Прожить в одиночестве всю жизнь не страшно. Страшно прожить всю жизнь не с тем человеком.

Предисловие:

Заранее хочу попросить прощение у тех кто это читает, так как считаю не совсем уместным "выносить сор из избы" так сказать. Пишу потому, что накипело на душе.

Да и мнение сильного и слабого пола хотелось бы узнать. Особенно те кто был на грани развода или развёлся вовсе. Заранее спасибо вам.


Вот как оно бывает. Вырос, учился, отслужил, хорошая работа, нормальная зар.плата, женился, родил ребёнка. Не имеешь никаких вредных привычек, не куришь и не пьёшь, по друзьям не ходишь вообще и ни где не слоняешься. Дом, работа и семья. Вроде оно хорошо да? Да и картина нарисовывается приличная. Но есть в ней и тёмные краски. Пришло осознание того, что женился я похоже не на том человеке. На сегодня, нет ни единой темы о чём мы можем поговорить. Ни единого общего интереса. Нас объединяет лишь ребёнок. И вот наступило такое время. Что приходишь домой в свою квартиру, как в гости к чужому человеку, которому всё равно на тебя. Когда нет общения, рушится семья. Ноги домой не тянут. На работе хорошо, спокойно. А в дом придёшь и как на плечи кладут тебе по 30 килограмм. Вот проходи, присаживайся. Занимаюсь ребёнком. Спросите зачем женился? Не ужели не было "чуйки" что это не то всё? Честно признаюсь, было нечто такое. Было такое ощущение где-то в глубине. Но сам себе говорил, что в любых же парах бывают ссоры и передряги? Но по словам родителей видя со стороны, что творится у нас и скрыть скандалы от чужих глаз уже не получалось. Говорили нет, так не живут семьи как вы. Я не слушал. Думал стерпится-слюбится. Ребёнок всё же. Да дети это нечто. Что заставляет улыбаться и забыть о плохом. Но когда жена ждёт от тебя каких либо постоянных действий, чтобы показать ей свою любовь, сделать это сложно. Вместо того, чтобы просто любить и быть любимым за то, что ты есть. И вот часть, что я слышал очень часто от неё в свой адрес:

"Ты нам ничего не даааал! Ты нас не можешь обеспеееечить! Денег мало, иди подрабааааатывай!" кричала она. На зарплату она никогда не жаловалась. Всё изменилось, когда жена пошла в декретный отпуск. Ладно, пошёл подработать в такси на своей машине после работы катать. "Ну вот машииину убивать пошёл. Бааааб будешь катать пьяных. Да, конечно езжай и оставь меня одну с ребёнком. Я и так вечно одна! Да, давай ещё и в выходныыые едь. Я и так целую неделю одна! Ещё и выходные буду сидеть! Я тут всё успеваю делать по дому. А ты ничего дома не делаешь! Ты ничего не знаешь, что где лежит! С ребёнком не общаааешься совсем. Мне деньги таким образом не нужныыыы. Не нравится какая я найди другую. Иди трахайся, где тебе надо! Езжай к бывшей, она тебя накормит, обработает и постелит. От тебя никакой поддержки ну и т.д.

Вот и попробуй быть примерным семьянином. Терпеть ради ребёнка такое. Чтобы у него был папа и мама. Но он однажды выростет и спросит "А почему папа маму не любит?" "Почему вы постоянно ругаетесь?" И привить ребёнку вот такую модель поведения в семье?! Что вот так и никак больше в семье не бывает?! А ещё она хочет от меня второго ребёнка. И по моему у человека нет осознания того, что жизнь складывается у нас на перекосяк и второго будет вытянуть очень тяжело. Тёща всё мозги ей моет. "Вот я родила двоих и ничего, на картошке жили на съёмной квартире жили и ничего дети как-то выросли!" Да, вот только родила она их в 90-е и время было другое. И прожили в нищите на съёмных квартирах кочуя до 40 лет и только сейчас зажили нормально. Плодить детей и жить в нищите по её мнению это нормально. Но у каждого своё видинее на жизнь. У каждого своё счастье.

В итоге, жизнь на фоне вечного скандала. Я и поведал, что не желаю иметь второго. Но от этого полился ещё один словесный фонтан. "Да мне от тебя ничего и не надо. Ты мою мечту просто растоптал. Ты и одного обеспечить не можешь. Мне от тебя лично второй не нужен. Да я просто так с тобой живу. И жду очередного скандала чтоб уехать." И вот по моему прозвучала ключевая фраза, которая просто всё объясняет. Честно я постарался забыть эти слова и жить дальше. Но видимо это меня сильно задело и что-то просто обломилось внутри.

Смысл зарабатывать, стараться и рвать задницу за семью вот просто исчез. Я тут ей на неделе сказал, что не люблю её вовсе и не знаю, как давно уже этих чувств не стало. Наверное в отместку решил поведать о своих чувствах. Это было на фоне ещё одно скандала. Я чуть задержался в дороге после работы и сказал, что возможно задержусь и заехал к родителям по делам, плюс попить чаю и поговорить. И как только я сказал правду по телефону, где я нахожусь и почему задержался. Прорвало ещё один фонтан слов. "Вот ты меня не ценишь, никогда не предупреждаешь где ты. Я тебя жду. Тебе пофиг что у тебя есть семья." Вот честно, положу руку на сердце, задержался на пол часа. И тут явно понятно. Пытается держать на коротком поводке, чтобы не гульнул налево чтоли? Боится! Но несмотря на то, что отношений, даже человеческих и понятия, что такое уважение друг к другу у нас не осталось. Секса на этом фоне тоже нет соответственно уже очень давно. Я не гуляю от неё. Мне даже моя мать сказала, что зря, что не гуляешь. "Нашёл бы себе уже другую и легче тебе бы было." А у меня табу. Зачем врать, изворачиваться, искать время и деньги. Разбегись и живи с кем тебе хочется. Но не ври. На всём этом дерьме, что я описал вам выше стоит моё терпение, а на терпении моя семья. А время идёт. Молодость уходит. И я хоть понимаю, что ребёнок да. Является жертвой обстоятельств. И бросаться в бега я не буду, лишь бы не платить алименты. Но это моему сыну. И я обязан помочь ему хоть как-то. Хоть и жизнь с женой не складывается. Но жизнь одна. Нужно прожить её счастливо и второго шанса нам это сделать увы не дано. А если взять забить на всё и оставить так как есть. А потом в старости пожалеть, о том что потратил всю свою жизнь на не того человека.

Похоже есть такой тип женщин. Которые всегда будут недовольны своим мужчиной. Вот, чтобы ты не сделал, ты будешь "врагом народа". Обвинить кого-то легче в своих бедах и несчастье, чем признать, что в этом виноват ты сам. Вот и я виноват сам в своём несчастье. Как ни крути, но в этом браке больше нечего спасать. И если это не прекратить, жизнь так и будет плыть говном по течению сточных вод. Мы давали уже друг другу шанс всё исправить и не раз. Но по мнению жены, чтобы что-то изменилось в семье, должен измениться только я сам. Так как она особа идеальна во всём и упрекнуть её не в чем. Хозяйка и мать в идеале. Всё делает для семьи. А я по её мнению безолаберный человек, которому ничего не надо в жизни и на которого нельзя положиться. Вот такой ярлык на меня навешали. И даже шанса не дали так сказать доказать обратное. Потому что все попытки сделать что-то хорошее были обесценены и не взяты во внимание. Но это моё наблюдение. Терпения на сегодня нет. И мы разъехались по разным квартирам и даже городам. Жить друг с другом нет ни желания ни сил.


Итог моего рассказа наверное всем понятен. Чтобы открыть новую дверь, нужно закрыть старую. И прожить в одиночестве всю жизнь не страшно. Страшно прожить всю жизнь не с тем человеком.

В любом случае людей много и никто один никогда не останется. И ещё раз простите, что я вам тут пожаловался, знаю что сайт особо не для этого. И спасибо, если дочитали до конца. Сильно не бейте! =))

Истории об отношениях

3.4K постов28K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Пожалуйста, перед тем как выложить историю, постарайтесь убедиться что:


- Вы написали действительно историю. А не жалобу, просьбу совета или просто свободный поток мыслей
- Вы действительно хотите выложить историю именно в наше сообщество

- Вы тщательно проверили текст на опечатки. А также грамматические и пунктуационные ошибки


Нельзя:

- Размещать контент не по теме сообщества (последнее решение за администрацией сообщества)

- Размещать рекламный контент
- Размещать контент провокационного характера

- Не рекомендуется размещать видеоконтент (последнее решение администрация оставляет за собой)


Бан можно получить:

- За регулярное нарушение правил

- За открытое оскорбление участников сообщества

- За комментарии рекламного характера, комментарии не относящиеся к теме поста и обсуждению

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
235
Автор поста оценил этот комментарий
ТС, вы семейного психотерапевта пробовали? Хотя бы для того, что бы понять точку зрения жены, а то в рассказе такой хороший и пушистый, как только угораздило на стерве и дуре женится, непонятно. Возможно, после психотерапевта вы разведетесь, даже скорее всего, раз столько претензий. Но он поможет вам договорится о дальнейшем взаимодействии, к примеру.
И подумайте - Ваша жена может написать ровно такую же историю, как она все для семьи, а вам все равно.
раскрыть ветку (30)
149
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Поддерживаю на все 100.

Был у меня парень. Разведенный. С ребенком.

Тоже жену хаял, что вот я для неё все, а она ничего, а она ребенка отняла, а она такая-растакая.

После того как я с ним полгода повстречалась поняла его жену прекрасно. Он любит выпить (при том что на тот момент ему было 23-24 года), он очень властный. Перед ним нужно прям отчитываться где была, с кем, что делали. Очень ревнивый, даже без повода. Банально: "ты юбку такую одела, чтоб склеить кого-то на работе!" Хотя у нас коллектив был сугубо женский.

В общем очень тяжело с ним было, просто пипец. Но плохая жена, да.

раскрыть ветку (15)
83
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не смогу понять вас в полной мере, ибо не являюсь представителем вашего пола, но тоже был такой момент, когда ко мне приехал подвыпивший приятель (довольно неплохо общались на тот момент), весь такой разбитый, горе у него - жена бросает, выгоняет из дома, попросился перебиться на недельку, пока подыщет жилье.


Не буду вдаваться в подробности, но с уверенностью могу сказать - он меня достал. Вот просто морально по людски - достал. А я не девушка, и тем более не жена.


Человек банально не уважает чужой труд, чужую помощь,  ему ОБЯЗАНЫ, только потому что. Он постоянно ныл обо всем, как старый ворчливый дед, постоянно всем был недоволен. При этом, когда случилось так, что ко мне приехал брат, который на тот момент сильно болел и я возил его в больницу, ибо от меня было ближе добираться, этот чудак чуть ли не устраивал сцены ревности. Не той, которую испытывают парни к девушкам, а той, которую называют "неоправданное собственничество". К тому же в простом общении он вроде ведет себя адекватно, а вот дома у него включается какой-то бзик.


Он просто за-е-бал за эту неделю. А жена с ним прожила 3 года. По итогам результатов, он обосрал меня перед общими знакомыми, что я бедного его выгнал на порог и воще я скотина этакая и все в таком духе. Как и его жена. А спустя год я узнаю, что никто из нашей общей компании с ним больше не общается. По ходу заколебал всех остальных и девушку до сих пор не может найти, все сбегают со свиданий.


Так что правильно считать, когда ситуацию нужно услышать с обеих сторон, а не с одной.

раскрыть ветку (6)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Уууу, помню друг-следователь рассказывал историю как один молодой человек друга в тяжёлой ситуации терпел, пока тот работу найдёт. А друг и работу не ищет и охуевает. Добросердечный товарищ предложил съезжать ибо договаривались на месяц, а тут уже всё затянулось. А безработный ему за эту просьбу дал в морду. В итоге добросердечный парень будучи человеком интеллегентным и в драки не умеющим - пристрелил лучшего друга из ружья
раскрыть ветку (1)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хех, ну этот на мою просьбу съехать, отреагировал спокойно, но потом ведро помоев все же вылил, так сказать. Было очень не приятно, так что даже не зная, какая у него там была жена, я могу быть уверен, что и ее он тоже просто напросто достал.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Вполне вероятно, что у него какой-нибудь диагноз, который просто постепенно прогрессировал, пока не достиг пика. Раньше-то, небось, нормальный был товарищ?

раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На людях он вполне адекватный человек, а в более тесной обстановке, с ним происходили конкретные изменения. Мы не были друзьями такими закадычными, мы просто общались в одной компании. Но его поведение ВНЕ общества, напомнило мне такую категорию людей, которые после пары раз совместного перекура в разгар рабочего дня, уже считают тебя свои лучшим другом и требуют, чтобы ты вел с ними себя как настоящий друган и все делал для них. Типа... ну собственники, думают что человек уже принадлежит ему.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Прям кабельщик вспомнился

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

D:

35
Автор поста оценил этот комментарий

угу, угу... послушать и непонятно, как так выходит, столько хороших людей, а бывшие все плохие.

26
Автор поста оценил этот комментарий

Знаю прям в точь точь  такую же как у Вас историю. Во всём виновата жена.

Хотелось бы спросить у ТС, а что Вы сделали, чтобы это исправить? Вы думаете, что всё просто так? Что всё само? Хватит ныть и начните действовать, ведь почему-то вы с ней сошлись (я не умею успокаивать и жалеть). Попробуйте всё восстановить. Достаточно просто водить её куда-нибудь хоть раз в неделю или(и) двать ей выходной от домашних забот и ребёнка раз в неделю. Заметите, всё изменится))

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

может вы невнимательно читаете, а может я путаю что-то, но ТС указывал, что были попытки восстановить отношения, наладить и т.п., но ни к чему не привели. можно, конечно, сказать "борись! за свое счастье(семейное счастье/благополучие) нужно бороться", и, может быть, так и надо, но, с другой стороны, можно оказаться просто терпилой. или как-то так. сложные материи, если честно. и оглядываясь на многогранность всех вот таких вот ситуаций понимаешь одну вещь - ни в чем нельзя быть уверенным на 100%.

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Понимаете, весь текст построен на проблемах в отношениях и одна только фраза, что "были попытки восстановить отношения". А конкретно (какие попытки, что конкретно делалось, к чему приводило) не вижу. Это может означать только то, что попытки эти были незначительны, либо их  и вовсе не было. Отношения - это не кинуть веточку в костёр, когда он затухает, а постоянная работа.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

можно интерпретировать по разному) но я вас понял.  

11
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще не понимал и не понимаю ревность.. Я знаю себе цену, и женщина как минимум будет дурой если мне будет изменять, да и вообще зачем изменять мне? Это как кататься на мерседесе, а потом на вечерок пересесть на старую шестерку.
Когда в твоем партнере все устраивает, даже в голову не придет не то чтоб с кем то изменить, а даже взглянуть как на сексуальный объект.
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Это как кататься на мерседесе, а потом на вечерок пересесть на старую шестерку.

Я сейчас никого не оправдываю и не поддерживаю, просто выражаю мысль. Так вот, там вполне себе может быть и такая ситуация: кататься на Мерседесе и на вечерок пересесть на Бентли или Мазератти. Вы же не будете утверждать, что вы лучше всех на свете, и лучше вас никого не может быть?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
не поспорю))) но потом видно будет по ее поведению и по взгляду, что она каталась на мазератти и не может даже словами передать, как ей ахуенно было)))) Я в отличие от многих всегда видел, кто кому изменяет, даже у друзей. Предательство всегда оставляет свой отпечаток. Но я не понимаю, что мешает бросить все и кататься на мазератти? наверно то, что на ней можно будет пару раз погонять...
12
Автор поста оценил этот комментарий
Психотерапевт лет 10 назад мог что-то сделать. Сейчас только ампутация.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Так на нее еще решиться надо и реабилитационный период продумать.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Однако тянуть не стоит. Действовать быстро и решительно.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

ТС жует резину уже давно, про быстро и решительно я сомневаюсь.

7
Автор поста оценил этот комментарий

ВСЕГДА ВИНОВАТЫ ДВОЕ.!!! Это - закон отношений!!!!

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

не надо так вопить)) Нет, это не так - есть ситуации когда двое, есть ситуации когда кто то один. Увы.

Есть ситуации, где вина второго только в том, что вовремя не разорвал отношения.

Автор поста оценил этот комментарий
Ага, она и ее мать
1
Автор поста оценил этот комментарий

Психиатра, а не психотерапевта.

Автор поста оценил этот комментарий

ты знаешь, нахер этих психотерапевтов. та, которая была у нас, по-моему только поссорила нас между собой, мы и расстались, хотя я наоборот хотел. хотя может просто не повезло

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас нынеча каждый суслик агроном, а каждый индивид, хотящий бабла побыстрее - гуру гендерных отношений((

Найти хорошего специалиста сложно, это правда. Но может все и к лучшему у вас вышло? А может и нет, как теперь узнать(

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Зависит от того, чем вся жизнь закончится. Сейчас сложно сказать.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ох ты ж, так то верно, но очень мрачно звучит.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку