Провокация

"Рискую очередной раз нарваться на минусы, но это - спланированная провокация. Дедки тоже не ангелы, бес в ребро и все такое. Но их подловили, когда хотели подловить. Это прям классика."


Прошу большого сорри, но, чтоб это не было жалкой профанацией, позвольте рассказать подобный случай из собственной  практики  жизни.

Учился я в 9 классе (по старой еще программе), и была у нас класснуха, англичанка - ну практически Маргарет Теттчер.  Все мы делали в добровольно-приказном порядке, шаг в право-влево - расстрел, ну вы поняли.

И тут случился некий конкурс, в котором мы должны были танцевать танец маленьких кактусят.

9 класс. Музыка популярная на тот момент, все бы ничего, но костюмы!!! В общем все в отказ. В ответ угрозы про несдачу инглиша, работу дворниками, и проча, и проча. И вот наступила революция, в результате которой ей отработали провокацию удара линейкой ученику по башке. А ученик назвал ее "сукой". Конечно,  детей бить уже было нельзя (хотя лет 5 назад вполне глаза закрывали  еще), класснуху уволили. На замену классным стал военрук, мы вкусили все прелести упаданий-отжиманий, но дело не в том. Она в школу не вернулась (вообще в школьное образование) . Понимание, какие мы скоты, пришло гораздо позже. Я ее видел через 15 лет, щас она покойная уже. Я просил прощения. Относитесь к учителям с пониманием.