-17

Прожарка видика на Asus K53

Прибыл в ремонт ноутбук Asus K53 с явными артефактами в работе видеокарты. Клиент попросил сделать ноутбук срочно и подешевле. Будем греть видео чип ноутбука термофеном.
Рецепт:Заливаем флюс под чип видеокарты и приступим к прогреву. Температура воздуха фена 350°, поток воздуха 70%, температура подогрева 150°. Греем по периметру в течении 4 - 5 минут.

Дубликаты не найдены

+11

это не ремонт

+6

Флюс при прогреве? Что за бред?

раскрыть ветку 14
+4

Вот-вот! Полное непонимание физики процесса прогрева!

И к чему такие заморочки? 15 сек на 360 гр вполне достаточно, чтобы кристалл прилип на место на какое-то время. Низ не нужен для прогрева.

раскрыть ветку 13
0

Да пусть греет, хоть 4-5 минут на 350 попугаях, хоть строительным феном, хоть в духовке целиком ноут, всборе. Только сообщество ремонтёров лучше не позорить такими постами, а то и так сдали в последнее время по материалу.

0

А как же деформация текстолита при нагреве без нижнего подогрева?

раскрыть ветку 11
+1
И сюда прогревасты добрались
+1

На компаунд тоже пох... Главное "флюса" из спиртоканифоли побольше налить и температуру побольше...

0

Вот и отнеси в сервис, там прогреют, а скажут ремонт обошелся тысяч в 5 (рублей), типа заменили чип. Плюсанул конечно только из за того, что у меня такая же проблема. Комп ASUS N61da. Мучаюсь 2 года, сам прогреваю северный мост стабильно пару раз в месяц(живучий, 2010 года выпуск), сам хоть и любитель ремонтировать, но перепаять чип не решаюсь, да и нужен для этого микроскоп, налобный увеличитель есть конечно до 8 крат, этого мало. У меня конечно проще, не надо комп разбирать, только отсоединить охлаждение. Кто обращается ЭТО делаю бесплатно. Для добавления фото оказалось мало рейтинга

0

Кстати, ребята, потихоньку думаю паяльную станцию прикупить - чисто для себя и для мелких работ знакомых. Что посоветуете ?

раскрыть ветку 5
+1

У меня была китайская Puhui =) - проблем много с ней было. Потом взял Jetronix Eco. Думал годик попользоваться и поменять на Термопро. Но эта собака уже почти 3 года работает без сбоев. Так что, для начала, могу ее порекомендовать.

раскрыть ветку 2
0

Хренасе - 70 рублей ! Мне такая для развлечения не нужна :(

раскрыть ветку 1
0
Lukey
0

если для себя советую Baku 898D мне понравилась и цена приемлемая

0

И через сколько недель такие обратно несут?

раскрыть ветку 4
+3

Тут как повезет (знакомый попросил прогреть) убедить сделать нормально не удалось.

Уже 3 года с ехидцей спрашивает ну и зачем было реболить, ведь работает прекрасно.

раскрыть ветку 1
+1

Это единичные случаи. От нагрузки зависит много.

+3

Я людей сразу предупреждаю что мера временная и не стоит играть на ноуте в что-то "нагревающее". В основном после прогрева приносят на замену чипа и пока не одного не было в нерабочем состоянии.   

+3

От 1-2 включений до пары-тройки месяцев.

0
Сколько за такой "ремонт" берете?
раскрыть ветку 2
0

200 грн (485 рублей) за прогрев. Это же лотерея, хотя есть живучие образцы. Но в основном люди не дожидаются кончины ноута и приносят на замену чипа. Это временная процедура чтобы перебиться до зарплаты))

раскрыть ветку 1
+1
Спасибо за ответ. Да, все точно также, рф тольятти
-2
Заливать флюс р5ально помогает, если бга нога отвалилась, лучше схватывает, но такой ремонт долго не живет, хотя один такой прогреты мной пару лет прожил. Но обычно полгода максимум
-3
Не ожидал такого бреда... Минусую.
-6

ВНИМАНИЕ не добросовестное работа сервиса, я в виду своего хобби и многие из моих соотечественников не салоедов делаем за бесплатно, к тому же качественно

раскрыть ветку 4
+1

Вы альтруист + доход имеете! А человек на этом зарабатывает на хлеб и пифко. Зачем ему бесплатно время тратить?

А вот пруфы бы на "не добросовестное работа сервиса", крайне желательны!

раскрыть ветку 3
0

А зачем он его вообще тратит если говно делает?

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: