Проявляйте бдительность, ... мать её..

Тут много постов выкладывают на предмет "найдена машина, похоже угнанная", "чувак забыл закрыть окно в машине и ему соседи прикрыли окно от дождя пакетом", "смотрю мужик ребёнка тащит куда то..." и т.д. И такая гордость берёт за наших людей, что есть ещё неравнодушные. Я говорю о тех случаях, когда внимательность и бдительность реально помогают, а не о "у нас соседи - шпионы американские и меня гипнотизируют через бетонную стену".

Вот и мне как то представился случай проявить правильную гражданскую позицию.

Вышел я как то поздним субботним вечером за сигаретами, закупился ещё и баночкой пива - погода хорошая, лето, прохладно после дневной жары. А, надо сказать, у нашего магазина есть довольно большая парковка, на которой жильцы на ночь оставляют машины (ага, нам повезло). Вижу газельку вот такого исполнения:

Проявляйте бдительность, ... мать её.. Бдительность, Развод на деньги, Пьянка

А у ней боковая дверь чутка приоткрыта, света нет, движок заглушен. Вспоминаю, что её тут ставит один мужик уже давно, обычно в 6-7 вечера, судя по одежде - любитель рыбалки. А время то позднее, думаю или сам забыл закрыть или подломали. Ни секунды не раздумывая, набираю 112, излагаю ситуацию, адрес, номер машины, прошу связаться с владельцем. Меня выслушали, поблагодарили за бдительность и попросили попасти машину ещё минут 5, пока найдут хозяина. А мне чо, я герой, я могу, стою курю, допиваю пивко.

И тут через несколько минут из газели слышится какая то возня, мат и всё такое. Открывается дверь, оттуда вываливается хозяин и заплетающимся языком орёт в телефон:

- Зая, да нихера мы не бухаем, только что подъехали..., хз какая полиция... не знаю, чо они тебе звонят,никто нас не арестовал... ща приду.

За ним ещё пара мужиков выходят недовольные:

- Побухали, блять! Говорили ему, пошли во двор.

А я сделал вид, что мне срочно нужно домой.

Мужики, простите меня...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
18
Автор поста оценил этот комментарий

Сатана уже вскипятил для тебя персональный котёл!

раскрыть ветку (3)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот сейчас реально не понял. Тут писали что одного из учередителей закрыли а другого прав лишили.
раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку