Проводите эксперименты с осторожностью

Напомнил пост https://pikabu.ru/story/kak_byivaet_khorosho_i_kak_byivaet_p... , сочувствую, но вспомнил как сам чуть не получил ожог. Все обошлось но было близко. Подробности затерты памятью но суть надеюсь ясна.


В лет 16-17 (лет 10 назад) позвала компания одноклассников на дикий отдых на несколько дней (о. Русский, ПК, до постройки моста соответственно). Соседний город->паромная переправа->автобус по единственному наверно маршруту того острова->час пешком к берегу. Опущу наверное подробности описания красот, в общем через день после разбития лагеря с товарищем возник спор касательно бутылки воды в костре. Его позиция: огонь расплавит бутылку, вода затушит огонь. Моя: пока контактируют стенки с водой ничего не будет. Объясниться на пальцах не могли, ребята все хоть и сообразительные, но учиться что называется было лень, и физику знали худо. Значит время эксперимента.

Была взята бутылка от минералки (вроде 0,7 л. или 1 л.), заполнена до краев водой (не помню пресной или морской, но не важно) положена на угли в костер, сверху закидана дровами, а горлышко я зачем-то высунул из костра подальше в сторону леса. Сами улеглись в палатке и смотря на торчащее горлышко заболтались где-то то ли на 40 минут, то ли 1,5 часа.

Ну вспомнив о бутылке согласились, что пора вынимать. Вынимать пошел я, товарищ лежал в палатке дальше. Необычайное яб сказал совпадение, потянулся голой рукой к бутылке, точно помню что даже не успел прикоснуться, в 10-20 см где-то от бутылки слетает пробка и меня окатывает "просто ну очень" густым паром, я в ступоре несколько секунд, товарищ ржет в палатке, в бутылке воды что называется "на донышке".


Не думаю что это кого-то предостережет, наверно даже подстегнет на опыты. Но посмеяться наверное хватит.

Автор поста оценил этот комментарий
Физику не наебёшь
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Яб не назвал это небалованном. Это первая грубая попытка знакомства, а в ответ легкая пощечина. В сравнении какого было некоторым, моё знакомство считаю вполне удачно.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Обожгло? С бутылкой то что, в итоге, кто выйграл, вы?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не обожгло. На памяти почему-то что пар холодный был, не понимаю как так. Неправильно выразился, "Я доказал" :) Бутылка благополучно сгорела , не додумался сохранить как память XD