Провожали мы как-то друга в аэропорт...

Провожали мы как-то друга в аэропорт.

Ваня приезжал к нашим общим друзьям на свадьбу, которую мы все весело и бурно отпраздновали и теперь пришло ему время возвращаться домой.

И вот, значит, пока все наговорились-напрощались, стало понятно, что в аэропорт-то мы, похоже, опаздываем. Помчались мы в аэропорт настолько быстро, насколько это было возможно по дорожной ситуации, и, влетев в двери аэропорта, услышали объявление по громкой связи - "Иван Такойтович, СРОЧНО подойдите на стойку регистрации!" - объявляли его судя по всему не первый раз, и все остальные пассажиры регистрацию уже прошли.

Моментально приняли решение не упаковывать и не сдавать багаж, чтоб не терять время, и побежали на стойку регистрации, тем более, что вещей у Вани было немного - рюкзак, и... руль.

Дело в том, что знакомые Вани (из его города на Западе страны) знали, что он отдыхает в нашем автомобилизированном городе, и заказали ему привезти несколько мелких запчастей от японских автомобилей, в том числе - руль.


Собственно и на регистрацию Ваня прибежал с рулем в руке, т.к. в рюкзак он не влез. Девушка за стойкой регистрации посмотрела на Ваню неодобрительно, и спросила: - Вы руль собрались в салон самолета с собой брать?

На что запыхавшийся Ваня, проникновенно заглянув ей в глаза, ответил: - Вы знаете, я в самолете без руля чувствую себя не уверенно...

Больше у девушки вопросов не было, так и улетел Ваня, с рулем в руках) Зная его, не удивлюсь, если он в особо сложные моменты полета подруливал им с пассажирского сидения)


Всем доброго субботнего утра и отличных выходных!

Истории из жизни

35.7K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
62
Автор поста оценил этот комментарий

А разве незарегистрированных пассажиров ждут? Вроде только если человек зарегистрировался и в самолёт не сел, тогда его ждут и объявляют, чтобы он явился куда надо, а если вовремя не зарегистрировался, то улетают без него, обо так можно очень долго ждать, может он вообще передумал лететь.

раскрыть ветку (22)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Регистрация возможна по интернету. И место можно выбрать.
раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тогда и к стойке регистрации не вызывают, а сразу на посадку приглашают.

раскрыть ветку (5)
21
Автор поста оценил этот комментарий
А документы предъявить, а багаж сдать?
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
В Домодедово есть стойка сдачи багажа, там документы и показываешь. Но процесс идёт гораздо быстрее
Автор поста оценил этот комментарий

Документы проверяют при входе в "зеленую" зону, а для сдачи багажа не приглашают

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Багаж -- на Drop-Off, а документы -- на паспортном контроле перед предполетным досмотром.

Автор поста оценил этот комментарий
У людей часто нет багажа, лишь ручная кладь, а документы в случае саморегистрации проверяют на посадке
11
Автор поста оценил этот комментарий

я вот тоже этого не понимаю , что трудно вовремя  трудно приехать ? почему заранее не наговориться ?

больше всего меня удивляла    Мама моего друга, она 2  раза умудрялась  опаздывать на поезд живя в 5 мин ходьбы   от вокзала

раскрыть ветку (10)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Рассказывал один мужик,как он с семьей с севера должны были лететь на отдых в Сочи,и всей семьей ПРОСПАЛИ самолет.Попали они тогда вроде на 60 000 рублей.
Самое инересное что рейс у них был с пересадкой в Москве,и они(после того как проспали вылетели на другом самолете) по времени успели на свой рейс из Москвы в Сочи,и их не пустили на этот рейс,а заставили оплачивать этот перелет еще раз.мужик собирался судится с авиакомпанией,не знаю чем закончилось.
раскрыть ветку (9)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Это норма в таких случаях. Пропустил один перелёт в цепочке - лишаешься всех.

раскрыть ветку (8)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Нихрена себе норма - за место заплачено? Да. Ну так и какого хрена не пускают? В нормальном мире такого быть не должно. Жаль, что у нас бета-версия.

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Богата, богата земля русская обеими своими проблемами...

"Почему авиакомпания готова продать вам 2 перелета дороже, а 4 перелета дешевле? Ответ простой — она так пытается больше заработать.


При прочих равных условиях (время вылета, удобство и т.п.) пассажир всегда предпочтет прямой рейс. Это удобнее и быстрее. Раз это удобнее, то он за это удобство будет готов ЗАПЛАТИТЬ больше. Есть определенные категории людей, для которых прямой перелет очень ценен, и они готовы заплатить в полтора-два раза дороже, лишь бы не мучаться со стыковками. В частности, если работодатель посылает вас в командировку и платит за это, то вы все равно выберете прямой рейс, даже если он дороже, ведь «контора платит». Авиакомпания на это и рассчитывает, для нее как раз прямые рейсы — это ОСНОВНОЙ рынок, с которого она стремится получить свою прибыль. Именно поэтому когда вы ищете билеты из Москвы в Рим, то прямой рейс будет предложен вам по более дорогому тарифу.


С другой стороны, когда вы ищете билеты Москва-Малага, то вы в общем-то не собираетесь лететь туда на рейсах Alitalia через Рим. Ну, то есть, может вы и не против, но это явно не первое, что приходит в голову. И при прочих равных вы полетите прямым рейсом, например, Vueling. А теперь представим себе, что у Alitalia в эти даты недостаточно загружены рейсы Москва-Рим и Рим-Малага. Может случиться, что останутся пустые места и компания за эти места не получит денег вообще. Вот тут-то вам и «делают скидку» и предлагают купить билеты дешевле, отдавая «4 перелета дешевле двух». Мы просто «на пальцах» пытаемся объяснять, поэтому выглядит немного сложно, но на самом деле все это делается системой автоматически с помощью правил тарифов и классов бронирования.


Если вы хотите в Рим, то вам кажется соблазнительной идея купить билет Москва-Рим-Малага-Рим-Москва за 9000 руб, и пролететь на нем только первый сегмент до Рима и последний сегмент обратно из Рима. Увы, но так выйдет только с первой частью плана. Как только вас не окажется на перелете из Рима в Малагу, все остальные сегменты вашего билета будут аннулированы, или попросту «сгорят». Общее правило тут такое — как только вы пропустили хотя бы один сегмент, забудьте про все остальные.

"

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

не поверите , я в Магадан часто летаю и туда билеты очень дешево стоят, вот сейчас например  примерно 13,5-15 тыщ. руб. с багажом 15+5 кг

Автор поста оценил этот комментарий

а если в одну сторону, то ничего не будет?

ещё комментарии
28
Автор поста оценил этот комментарий

Слушайте, я уже стала сомневаться в правильности изложения информации и спросила одного из тех, кто был с нами. И мне подтверждают, что Ваню приглашали по громкоговорителю именно на регистрацию. Это был 2005 год.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Именно так

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Их приглашают, но не ждут, зареганых приглашают и ждут (но думаю не долго, вдруг он умер). Раньше не было овербукинга и по идее мог быть список кто должен лететь. Надо сотрудников ажропорта позвать

1
Автор поста оценил этот комментарий
Так ещё и багаж сдают на стойке регистрации. Видимо бежал герой истории на паспортный контроль.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку