Прозрачная Coca Cola из Японии

Попробовал новую Кока Колу, аналог нашей Zero, только с одним существенным отличием, она, мать его, прозрачная! На первый взгляд показалось, что в бутылке обычная вода или спрайт. Но после первого глотка сразу узнается знакомый напиток, единственно менее сладкий, что очевидно для колы, в которой 0 калорий. Также присутствует привкус и аромат лимона, что придает ей более освежающий вкус. Ментос не кидал в неё как поведет себя не знаю, но думаю, что также (если будут желающие, то могу заснять эксперимент на видео)


Я, как фанат разных газировок и напитков, очень кайфанул, в особенности из-за необычного внешнего вида)

Прозрачная Coca Cola из Японии Газировка, Интересное, Япония, Coca-Cola

Баяны

252K постов14.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
29
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Просто маркетинговый ход. Как была колой, так и осталась, только вместо сахара сахарозаменители и не добавили краситель.

раскрыть ветку (5)
35
Автор поста оценил этот комментарий

сэкономили на красителях и цену небось накрутили) гениально

Автор поста оценил этот комментарий

Красителей в колу не добавляют специально. В 40х для Жукова специально сделали партию прозрачной колы, и для этого сильно озадачили американских химиков.

раскрыть ветку (3)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, как раньше было, но сейчас в составе есть краситель 

краситель сахарный колер IV
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Его обозначают как краситель, но это не основная его функция, именно он ответственен за вкус колы.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Японское подразделение компании разработало концепцию газировки, после чего американские специалисты примерно год разрабатывали рецептуру. Чтобы создать прозрачную колу, был удален карамельный краситель и добавлен намек на лимон, а базовая формула напитка была скорректирована.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку