14

Проявление любви

2й класс, помню перевели меня в новую школу с уклоном в английский, по ближе к дому,
В свои 8 лет я был очень низким, самым низким в классе и сильно по этому комплексовал и была там одна одноклассница, скажем что ее звали Оксана, которая кстати, меня жутко травила и изводила почти каждый день.
То я ее старшему брату до пупка, то обзывала карликом, все нюансы уже не припомню, но ничего приятного это точно.
При всем при этом она сама была весьма симпатичной и популярной, самая умная и вообще пионерка, пацаны нередко млели в ее присутствии, все кроме меня, по очевидным причинам конечно.
Так продолжалось несколько лет и спасения от нее я тогда так и не нашел, а в 7м классе мои родители опять переехали и меня перевели в школу по ближе.
Минули года, вот стукнул сорокет, вымахал давно под 1.90 и мои комплексы уже позади, но недавно чтобы вы думали, находит меня сея барышня в соц.сети и первая заводит разговор.
Она: Оксана с 113й школы, 2а по 7а, помнишь меня?
Я: Привет, нет не помню вроде.
Она: А я тебя отлично помню! Разговорились мы значит, о нашем классе и его судьбе, о семье в целом, о ее старшем брате...
Память у меня конечно ни о чем, но через часок таких вот историй из прошлого я ее вспомнил и во мне начало по немногу все кипеть, уже в голове приготовил весь свой скудный но красноречивый монолог по примеру: Да как ты могла, с 4го класса мне покоя не давала, место себе не находил из-за тебя, для тебя с*ка приготовлен отдельный котел в аду и т.д. и т.п. (Это я конечно утрирую)
Как она мне выдает, мол извини что я тебя тогда изводила, я не знала как выразить свои чувства, как увидела ты мне сразу очень понравился и вообще был моей первой любовью, а ты не обращал на меня никакого внимания...
Занавес.

Дубликаты не найдены

+2

Не каждая женщина способна сказать "извини, я была маленькая мерзкая сволочь". Самое популярное оправдание -это "ты мне очень нравился".  Ты не знал?

+1

Где в рассказе про закрытие гештальта? Без этого незачет

раскрыть ветку 2
0
Да нечего закрывать, я просто в а*уе
-1

а он в генштабе был?

0

А я думала сейчас опять будет : встретил её на днях , а она толстая разведенка,сидит на кассе в Ятерочке

0
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0

какие сложные мемы то пошли

Похожие посты
867

О нехороших мальчиках

История произошла в начале 90-хх. Мне было лет 12-13, я взяла папин велосипед покататься по двору. Тяжёлый такой велосипед "Пермь". Наяриваю круги, и вдруг семилетний малыш просит меня прокатить его кружок-другой на багажнике. Я соглашаюсь, почему бы не порадовать ребёнка. И проезжая мимо футбольной площадки произошёл случай...

Надо сказать, что раньше это была коробка которые во дворах ставили для спортивных игр. Но на тот момент коробку убрали, а площадка осталась. И в тот день подростки играли в футбол. И видя, как я проезжаю очередной круг на велосипеде, один из играющих в мяч парней, решил приколоться, и со всей дури пульнул мяч в переднее колесо велосипеда. Сделал он это намеренно, под общий хохот его друзей.

Я резко падаю с велосипеда и сильно обдираю колени и локти, а мальчик сзади с криком "Больно" убегает.

Через пару дней я встречаю на улице того ребёнка и его маму. У малыша была загипсована рука, оказалось был перелом. Она подошла ко мне с вопросом "Это ты его так прокатила?" Отдаю ей должное, она спокойно меня выслушала и не стала осуждать. А у меня чувство вины за случившееся стало ещё сильнее.

Через год виновник этой ситуации, который кинул мяч в велосипед умер. Обстоятельств смерти не знаю. Ему было 15 лет.

118

Предвыборная агитация

Вспомнилась история из детства.

Во времена, когда перед выборами агитаторы еще ходили по квартирам, мой брат увлекался рэпом и в каком-то из текстов услышал такую строчку:

"- Ха, предвыборная агитация?! Мои прогнозы на этот год: прострация".

Но, так как на тот момент мы не знали слово "прострация", слышалось оно нам как "просраться".

Моментально в его голове созрел план: при очередном приходе агитаторов зачитать им рэп, вернее завербовать на это дело младшую сестру, то есть меня.

И вот настал волнительный момент:

*стук в дверь*

- Кто там?

- Предвыборная агитация!

- Ха, предвыборная агитация?! Мои прогнозы на этот год: просраться!

Довольные тем, что шалость удалась, убегаем от двери и хохочем.

И в это время...

*звук поворота ключа в замочной скважине*

...заходит отец.

Оказывается, он тоже решил пошутить, и заодно проверить: не открываем ли мы дверь чужим людям.

41

Ответ на пост «Спас от собак» 

В далёком детстве шли с другом на каток, который находился на окраине городского парка.

В красной области раньше был пустырь, пунктирная линия - забор, черная крива - наш путь, черная прямая(но в то же время кривая:DD) дорога для машин, звездочка - наше положение.

Так вот, мы успешно пролезли в дырку в заборе и шли по узкой тропинке к дырке в заборе у катка, как услышали лай со стороны строений слева от нас (синяя стрелка - вероломное наступление стаи собак). Они бежали через толщу снега очень быстро, я даже с расстояния разглядел их мощные лапищи. Вариантов у нас было два: 1) бежать назад к дырке в заборе.

2) Бежать вперёд к катку, но там дырка неудобная и бежать дольше.

Мы не сговариваясь развернулись и рванули назад. Кстати, с нами были не только коньки, но и хоккейные клюшки и прочие ништяки, которые при беге мешались. Собаки стремительно сокращали кубометры снега, разделяющие нас. Естественно, мой друг поскальзывается и падает, я, бегущий вторым, не знаю как, но клюшкой цепляю его за портфель и помогаю встать прям на ходу. К моменту, когда мы протискивались через дырку в заборе, собаки уже добежали до тропинки и резко получили +20 к скорости. На дороге была припаркована ВАЗ семёрка или пятёрка (до сих пор не отличаю их), мы понимали, что это единственный шанс - запрыгнуть на неё и отбиваться сумками и клюшками. Собаки быстро настигали нас, я не знаю, успели бы мы, если бы перед нами не появился джип, который мчал по дороге на нас с включенным клаксоном, собаки мигом резбежались. Машина остановилась около нас, из опустившегося стелка выглянула молоденькая симпотная девушка и спросила:"Мальчики, у вас всё нормально?". "Да!" - ответили мы, и она уехала, а мы пошли домой от греха подальше.

Ответ на пост «Спас от собак» Бродячие собаки, Спасение, Истории из жизни, Детство, Ответ на пост
2911

Поменял свою жизнь

Сразу приношу извинения за ошибки и знаки пунктуации, с русским на Вы, да еще пишу с телефона.
Наконец исполнил свою мечту - пошел работать в школу. Был в моей жизни период когда я вообще ничего не хотел и поэтому пошел работать таксистом. Таксовал 2 года, встретил карантин и окончательно понял, в жопу таксовать. И решил резко что то менять с своей жизни. А помимо работы в такси меня достал большой город. Эти вечные пробки, огромное количество времени тратится куда то доехать. Кошмар одним словом. Посовещавшись с женой решили валить из города и идти работать в школу. И быстро нашли работу. Всего в 30 км от Краснодара в станице Васюринской. Отличная школа всего на 500 детей. Так муниципалитет еще и съем жилья нам с женой оплачивает. И теперь я просто кайфую. До работы 7 минут пешком, 3 на машине. Магазин так же. Пробок нет. В день максимум 7 уроков. А так 4. У жены вообще 4 рабочих дня, понедельник метод день. Чуть освоившись после переезда, открыл кружок для детей по скоропечатанию. На осеннних каникулах организовал турнир по fifa. И в целом просто кайфую от такой жизни. Если будет интересно читать, буду писать дальше.

328

Первая любовь или как они этому учатся?

Вчера вечером, перед сном, вспомнил одну забавную историю с детства. Очень долго не мог уснуть, много всяких мыслей и переживаний из-за работы было у меня в уме. Решил вспомнить что-то приятное, чтобы переключиться и отключиться.

Дело было летом, у бабушки. Мне тогда лет 9-10 было. Поехали мы с старшим братом на великах кататься по деревне. Отличный солнечный день, мы ездили по привычному  маршруту, на знакомых улицах. Брату было лет 15. Он предложил поехать на незнакомую улицу, где мы никогда не были.

Свернув туда, нам всё казалось новым, дивным и восхитительным. Медленно проезжая, мы рассматривали каждый дом, каждый проулок. В один момент мы услышали громкий смех - брат сразу сказал: "давай посмотрим, кто там смеётся!". Завернув за поворот мы увидели лавочку, на которой сидели девчонки местные, их было 6-7 точно и все одного возраста.

Я не знаю, откуда у него такая смелость появилась, но он сразу подъехал к ним и завязался разговор.

Это не выглядело как подкат или "давайте познакомимся", нет. Он уверенно начал с ними диалог, но при этом не был с ними знаком.

Девкам было тоже не много, лет по 13 наверное.

Через каких-то минут 30 он уже сидел посредине лавочки, окруженный деревенскими подружками, и с улыбкой на лице рассказывал им о том, как он "бороздил космические просторы".

Я мелкий, стоял, облокотившись на велик, и наблюдал за этим процессом - мне это было так интересно. До этого никогда не был так близок к такой, скажем так, романтике.

Через какое-то время, когда мы уже все раззнакомились, хохотали с каких-то приколов, подъезжает она - Оля.

Я как сейчас помню, всё как в замедленной съёмке было, она подъезжает на велике, её волосы развиваются на ветру и она не сводит свой взгляд с меня. Она начинает говорить с подругами и через каждых 5-10 секунд посматривает на меня - меня это сразу вогнало в краски, для меня это было впервые.

Мой брат сразу понял в чём прикол и сразу начал подстёгивать нас  фразочками типа "а станьте ближе друг к другу", "о, а вы смотритесь", "какая пара, боже мой!" и т.д.

Все смеялись, всем весело, а я не могу понять, что мне делать с этим чувством, чувством первой влюблённости.

И вот с этого момента (до этого была предыстория) начинается самое интересное!

Спустя какое-то время она подошла ко мне, взяла за руку и сказала: "Отпустишь - любишь!". Так мы с ней за ручку целый день и провели, ходили везде, и на речку и на дерево лазили и от подружек с братом моим убегали, в общем были вдвоём, вместе, как одно целое.

Я был на 7-м небе от счастья, особенно когда вечером она меня поцеловала в губы !

Вспоминая всё это я обратил внимание на хитрый манипуляционный ход Оли - когда она взяла меня за руку, она как бы дала мне выбор: ты можешь держать меня за руку, а можешь отпустить, и вроде выбор за мной и я сам решаю, что будет дальше. НО! Чтобы я не выбрал, будет так как она с*ка уже решила! Держать её за руку - всегда быть с ней, куда бы она тебя не повела, а отпустить руку - считай что прямым текстом сказать, или как минимум при всех согласиться, что ты её любишь, что тоже подразумевает определённые последствия!

Меня аж в пот бросило, я реально прочувствовал этот момент и только спустя 20 лет я понял, что в тот момент я ничего не решал, а уже всё было предрешено ею, а вариант у меня был лишь один - принять её решение.

Эх, девки девки.....

Показать полностью
67

Как я чуть не умер

Так случилось, что я так и не научился плавать, а всё потому что в детстве меня отправили в деревню к бабушке, там был я и ещё 3 моих 3юродных брата. И вот тогда, я первый раз пошёл с ними на озеро, будет весело, говорили они...

Когда все пошли купатся, то я сидел на берегу и тупо бросал камни, да и палкой в говне ковырялся, а когда один из братьев спросил-batya121, а ты чего? Давай к нам!

На что я ответил, что не умею плавать...

Смотрю, он выплывает на берег и говорит мне, что научит меня. Без задних мыслей я ему доверился, и он повëл меня в воду. Мы шли до тех пор, пока я перестал чувствовать дно, вот тогда у меня очко и сыграло, но было уже поздно... Брат резким движением рук взял и толкнул меня, я естественно не ожидал такого и в панике начал тупо бултыхать руками и ногами, а потом... Потом я пошёл на дно, но где же брат? Почему он меня не спасает?!

Дальше я не помню что было, со слов других братьев, когда я пошёл на дно, брат испугался и начал звать на помощь, повезло, что среди отдыхающих был врач, он то меня и спас, и вытащил на берег.

Очнулся я на берегу, все взгляды на меня, а потом помню фразу-Живой!

Я долго потом винил брата, он извинялся, но я никак не мог его простить.

И теперь каждый раз, когда я вхожу в воду, меня охватывает паника...

Я пробовал записаться к инструктору, но даже не смог прийти на занятия, вот паника и всё, а с возрастом я просто забил хер на это.

Возможно, когда-нибудь я найду в себе силы преодолеть свой страх, но тот случай оставил сильное впечатление.

Я понимаю, кого-то так и научили, но не все люди реагируют одинаково, поэтому я прошу всех тех, кто умеет плавать, а их брат/сестра, друг не умеют, не нужно так делать, если человек не умеет плавать, пусть его научат профессионалы, а не вот это всё-да не ссы! Сейчас научим!

477

На волне "случаев на миллион"

Начавшейся с этого поста.

Когда мне было четыре года родители купили квартиру. До этого - разъезды по разным городам(папа был военным), перестройка, родители меняли работу, к накоплениям прибавились заемы, долги, долгие поиски и вот, наконец-то, подвернулся хороший вариант.
Пока дом достраивался мы сняли двушку на другом конце города. Там же я пошла в детский сад.
В детском саду я сдружилась с Леной(прям не разлей вода были, заступались друг за друга, вместе планировали героический побег из детсада(не ценили, что имели, да)), строили секретные шалаши, вместе готовили номера на утренники,день рождения праздновали вместе(они у нас с разницей в день).
И только когда мы поехали смотреть почти готовую квартиру я осознала - переезд означает, что в первый класс я пойду в новом районе и что с Леной мы вряд ли будем видеться.
Выйдя из лифта я отчетливо услышала, как кто-то ритмично считает вслух в длинном коридоре этажа.
Лена увлеченно прыгала через скакалку прямо напротив моей квартиры.
Дальше были наши круглые глаза и мой вопрос: "ты чего здесь делаешь?" о_О
На что она ответила: "Живу" и что они переезжают в 34ую квартиру.
А наша -33ая. Дверь рядом с дверью. Визгов радости было))
Но это не все совпадения.
Через два года я познакомилась и подружилась с Настей - мы вместе ходили в музыкальную школу, а жила она в доме напротив моего. И еще через несколько лет, когда мы гуляли весь день и добрели до того района, где родители когда-то снимали квартиру, я, увидев знакомый дом, говорю:
- О, а знаешь, я тут жила. Вот в этом доме.
-Я тоже.
-Да ладно! Я во втором подъезде.
- И я. На четвертом этаже.
Дальше мы недоверчиво щуримся друг на друга и одновременно произносим:
-квартира 76?
Оказалось, что владельцем той самой двушки, которую мы снимали в ожидании сдачи своей квартиры был дедушка Насти. И до нас в ней жила ее семья, пока строился их дом - напротив нашего,его построили на год раньше. Потом дед стал сдавать квартиру(и до сих пор сдает, а сам живет за городом).
Такие совпадения.
С Настей и Леной дружим до сих пор)

317

Правило Гаусса, история появления

Жил-был маленький Гаусс. Ходил он ещё в начальную школу. А учителей уже тогда не хватало, поэтому малышня из начальных классов вполне могла сидеть на одном уроке в одном классе с ребятами из средних. Учитель математики, который был явно не в восторге от таких двойных уроков, самым маленьким дал задание : подсчитать сумму всех чисел от одного до ста. И они на грифельных досках пошли старательно считать. А преподаватель занялся ребятами из среднего класса. К концу урока стал проверять, что же у кого получилось. Результата правильного не было ни у кого. Только у Гаусса не было вычислений и в ответе стояла правильная цифра 5050.

- Кто тебе подсказал, признавайся!

- Никто, это я сам.

Учитель не поверил. Тогда маленький мальчик пояснил ход своих рассуждений. Он сложил 1+100=101. Затем 2+99=101. И так 50 раз. Тогда 101*50=5050. Остальные ученики в жару творческого порыва просто складывали последовательно 1+2+3+4 и так далее. И в их вычисления неизбежно закрадывалась ошибка.

Смотреть нетривиально на поставленные задачи и включать голову могут не все. Лишь некоторые. И вот они как раз и двигают прогресс.

Правило Гаусса, история появления Математика, Истории из жизни, Гаусс, Урок, Школа, Учитель, Ученики, Гений, Рутина, Решение, Гениально, Всё гениальное просто
185

Ответ на пост «Кто же виноват?»

Ситуация примерно такая же. Есть у меня друг. Как то раз едет он с вечеринки домой. Трезвый. Поворачивал со второстепенной на главную. Слева по главной вдалеке ехала машина. Друг, естественно, не создавая помех выезжает на главную и через 200 метров уже возле дома. Та машина за ним также съезжает. Как оказалось, это его сосед. Сосед в стельку пьяный, лезет к другу с кулаками и словами "урод, подрезал". В этот момент два друга-петушка на двух машинах проезжают мимо потасовки друг за другом, отвлекшись на драку друга с соседом и, естественно, не глядя на дорогу (петушки же). В итоге один из них тормозит, чтобы поглядеть внимательней, что происходит. Другой решил не отвлекаясь на дорогу, но отвлекаясь на дебошь, ехать дальше, что привело к ДТП. Картина маслом, соседи дерутся, петушки вызывают гайцов. Гайцы приезжают оперативно, оформляют протокол, но к тому моменту друг с соседом уже сидели по домам. Но! Пока оформляли протокол, один мент остановил странно едущую машину, в котором сидел одноклассник моего друга, который был... Что?.. Правильно! Пьяный) его штрафуют, лишают прав и на резонный вопрос мента "что ж ты пьяным то за руль сел?" отвечает "эллэ инде, эчерделэр дэ инде" (перевод "да хз, напоили же"). Утром же выясняется, что сосед на моего друга сильно обиделся и теперь не разговаривает с ним. Петушки на него зуб точат, типа это из-за него они в ДТП попали. А мать лишенца прав сильно обижена аж на всю семью моего друга, "из-за вашего сына у моего отняли права". Вот такая загадка деревенских душ) почему душ? Потому что мозгами тут и не "пахнет")

288

Ответ на пост «Чьи деньги?» 

Ответ на пост «Чьи деньги?» Дети, Школа, Детство, Учитель, Деньги, Ответ на пост, Кот

Была у меня в школе ситуация. Я нашла в туалете кошелек, в котором было 300 руб. Было это примерно в 2000 году, так что сумма для школьников нормальная.

И я отдала его своему классному руководителю (она же была завучем). Когда девчонки из класса об этом узнали, сказали, что я дура. Когда я сказала об этом маме и братьям, сказали, что я дура. Бабушка с дедушкой поддержали.

А потом приятель из другого класса рассказал, что Лидия Евгеньевна действительно ходила и спрашивала, не терял ли кто-нибудь кошелек.

Нашла хозяйку или нет, не знаю))

235

Когда учительница спор «выиграла»

По мотивам:

Чьи деньги?

Тоже Киргизия, год эдак 2001, училась в третьем классе. На перемене поспорила с одноклассником о чем-то, уже и не помню о чем. Условия спора: кто выиграл, тот получает 10 сомов (1:1 к рублю).
В итоге, я выиграла, одноклассник расстроился, но отдал мне деньги. Я же, ликуя, начала размахивать ими, да так, что классная руководительница увидела и такая (У - учительница, Я - это я):
У: -Это что ещё за деньги?!
Я: -Эээ... Ну это я выиграла в споре с Женькой...
У: -Вы что это тут, на деньги спорите что ли?! А ну-ка принеси мне эти деньги, я твоим родителям расскажу, что вы тут устраиваете! Вот у них и заберёшь потом, если разрешат! Сейчас же пойду и позвоню.

Сникнув, я подошла к учительскому столу и отдала купюру. Оставшиеся три урока прошли для меня в волнении. Я придумывала кучу разных оправданий перед родителями - почему же это мы спорили и почему на деньги. Переживала, а вдруг не поверят, что был спор и решат, что я их украла. И вообще, как эти деньги потом я попрошу обратно? Лучше уж вообще о них не спрашивать.

Путь домой занял больше времени, чем обычно, шла я пешком, с каждым шагом ощущая всё большее напряжение. Представляла, как с порога мама накинется на меня, а папа будет поддакивать матери. Но выбора не было, и помявшись у ворот, я зашла домой.
К моему удивлению, всё было как обычно. Родители в хорошем настроении, брат делал уроки. Мама накрывала на стол, папа смотрел телевизор. Я, всё ещё ожидая удара, подумала, что мне решили за ужином сказать о моём проступке. Но, во время ужина школьная тема не поднималась вообще. Сделав уроки и посмотрев мультики, я пошла спать.
До конца недели я ждала скандала. Думала, а может учительница забыла позвонить сегодня и позвонит завтра. А вдруг она будет звонить, когда я буду идти домой, специально, чтобы застать мое возвращение. Или может она ждёт пятницу, чтобы мне на выходные влепили наказание и я просидела дома...

Только на первом курсе я вспомнила этот случай и спросила у родителей - был ли звонок и возвращали ли деньги. Как и ожидалось - ничего такого не было. И только в этот момент, я поняла, что мой классный руководитель, моя первая учительница, нагрела меня на 10 сомов, честно выигранные в споре. И зря я переживала потом ещё почти две недели ожидая наказания ни за что.
До сих пор не могу простить.
BiXenka, 28 годиков.

181

Почему я не вернусь в школу

Это история для тех, кто бывает не доволен работой молодых учителей. Кто считает, что учитель не даёт достаточно знаний. Возможно проблема зарыта глубже, чем кажется. Вот как это было в моём случае.

В 28 лет я стала учительницей. Работа не устраивала, коллега тоже собиралась увольняться, и именно она нашла объявление о вакансии учителя. На календаре было 30 августа. Любой здравомыслящий человек понял бы, что если школа ищет учителя на пороге начала учебного года, то это тревожный сигнальчик. Но мы ведь не боимся трудностей.

И так, я сижу в кабинете директора на собеседовании, тут же завуч по ОД. Бонусом к преподаванию идет еще классное руководство (5-й класс) и кружок. О чём я думала в этот момент? То, что у меня нет педагогического образования их не смутило – я должна была как можно скорее оформиться на курсы переподготовки в педуниверситете. Стоили они 20 тысяч рублей – об этом еще будет далее.

И, как только я уволилась с предыдущей работы, а курсы были оплачены, 11 сентября я поехала на работу в школу. К 8-ми часам. В 7.50 – звонок от директора:

– Вы где?

– Еду.

– Давайте быстрее, у вас вообще-то урок!

ЧТО???????

Не таким я представляла себе первый рабочий день. То есть я была в школе один раз – на собеседовании. Последний раз я была на уроке 10 лет назад и открывала учебники тогда же! Зачем человека вводить в курс дела, показывать, как всё устроено!? С грехом пополам прошёл этот день. Но уроки были не худшим, что меня ждало, ещё нужно было оформлять моему классу питание. Как это делать – естественно мне никто не объяснил. Благодаря этому у меня с поваром сложились не очень тёплые отношения и длились до тех пор, пока я методом «тыка» не разобралась в их системе…

Тут вы спросите – почему же ты не попросила помощи у коллег? Дело вот в чём. Обычно, когда приходишь в новый коллектив, руководитель знакомит тебя с коллегами, и ты потихоньку начинаешь вливаться в коллектив – сначала с соседями по кабинету, с теми, с кем непосредственно работаешь. В моей школе было не так. На мой взгляд главная проблема – там не было учительской. Каждый сидит в своей коморке в кабинете, и те, кто давно общаются, пьют вместе чаи с плюшками, существуют в своих отдельных коллективах – учителя пенсионного возраста, те кому около сорока, отдельно начальный блок. Вторая проблема – у тебя просто нет времени с кем-то заводить дружбу. На перемене я либо готовилась к следующему уроку, либо вела класс на обед, или разбиралась с очередным конфликтом в классе. Мне в конце концов назначили наставника, но сделали это где-то через месяц, когда нервишки были изрядно подпорчены.

В конце сентября мне заявляют, что я еду на учёбу. Ну, еду так еду. Приехав на первое занятие, я понимаю, что это такие же курсы переподготовки, на которые я уже поступила. Но здесь это БЕСПЛАТНО. То есть у меня была возможность пройти курсы бесплатно, а я благодаря руководству школы потратила на это свои деньги… Что делать? Поехала домой, ведь деньги за курсы не вернут.

Не забываем, что на мне еще кружок и на конец октября назначен конкурс – нужно подготовить выступление. У меня уже идёт пар из ушей. Какое там качественно готовиться к занятиям? Мне не всегда даже хватало времени заранее прочитать и вникнуть в материал. А я ведь мечтала делать к урокам презентации, рассказывать интересные факты… Но во всей этой рутине, мои уроки сводились к пересказу учебника.

Но есть же ещё и ОГЭ (ЕГЭ к счастью в нашей школе не было). Когда я училась, такого экзамена вообще не существовало. Опять пришлось вникать. Опять дополнительные занятия. А еще олимпиады. А еще входные контрольные, какие-то бесконечные проверочные работы у моего 5-ого класса, провести тесты для психолога, собрать всевозможные документы…

Это естественно не всё – были проблемы в классе, какие-то организационные моменты, постоянно внеурочные мероприятия и т.д. Я приходила домой измотанная и валилась спать, но вставала не менее уставшей. Перед тем, как уснуть, я прокручивала в голове, всё, что нужно сделать завтра, как решить ту, или иную проблему… Постоянно трезвонили группы в Ватсапе – то родительский, то учительский. Всем всё время что-то был нужно. У меня начали седеть волосы. Но у меня был план. Уйти в декрет. Так я и сделала.

Оборачиваясь назад, я понимаю, что, проблема кроется в моём характере. Я безотказная. На таких как я ездят. Молодая, без детей – почему бы ей не пойти с учениками после занятий на соревнования? Моя коллега, с которой я более-менее сблизилась, не выдержала, и уволилась посреди учебного года. Молодец, здоровье дороже. Ещё трое ушли до этого. Вторая проблема – руководство. С таким отношением к сотрудникам, естественно никто не будет задерживаться в школе. Учителя постарше имеют авторитет, их не трогают – они проводят свои уроки, дополнительные занятия и со спокойной душой идут домой. Наверное, не везде так. Но видя, какие сейчас дети, а тем более родители, видя какой бардак в системе образования, где учитель всегда ДОЛЖЕН, но ни на что НЕ ИМЕЕТ ПРАВА, я не хочу возвращаться в школу.

Показать полностью
738

Ответ на пост «Чьи деньги?» 

История о том, как я в 1997 году в Бишкеке бизнес мутил и чуть не прогорел.

Школа номер 9. Как-то на день рождения подарили мне бабушка с дедушкой кроме традиционных мандаринов ещё и денег немного (что-то около 30 сом). Я купил на них 2 килограмма леденцов на Ошском рынке. Такие обычные овальные леденцы из сахара с красителем. Но я их не ел. Я пришел в школу и начал продавать их поштучно. Цену не помню, но что-то около одного сома за два леденца. Распродав все, на руках оказалось сомов 60. Что сделал я? Купил 4 килограмма и повторил все снова.

Почему я не стал Абрамовичем? Все просто. Через неделю в моей школе появились новые дельцы, которым эта идея показалась блестящей. Они начали продавать те же леденцы, что и я. Но уже по 3 штуки за один сом. Я был ребенком не жадным и весьма умным для семи лет, поэтому, распродав очередную партию (с трудом, кстати, но из-за хорошей репутации у меня охотнее брали, чем у других ребят), я ушел с рынка. В итоге не прогадал - спустя ещё пару недель дельцов стало столько, что им в прямом смысле приходилось драться за рынок сбыта, а цены на леденцы упали чуть ли не ниже закупочной стоимости, поэтому многие просто продавали конфеты уже оптом (что-то типа 6 конфет за сом). В этот момент я познакомился с последствиями необдуманного демпинга и узнал как спрос и предложение влияет на ценообразование.

Потом я мутил ещё много "бизнесов", пока мы не переехали в Россию (воровал кукурузу на поле, варил её и продавал из ведра на рынке; покупал книги оптом и отдавал их под реализацию местным алкашам, которые рядом с рынком продавали литературу; покупал жетоны для таксофона в телеграфе и перепродавал их бабушкам, которые торговали "с земли" и многое другое). Но это совсем другие истории. Если интересно, постараюсь написать и о них))

Ответ на пост «Чьи деньги?» Дети, Школа, Детство, Предпринимательство, Ответ на пост
11433

Чьи деньги?

По мотивам

В младших классах, имея денежку на карманные расходы, я сделал необдуманный и очень глупый поступок, результат которого многому меня научил.

Имел я тогда условно 20 сом (валюта в Киргизии, примерно 1:1 с рублем) одной бумажкой. В то время можно было купить лимонад и батончик к нему. И вот- урок, я незаметно бросаю купюру под парту, громко встаю, достаю ее и говорю: смотрите, кто- то потерял! Показываю всем деньги.

Не знаю на что я рассчитывал. Классная руководительница порылась по карманам: ой, я потеряла, это мои деньги, спасибо!

Мораль ясна.

14580

Философ из 6Е

Это был мой первый год работы в школе. Я учил детей из 6Е математике, но получалось не очень. В других трех классах параллели, где я вел, получалось, а в этом нет.

Однажды я в расстроенных чувствах им сказал:

- Что же делать? Учу вас учу, и все в пустую. Может мне бросить все, раз у меня не получается?

В классе стало тихо, а потом шестиклассник Андрей, сидевший за третьей партой у окна, сказал:

- Не надо бросать. Вы же не бросаете мыть посуду, зная, что она снова станет грязной.

Вот так одной фразой выразил всю бесконечность и безысходность учительского труда.

2842

Почему Антоху не любили девочки в 11 классе. Жизненная история

Антоху девочки в 11 классе не любили. Не любили безнадежно и всем классом. Что он им сделал? Да как-бы ничего особенного, просто один раз не подумал головой...

Это было лето, это были 90-е!  Антон, не без труда, перешел в 11 класс. После последних годовых контрольных, всем классом решили рвануть на водохранилище на три дня. Классный руководитель тоже не осталась в стороне, взяла для поддержки подругу, и поехала вместе со всеми. Лес, вода, благодать! Купались, загорали, собирали ягоду, просто радостно ничего не делали. Всем было хорошо! С наступлением темноты, после танцев,  спать никому особо не хотелось.  Все начали разбредаться по компаниям.  Классная поначалу пыталась всех организовать на общие посиделки, но махнула рукой, и села болтать у костра со своей подругой, поглядывая за учениками. Кое где, кое  у кого,  что то тихонько позвякивало... Уже заполночь, когда все стали потихоньку разбредаться по палаткам, классная дама решила пересчитать учеников. И не досчиталась сразу с десяток девчонок!

Запаниковав, учительница подошла к первому попавшемуся не спящему  мальчику, и потребовала собрать всех парней на поиск. Вот тут Антон (а именно он и оказался этим самым не спящим мальчиком) и совершил свой подвиг. Папа у Антохи был военный. И в связи с этим обстоятельством у него с собой было несколько РСП (реактивных сигнальных патронов) - по просту "ракетниц". Схватив из рюкзака осветительную  - вот эту -

Почему Антоху не любили девочки в 11 классе. Жизненная история Истории из жизни, Каникулы, Школа, Мальчики и девочки

Фото из открытого доступа.

Антоха мастерски свернул колпачок,  направил ракету в ночное небо и дернул пусковой шнур. Ракета с шипеньем ушла в зенит и набрав положенную высоту воспламенилась, озаряя окрестности мерцающим ярким светом. И потерянные девочки тут-же нашлись. Все 11 штук. Недалеко, на полянке метрах в 50,  дружно сидящие на корточках на небольшом расстоянии друг от друга...

Не любили Антоху девочки в 11 классе...

3421

Домовенок неформал

Пред завучем по воспитательной работе стоял молодой восемнадцатилетний педагог-организатор и, переминаясь с ноги на ногу, тихо говорил:

- Я не смогу на линейке 1 сентября сыграть домовенка.

- Почему?

- По уважительной причине.

- Какой?

- Не могу сказать.

- Такой ответ не принимается, либо ты говоришь какая у тебя причина, либо играешь домовенка.

Парень не выдержал, сдернул с себя спортивную мастерку и оставшись в футболке с коротким рукавом показал завучу свои руки.

- На ногах тоже самое? – сочувственно поинтересовалась завуч.

Организатор молча кивнул.

- Да, проблема. Хотя, если подумать, не вижу препятствий!

- А как же это? – спросил растерянно парень показывая на руки.

- Будешь домовенком неформалом!

Через неделю на линейке дети с восторгом аплодировали веселому домовому, руки и ноги которого были полностью забиты татуировками.

По ним было видно, что наш герой отмотал свой срок в колледже искусств, потому что это были детские рисунки и герои разных мультфильмов.

33

К посту "Ну сколько можно"

В школу я пошла с 6 лет. В мое время садика в деревне уже не было, и я до школы училась дома читать, писать и т.д.
И вот в школе мне уже всё удавалось легко. Не знаю, почему, я решила где-то в ноябре за два вечера прочитать два букваря, чувашский и русский. От начала до конца, вслух. Мама рассказывает, что устала слушать тогда, ведь и телевизор не посмотришь.

Вот такие книги были.)))

К посту "Ну сколько можно" Детство, Школа, Учеба, Длиннопост
К посту "Ну сколько можно" Детство, Школа, Учеба, Длиннопост

Прошло немного времени после этого, и мама что-то пожалела меня, вроде как слишком рано в школу пошла, и предлагает бросить учебу и пойти заново уже со следующего года, когда мне исполнится 7 лет.
Я на минутку задумалась и говорю "Оооо, мне что, снова эти буквари надо будет прочитать!? "
Ну, в общем, так и продолжила учиться. :-)

Показать полностью 1
705

Ответ на пост «Заработало!» 

Было нам лет по 10 наверное. Откуда не знаю, друг притащил боевой патрон. От какого оружия не в курсе, но что то типа такого.

Ответ на пост «Заработало!» Школа, Детство, Взрыв, Ответ на пост

Естественно нам захотелось его взорвать. А как? По началу хотели просто долбануть со всей силы о землю, но что то передумали)
Где то в кустах нашли старую ватную игрушку. Зашли на территорию Синеглазки, на задний двор. ( вроде это была какая то поликлиника детская, но в то время она не работала)
Надорвали игрушку, сунули туда патрон и подожгли.
Отбежали. Сидим ждём.
Минута две три. Тишина. Надо пойти поверить.
Потихоньку подходим, и буквально в метрах 10и от нас происходит Бах!
Я вот сейчас вспоминаю это, и у меня спина холодом покрывается, а тогда просто восторженно визжали.
Случайно выжившие мальчики, ну да, ну да.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: