Проверяйте своих учителей английского!

Моя девушка работает учителем английского в частной школе. Мы познакомились, когда я пришел в эту школу на обучение языку и попал к ней в группу.

Уже на пробном занятии я увидел, что у неё очень высокий уровень владения языком и практически отсутствует акцент. Это мне понравилось и я решил у неё учится. Как оказалось позже, она преподает с совсем недавних пор, буквально полгода, и считается в этой школе самой неопытной из преподавателей. Та ещё и без педагогического образования (училась на экономиста).

Так вот, как то раз ей пришлось заменять другую "бывалую" учительницу, которая уехала на несколько дней из города. Училке где-то под тридцать, она довольно симпатичная и имеет высокую популярность среди студентов. Я с ней был не особо знаком, так что собственного мнения об этом педагоге не имел.

У неё как раз стартовала новая группа уровня elementary и она в ней не успела провести ни единого занятия. Моя девушка провела у них первых два, после чего училка вернулась и продолжила их обучение.

Проверяйте своих учителей английского! Английский язык, Образование, Учитель, Совет, Интересное, Реальная история из жизни

Спустя два урока у "бывалой", один из студентов пришел к менеджеру школы с весьма неожиданным заявлением. Он сказал, что записал уроки обоих учителей на диктофон, после чего дал послушать своим друзьям, которые работают менеджерами ВЭД и знают английский на высоком уровне. Они сказали что "бывалая", во время урока, постоянно делает грамматические ошибки в речи и что им не нравится как был проведен урок, так как большую его часть она разговаривала на русском.

С моей девушкой ситуация диаметрально противоположная. Им очень понравились её уроки. Они подметили её произношение, высокую грамотность и то, что она, почти целый урок, старалась всё объяснять на доступном английском.

Как результат этот ученик сказал что отказывается платить за те два урока, проведённые "бывалой" и что будет учится только учительницы, которую расхвалили его друзья.

Старое доброе "доверяй, но проверяй" в действии:) Даже если у Вас самый низкий уровень английского, всегда найдётся способ перестраховаться, себе же во благо.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
38
Автор поста оценил этот комментарий

друзья менеджеры ВЭД действительно специалисты в педагогике) знать английский на высоком уровне и уметь объяснить так, чтобы незнающий понял не одно и то же)

я бы лучше девушку экономиста проверила на наличие документов, разрешающих ей заниматься преподавательской деятельностью, ибо хорошее произношение не показатель

раскрыть ветку (30)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Всё верно, но если преподаватель с лицензией и образованием делает грамматические ошибки в речи и большую часть урока говорит на русском, то я, пожалуй, лучше у друзей менеджеров ВЭД буду учится:)
раскрыть ветку (29)
32
Автор поста оценил этот комментарий
группа уровня elementary
и большую часть урока говорит на русском

Базовый уровень, А2. Ландон из ве кепитал оф Гриатбритан. Если бы она весь урок говорила на английском, ее бы хрен кто понял. Андестенд?

раскрыть ветку (24)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Моя жена в частной конторе учит людей английскому - и взрослых, и детей (Беларусь, Стримлайн). У них нельзя по-русски.

раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вот приходит ребенок 7 лет и язык первый раз слышит. Как ему объяснить на английском хоть что-то. У дочери в школе 1 час с носителем, 1 час с обычным учителем. Потому что иначе дети вообще грамматику не понимают.
раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не поверите, но все понимается, причем без особых проблем. Я так учила немецкий в Германии - толпа народа с самых разных стран, учительнице просто было без варианта с каждым на его языке говорить. С первого же занятия все исключительно на немецком. Впрочем, тут любой курс немецкого именно так и проходит, причем вне зависимости от возраста ученика. Даже если ученики понимают английский, то только особо сложные моменты в виде исключения могут обьяснить на английском. Да и вообще любой язык тут учат преимущественно таким образом, даже в школе уроки иностранного очень скоро начинают вести не на родном языке, а на изучаемом.

7
Автор поста оценил этот комментарий
В 7 лет дети и русскую грамматику не знают, а говорят интуитивно, так и с английским.
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спросите у нее как она на А2 времена объясняет?

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Училась у носителя,нормально все
5
Автор поста оценил этот комментарий
У меня дочка 4 лет ходит на английский с нулевым знанием. Препод по русски с ними вообще не говорит. И это правильно. Потому что учат не перевод слов а ассоциативно. Почему говорят что лучше всего язык учить живя в стране носителя? Потому что когда вокруг все на языке что ты учишь - учить проще.
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

1. Ваш ребенок занимается  с преподавателем 2-3 раза в неделю по минут 40, а это не тоже самое, если бы вы жили  в стране носителей языка.

2. Ребёнок в 4 года, в таком темпе, на протяжении НЕСКОЛЬКИХ лет будет изучать лексику, которую в 7-8 лет изучит за пару недель.

Поэтому, не столь важно, весь урок или половину ваш учитель будет говорить на английском. Я скажу даже больше, вы можете просто включать дома мультики и песенки  на нужном вам языке, и эффект будет примерно тем же.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Человек не понимает, что они там сейчас только базовый словарный запас нарабатывают. Причем при остановке занятий или паузы, ребенок забудет это все за месяц.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это кокни. Уэльский более понятен. Шотландский так вообще как родной воспринимается. Да йа ондерстунд ме?

4
Автор поста оценил этот комментарий
Когда я был на уровне elementary , преподавателю приходилось перекладывать отдельные непонятные слова и фразы. Это не должен быть урок английского на русском. Это не самый начальный уровень и у каждого есть определенный запас слов, которые он понимает, и которыми возможно объяснить некоторые вещи. К языку нужно привыкать на самых ранних стадиях изучения.
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А2 предполагает словарный запас примерно в 2000 слов. К примеру, у серого попугая (Жако) словарный запас может достигать 3000 слов. И как Вы времена не на английском объяснять будете? Если не ошибаюсь, именно на этом курсе их и проходят.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

простейшие временные формы, типа present, past проходят уже на А1. а вот более сложные формы уже дальше, стартуя, примерно, с А2.

Автор поста оценил этот комментарий

Перекладывать)))))

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я два года топлатся на уровне elementary занимаясь с преподователем. Нифига не вытягивал.

Решили, что ну его нафиг, теперь 100% времени на затяниях говорим только на английском.

Через пол года - занимаемся по учебнику Upper Intermediate. Еще через три месяца прохожу собеседование на английском. (На работу в итоге не взяли, но не из-за языка, там в процессе собеса закрыли направление куда я собеседовался)

1
Автор поста оценил этот комментарий
я начинал в школе английского с А3, учитель на русском вообще не говорил, ни слова. Объяснял простыми словами. Понятно что есть какой-то совсем базовый уровень, где ты ничего не знаешь о языке, но А2-А3 это школьный курс, для понимания достаточно
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это прекрасно, но для понимания:

А1 - это алфавит и обучения чтению, базовый словарный запас

А2 (элементари, про который и пишет автор)  - это как раз "Ландон из ве кэпитал оф Гриатбритан", т.е. словарный запас примерно 2000 слов, и начало изучения времен


И давайте не будем забывать, что занятия групповые, где у каждого ученика своя способность к усвоению материала, а не индивидуальные.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Дочери 5 лет. Ходит на занятия по английскому. Преподаватель говорит только на английском.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Курс какого уровня преподается Вашей дочери? Что-то мне подсказывает, что они там пока только словарный запас нарабатывают.

2
Автор поста оценил этот комментарий

хотелось бы увидеть, что за ошибки) а то может друзья как раз ошибаются)

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Во всяком случае, доказательства на записи были достаточно весомыми, чтобы вернуть студенту деньги и перевести в другую группу
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. и деньги вернули, и услугу предоставили? Может что-то одно из двух?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, деньги которые он заплатил за те два урока просто не засчитали и дали возможность перевестись и провести два доп. урока с новым преподавателем) физически их ему не дали в руки)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку