Проявляйте бдительность, ... мать её..

Тут много постов выкладывают на предмет "найдена машина, похоже угнанная", "чувак забыл закрыть окно в машине и ему соседи прикрыли окно от дождя пакетом", "смотрю мужик ребёнка тащит куда то..." и т.д. И такая гордость берёт за наших людей, что есть ещё неравнодушные. Я говорю о тех случаях, когда внимательность и бдительность реально помогают, а не о "у нас соседи - шпионы американские и меня гипнотизируют через бетонную стену".

Вот и мне как то представился случай проявить правильную гражданскую позицию.

Вышел я как то поздним субботним вечером за сигаретами, закупился ещё и баночкой пива - погода хорошая, лето, прохладно после дневной жары. А, надо сказать, у нашего магазина есть довольно большая парковка, на которой жильцы на ночь оставляют машины (ага, нам повезло). Вижу газельку вот такого исполнения:

Проявляйте бдительность, ... мать её.. Бдительность, Развод на деньги, Пьянка

А у ней боковая дверь чутка приоткрыта, света нет, движок заглушен. Вспоминаю, что её тут ставит один мужик уже давно, обычно в 6-7 вечера, судя по одежде - любитель рыбалки. А время то позднее, думаю или сам забыл закрыть или подломали. Ни секунды не раздумывая, набираю 112, излагаю ситуацию, адрес, номер машины, прошу связаться с владельцем. Меня выслушали, поблагодарили за бдительность и попросили попасти машину ещё минут 5, пока найдут хозяина. А мне чо, я герой, я могу, стою курю, допиваю пивко.

И тут через несколько минут из газели слышится какая то возня, мат и всё такое. Открывается дверь, оттуда вываливается хозяин и заплетающимся языком орёт в телефон:

- Зая, да нихера мы не бухаем, только что подъехали..., хз какая полиция... не знаю, чо они тебе звонят,никто нас не арестовал... ща приду.

За ним ещё пара мужиков выходят недовольные:

- Побухали, блять! Говорили ему, пошли во двор.

А я сделал вид, что мне срочно нужно домой.

Мужики, простите меня...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Была похожая ситуация. Как говорится, добрыми делами... остановился на светофоре, в левом ряду на корпус спереди стоит фокус, заднее колесо почти пустое. Ну думаю, нужно сказать, ведь зажуёт, новое придётся покупать. Загорается зелёный, трогаемся, ровняюсь, открываю окно и жестикулирую, мол колесо спущено. Паренёк это видит, машет рукой что понял... и... въезжает в бампер машине спереди... хруст бампера, я в закат)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Добродел херов))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
переживал за парня долго ещё... хорошо хоть въехал не в Бентли а в десятку, такую же убитую как и его форд)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку