Проверяйте ваш чек в магазине "Пересечение дорожечек"

Доброго вечера, пикабушники! Вот и мое время пришло написать в рубрику магазинных разводов. Любимый мной(теперь уже нет) магазин имени "пересечения дорог" отжигает не по-детски. Про несовпадение цен на ценнике и в чеке тема уже обкатанная и неинтересная. Наверное, поэтому там решено было проявить фантазию, чтобы покупатель не расслаблялся.

В общем, сегодня, как обычно, решил отовариться там, увидел газировку по акции, обрадовался и взял парочку. На ценнике четко указана цена по карте - 29,90 и без карты - 45,90.

Проверяйте ваш чек в магазине "Пересечение дорожечек" Магазин, Скидки, Сервис, Длиннопост, Супермаркет Перекресток

На кассе все спокойно пробивают, сканируют карту из мобильного приложения, расплачиваюсь, выдают чек.... в котором цена газировки 47.90.

Я немного прифигел, и задал вопрос кассиру, чего это цена получилась на 2 рубля больше, чем без карты?? на что получил ответ, что в мобильном приложении карта теперь не действует, надо пластиковую карту, а без нее цена вот такая- выше получается. Ок, не вопрос, оформляем возврат товара, достаем обычную пластиковую карту, перепробиваем... и опять тоже самое - получаем от кассира следующую версию - ваша карта какая-то не такая. Замечательно, вызываем старшего кассира, опять пробиваем карту - теперь версия еще интереснее: карта работает, но чего-то скидка по ней не идет. Стоящие рядом люди тоже начали интересоваться, а прошла ли скидка у них по картам. Выясняется интересное - мало того, что ни у кого не прошла скидка по карте, так еще и некоторые продукты в чеке пробивались на 5-10 рублей больше, нежели они указаны на ценнике как без карты. Женщина, стоявшая за мной, не поленилась вернуться в зал и перефоткать ценники всех продуктов, которые купила. У нее таких позиций получилось около 10, что есть нехилая переплата. У нас чек забрали в ходе разбора полетов и не вернули, так что остается надеяться, что косячная была только газировка. Как же в итоге решилась ситуация? Людей предупредили, что скидка по карте не идет? В зале начали переклеивать ценники? Нам принесли извинения? Вызвали руководство для решения прецедента? Ага, щаз...Нам просто взяли и налепили на банку вот такой "персональный" ценник в 30 рэ (все еще не 29,90...), пробили и все на этом.

Проверяйте ваш чек в магазине "Пересечение дорожечек" Магазин, Скидки, Сервис, Длиннопост, Супермаркет Перекресток

Пообщался со знакомыми - неделю назад, как оказалось, и они с таким же точно столкнулись - в этом же магазине, в другом районе.. По моим личным ощущениям, такая "акция" целенаправленная, прокатит-не прокатит. Покупатель пребывает в полной уверенности, что скидка применена, чек может даже и не проверяет - на это и расчет. Можно, конечно, каждый раз проверять чек, тратить полчаса на разбор полетов, ждать возврата, наблюдать недовольный фэйс кассира и его реплики, в духе "карта ваша не такая, очередь задерживаете, берите по той цене, что есть!". Но, блин, нафиг такие приключения. В общем, ребята, кто покупает там - внимательно проверяйте чеки!

Другие записи об этом магазине ищите по тэгу Перекресток. Скидки и актуальные предложения для Перекрестка ищите в нашем купонном разделе. Там вы найдёте актуальные промокоды для магазина Перекресток.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Зная заранее можно с друзьями устроить диверсию - требовать возврат или компенсацию одновременно на всех кассах

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Остальные покупатели будут счастливы.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку