Проверяйте затяжку болтов после шиномонтажа!

Пробил колесо. Поехал на шиномонтаж где его заклеили. После установки колеса мне сказали "проедешь немного, протяни болты". Я то ли забыл, то ли забил... На скорости около 90 км оно открутилось. Летел метров 300. Хорошо не было встречных и попутных машин. Результат на фото.

P.S. знаю, сам дурак. Всегда протягивал т.к. всегда боялся такого, но тут хз...

Проверяйте затяжку болтов после шиномонтажа! Авто, Тег для красоты, Опасность, Берегите себя, С Днём рождения дружище
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
А еще у тебя на тормозном шланге резиновой втулки нет, через которую он к стойке крепится, того и гляди перетрет
раскрыть ветку (10)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это после "полёта" куда то делся. Ещё "потерялся" пыльник на амортизаторе и отбойник, там же, лопнул. Амортизатор потёк. Короче под замену.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
То вибрации не было, то пыльники с отбойниками разлетаются... не бывает такого... при всем желании не смогут они просто так слететь
раскрыть ветку (8)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Представляешь удар нижнего рычага об асфальт? Без колеса! Хорошо ступица с опорным подшипником и рычагом на месте.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Пыльник и обойник надеты НА ось амортизатора, поэтому пока амортизатор не вырвет, причем сверху, никуда они деться не могут!
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Пыльник был, пыльника нет. Отбойник лопнул, держится на частном слове. На шланг внимательно не смотрел, но думаю что и на нем есть повреждения. Сейчас авто на сервисе. Будут менять передние тормозные шланги, шаровые по двум сторонам, обе стойки, оба опорных подшипника. "Крабы" целые, рычаги целые, тормозные диски целые, сайлентблоки будут смотреть.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Отбойник лопнул давно, пыльника не было
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Пыльник был.
Автор поста оценил этот комментарий

оно на шаровую падает. шаровую, кстати, тоже замени.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да, на шаровой срезало шпильку крепления вместе с гайкой. Авто на сервисе. Ниже описал что будут менять.
Автор поста оценил этот комментарий
Он тебе о том говорит что втулка надета на шланг и не могла потеряться,, похоже не было при установке
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку