"Пройду прогуляюсь" или ох уж эти мужики...

Вот скажите, это нормально для женатого мужчины уходить из дома часов в 9-10 вечера "просто прогуляться по улице, т.к. задолбался сидеть, то в офисе, то в машине" и возвращаться домой в 12 или в час ночи, а то и в два? И так почти каждый божий день?


Часто до него невозможно дозвониться, то телефон сел, то он его не слышал, то дома оставил. Стоит ему задержаться и если я не могу дозвониться, то в голове сразу рисуются картины "зарезали", "сбили на дороге", "повязали и увезли в сексуальное рабство в Тайланд"!  Нельзя так поступать с собственной ни в чем не повинной женой!


Однажды он ушел гулять и часов в 12 ночи звонит и говорит "меня забрали по ориентировке". Какой-то моральный урод днем на велосипеде, в кепке и с бородой приставал к маленьким девочкам, вот всех кто оказался на улице ночью и в кепках отправляли прямиком куда следует в таких случаях. В конечном итоге его отпустили, потому что он не то чтобы не похож, а вообще ни в одном месте не похож на ориентировку, да еще и без велосипеда и без бороды, но домой он вернулся в 4 утра. Думаете я могла уснуть? Конечно же нет! Следующий рабочий день прошел в состоянии анабиоза.


В очередной раз я поплелась следом, потому что "мне очень хочется узнать, где можно шляться 3 часа ночью"... так, я хотя бы все это время не буду беспокоиться за его жизнь. )))

Шли по улице болтали, прошли мимо ларьков, продающих круглосуточно все что душе угодно. Контингент, конечно, кавказорусской национальности, молча наблюдающий за прохожими с таким прищуром, ощущение, что они постоянно ждут чего-то недоброго. Но в принципе, это люди, которые не тронут если не нарваться, у них бизнес зачем им проблемы. Поэтому хоть мне малодушной и страшно, но мы же вполне в своем уме.

Зашли в какие-то дебри между жилыми домами, темные дворы, где от деревьев не видно неба и собственно белого света тоже. Тропинки, на которых можно встретить кого угодно и пока этот "кого-угодно" не подойдет близко, не понять кто это и что это.

Подошли к школе, стало светло, но неуютно, почему-то рядом с этой школой постоянно трутся местные алкоголики. Хорошо, конечно, что муж их всех знает в лицо и по именам и со многими из них знаком с давних пор. Но глядя на людей в алкогольном уме понимаешь, что достаточно одной искры, чтобы разгорелся пожар или поножовщина.

Периодически по улицам проносились полицейские буханки, район у нас в принципе спокойный, но видимо ночное обострение, думаю полиция про суточность и сезонность знает явно больше. Ну и странные личности по одному или в группах нам несколько раз встретились по дороге, явно навеселе...


Постепенно мы дошли до дома, навернув круг по микрорайону. Я посмотрела на часы, почти час ночи, вся прогулка действительно заняла около 3х часов.

Радостный муж выкладывает свою версию нашей прогулки:

- Ну, что я говорил, все тихо и спокойно, переживать нечего, просто прогулка...


ТИХО, МЛЯ, И СПОКОЙНО?!! Муж, ты серьезно? Лично я пару раз за всю прогулку пере... в-общем, джинсы в стирку. Мои нервы требуют передышки.


В итоге, я победила.. либо вместе гуляем, либо никто, либо не так поздно и уж точно не так часто. Мой довод был простой: если ты никого не боишься, значит ты самый страшный, а если ты не самый страшный, значит ты самый глупый...


В-общем, дорогие дамы, старайтесь сначала понять, а уж только потом прощать... :0)

Истории из жизни

35.5K постов73.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
13
Автор поста оценил этот комментарий
Просто в этот раз маршрут прошёл мимо дома "имя любовницы".
раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже так подумала. Но может он действительно гуляет? В прямом смысле слова. Надо было не вместе с ним, а за ним прогуляться.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я сначала так и подумала, что она следом пошла, а не с ним вместе. И уже ждала в конце про любовницу и скандал)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Гуляет он в любом случае) и не придерёшься
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так то да - по любому не врёт )))
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если он так просто согласился на мои условия "прогулок", значит не особенно-то она ему и важна... ;)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
1.Отрицание
2.Гнев
3.Торг
4.Депрессия
5.Принятие

Вы на пятом пункте уже:)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пункты как бы не из этой оперы... существует только торг, то есть договорные отношения.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку