Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Проживём

Мы все, за редким исключением, получаем в десятки раз больше небходимого.
Так что ещё поживём.

Проживём Политика, Прожиточный минимум, Особое мнение

Министр труда и занятости Саратовской области Наталья Соколова заявила депутату облдумы от КПРФ Николаю Бондаренко, что 3,5 тыс. руб. «вполне достаточно для минимальных физиологических потребностей».
Когда же депутат предложил ей попробовать питаться на эту сумму, сказала, что статус министра не позволит ей этого.
Разговор произошел после заседания комитета по социальной политике областной Думы, на котором обсуждалось повышение прожиточного минимума для неработающих пенсионеров. Николай Бондаренко и Наталья Соколова поспорили, какой суммы будет достаточно для жизни в течение месяца. Госпожа Соколова заявила, что 3,5 тыс. руб. будет вполне достаточно «для минимальных физиологических потребностей». Господин Бондаренко ответил, что ради эксперимента проживет на эту сумму, на что министр заметила, что легко сможет составить для него «сбалансированное, но диетическое» меню, «исходя из магазинов со скидками», которые она обычно посещает. На замечание депутата о том, что «у нас зима полгода в стране», министр ответила, что «это не проблема, макарошки стоят всегда одинаково».

ЧТО ТВОРИТСЯ У НИХ В ГОЛОВАХ ?!


https://m.news.yandex.ru/story/Saratovskij_ministr_zayavila_...

Баяны

250K пост14.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку