Проверяйте своих учителей английского!

Моя девушка работает учителем английского в частной школе. Мы познакомились, когда я пришел в эту школу на обучение языку и попал к ней в группу.

Уже на пробном занятии я увидел, что у неё очень высокий уровень владения языком и практически отсутствует акцент. Это мне понравилось и я решил у неё учится. Как оказалось позже, она преподает с совсем недавних пор, буквально полгода, и считается в этой школе самой неопытной из преподавателей. Та ещё и без педагогического образования (училась на экономиста).

Так вот, как то раз ей пришлось заменять другую "бывалую" учительницу, которая уехала на несколько дней из города. Училке где-то под тридцать, она довольно симпатичная и имеет высокую популярность среди студентов. Я с ней был не особо знаком, так что собственного мнения об этом педагоге не имел.

У неё как раз стартовала новая группа уровня elementary и она в ней не успела провести ни единого занятия. Моя девушка провела у них первых два, после чего училка вернулась и продолжила их обучение.

Проверяйте своих учителей английского! Английский язык, Образование, Учитель, Совет, Интересное, Реальная история из жизни

Спустя два урока у "бывалой", один из студентов пришел к менеджеру школы с весьма неожиданным заявлением. Он сказал, что записал уроки обоих учителей на диктофон, после чего дал послушать своим друзьям, которые работают менеджерами ВЭД и знают английский на высоком уровне. Они сказали что "бывалая", во время урока, постоянно делает грамматические ошибки в речи и что им не нравится как был проведен урок, так как большую его часть она разговаривала на русском.

С моей девушкой ситуация диаметрально противоположная. Им очень понравились её уроки. Они подметили её произношение, высокую грамотность и то, что она, почти целый урок, старалась всё объяснять на доступном английском.

Как результат этот ученик сказал что отказывается платить за те два урока, проведённые "бывалой" и что будет учится только учительницы, которую расхвалили его друзья.

Старое доброе "доверяй, но проверяй" в действии:) Даже если у Вас самый низкий уровень английского, всегда найдётся способ перестраховаться, себе же во благо.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
63
Автор поста оценил этот комментарий

О, как мне нравится этот субъективизм! «Я пришёл на занятие , без знания языка,  и сразу понял, что у девушки с экономическим образованием ВЫСОКИЙ  уровень владения английским  и практически отсутствует акцент!!! ( последне особенно радует), как вы это поняли? Неужто по фильмам «Шерлок Холмс и доктор Ватсон ведут расследование»?

И добавлю, на уровне элементари, не возбраняется переходить на родной язык, в остальном сложно оценить, кто прав, а кто не очень.

раскрыть ветку (28)
9
Автор поста оценил этот комментарий

А то, что у человека мог быть интермидиейт, который в целом позволяет судить как минимум о грамматике, сложности речи, произношении и прочем вы не подумали?

ещё комментарии
12
Автор поста оценил этот комментарий
А кто сказал, что я пришёл без знания языка? Это уже Ваши выдумки. Я был в состоянии отличить хороший английский, от карявого. И добавлю, на уровне элементами переходить на родной язык позволяется, но это не значит что нужно вести урок на нем. А в остальном оценить кто прав очень легко, когда есть запись четырёх уроков на диктофоне.
раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, что вы пришли с уровнем элементари, а этого увы не достаточно, что бы давать какие то оценки, тем более суметь отличить хороший Английский и отсутствие акцента от корявого.

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий
А, ну раз Вы так думаете) то, наверное, так оно и было... Вы, наверное, ещё многое обо мне можете рассказать руководствуясь своими размышлениями
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я начала продавать столы за границу сама. Уровень английского был «7 лет коридора». Сейчас интуитивно формулирую сложные предложения. Спрашивала как мой английский, сказали, что это весьма хорошо. Не отлично далеко, конечно) не говорю, так как не с кем (а слушать фильмы на английском или читать пока не интересно)
Кстати, если есть кто, кто хочет пообщаться аудио сообщениями, то я за. Общаться с носителями боюсь(
раскрыть ветку (12)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ya mogu govirit

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Sounds great
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

лондон оф зе кэпитал оф грейт британ

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Со школы не люблю эту фразу😂 пипец, она казалась длинной
1
Автор поста оценил этот комментарий

Лондон ис зе кэпитал

6
Автор поста оценил этот комментарий
Американцы, австралийцы всегда тебя хвалят "за хороший английский", не обольщайтесь
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Это были британцы, не обольщаюсь. Кстати, ваши слова прямое доказательство разницы менталитетов: они бы не позволили себе любой негатив в сторону собеседника.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Порой даже чувствуешь себя не комфортно когда они постоянно извиняются, спрашивают не потревожили ли тебя и так далее. Но чертовски приятно когда привыкаешь к такому и это превращается в диалог "серов".
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, это классно. Меняет восприятие, учит слушать и где нужно- поддержать. Но ещё есть немного во мне от привычки негативить((
Автор поста оценил этот комментарий
Не в тему сказано, но читала я книжки американские, типа «съешьте лягушку», «навыки эффективных людей» ключевое: мы сами можем решать как реагировать на ситуацию. А тут взялась за книгу, в которой было прописано, что мы не только принимаем решение, а сами властны над своими эмоциями. И меня переключили эти слова. К чему это я: это реально работает. Раздражённости в разы меньше. И я не терплю неудобства, не держу все в себе, просто теперь умею не заводиться
Автор поста оценил этот комментарий

Можете дать ссылку на ваш профиль ВК, может поболтаем голосовыми.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Инста whitegrey_rabbit я весьма не контактный человек) но отвечу обязательно
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку