Далее мне редко кто отвечает и я обычно ухожу от человека в ступоре без ответа)

Удивительно, что вы вообще смогли хоть что-то купить тогда :)

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+1

А где же сама миленькая цмка? ^_^

раскрыть ветку 1
+1
В таверне
+1

Невероятно

0

Автор, а можешь скинуть развертку кристалла в пепакуре мне на мыло, плиз? Хочу своей девушке подарок сделать (Она тащится по Доте). мое мыло - s.i.ganchenko@gmail.com

раскрыть ветку 2
0

ид вк : margodamert

0

а есть вк, мне там проще?)

0

Здравствуйте! Можно ли архив с разверткой получить?) И чем вы прочерчивали линии сгибов на ПВХ?

0

вопрос, светодиодные ленты видел только на 12В и выше, 9 вольт крона нормально это дело питает? а хватает надолго с такой длиной ленты?

раскрыть ветку 2
0

да, но светит не так ярко как от аккума
По времени на такую длину не проверяла, но где было около 2 м - светилось 8 ч на хорошей кроне
+ крона легко меняется

раскрыть ветку 1
0

Понял,сам закупил батареек на 12 вольт для опытов с лентой и корпус для легкой замены,еще не получил. Надо будет провести тест для сравнения)

0
It is funny games until someone frozen solid.
0

А какие статы то у посоха?

0

О да! Спасибо мил человек. Хочу себе EVE SOE combat suit (с подсветкой). Уже присмотрела облегающую основу и поняла что нужны листы ПВХ. Но паяльник это гениально

0

Мадмуазель ,возьмите падованом,а?

Кристаллы пустотелые значит....интересно. Но совсем декоративно же ,и любое не осторожное движение повредить может.

раскрыть ветку 5
0

Все достаточно крепко+ как сказали ниже кроме спайки еще и эпоксид фиксирует.
Конечно если специально, с силой, долбить об асфальт -можно сломать, как и любую другую вещь из аналогичных материалов)))))))))))

раскрыть ветку 2
0

Смола эпоксидная сама по себе штука колкая и ломкая,если без армирования ,то довольно легко крошится,поэтому и спросил.

Кто же магическим жезлом бьёт ?)

раскрыть ветку 1
0

Сказано же было, что стыки дополнительно покрыты эпоксидкой.

раскрыть ветку 1
0

Спасибо дорогой друг ,что подсказал.

-1

Бутафория должна быть практичной. Нужно в верхнюю часть встроить дополнительный свет с отражателем, чтоб при случае использовать в качестве нормального фонарика :)

раскрыть ветку 2
+2

Рациональный подход, однако

раскрыть ветку 1
+2

У меня возникла мысль как сделать свою бейсбольную биту "веселее" и "косплейнее"!

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: