Проверяйте чек не отходя от кассы

Доброго времени суток! 16.03 сходил в Ленту за покупками. Так как было много всего приобретено - сумма не смутила. (Всегда поражаюсь ей на кассе).
Сложил покупки в 3 пакета, поехал домой. Живу в двух остановках от магазина. Сижу на остановке, жду автобус. Достал чек, сижу, смотрю, что же я купил и за сколько, ещё раз сверяюсь и о чудо, замечаю, что я купил морковь за 1399 рублей!
Быстро мысленного вспоминаю, где я её взял. На обычную, нечищеную морковь была огромная очередь, решил взять пакет мытой, помню, что стоила в районе 60 рублей.
Смотрю на чек, на морковь, на чек, на морковь, думаю о чеке, смотрю на морковь....
Думаю, что делать. Поехал до дома, скинул сумки, т.к. не хотел с ними возвращаться назад, не лёгкие всё таки) Взял морковь, чек, паспорт, поехал назад, в магазин.

Проверяйте чек не отходя от кассы Лента, Чек, Супермаркет, Длиннопост

Приехал назад, в Ленту, подошёл на стойку Информации, сказал что хочу вернуть золотую морковь, за 1399 рублей.
Предварительно, кстати, сходил, сфоткал ту, что покупал, что бы не сменили чек, как это бывает.

Проверяйте чек не отходя от кассы Лента, Чек, Супермаркет, Длиннопост

Никто ничего не сменил, админша на стойке Информации закатила глаза, приняла как должное,  видимо у них такое часто....
Попросила чек и морковь, далее выписала бумажку на возврат, с ней проследовал на кассу, на которой раннее покупал. На месте кассир вызывала другую девушку, которая попросила у меня карту, с которой платил и быстро оформили отмену покупки, т.е. частичный возврат. Сумма сразу же вернулась на карту. Видимо такое не в первый раз. Спросил, как же так вышло то, на что кассир ответила, что пробила штрих код не магазина, а штрих код производителя.
В общем, хз, как так, не суть. Смысл в том, проверяйте, чеки, не отходя от кассы, что бы не кататься потом. Придя мой автобус без опозданий, так бы ушёл домой, а дома бы выкинул чек вместе с разбором пакетов. Не говорю, что Лента плохая, либо человеческий фактор, или.... Такое может быть в любом магазине. Проверяйте чеки, не отходя от кассы :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
157
Автор поста оценил этот комментарий

Да это же совсем недорого за крафтовую эко-морковь из коллекции известного морковье!

раскрыть ветку (16)
30
Автор поста оценил этот комментарий

То есть морковь стоимостью 70 руб. за кг. никого не удивляет?!

Когда в зеленом магазе обычная немытая стоит 20 руб.

раскрыть ветку (10)
81
Автор поста оценил этот комментарий

Ну мы иногда берем мытую в упаковке потому что в ящике с немытой гребаные мумии, наполовину отчекрыженные лопатой. Чем маятсья при готовке с этими уродами уж лучше потратить 70 рублей на месячный запас этой моркови, потому что в упаковке там здоровенные чистенькие качки как правило, и ты не выкидываешь половину веса шелухой в мусорку.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не скажи. Сегодня покупал, большая, а главное сладкая, ну и цена радует.

раскрыть ветку (1)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Не, в основном она и немытая хорошая, просто иногда бывают какие-то неудачные завозы видимо, и тогда приходится принять волевое решение и раскошелиться на упаковочную)

14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сбербанк морковь теперь продаёт?

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Мегафон же, ну.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Yota

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну дык за "мытость" и берут. С картошкой то же самое. Немытая картопля - 20 рублей за кило, а рядом такая же мытая - 50 рублей за кило. А если это все еще и упаковано в сеточку - то еще рублей 20 сверху. Ну на моем личном опыте по крайней мере в почти каждом магазине так было.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в магазине около дома немытая картошка - вся в следах проволочника, гниловатая местами. А мытая нормальная, почти не надо ничего выковыривать. Но на вкус похуже, сорт такой.
1
Автор поста оценил этот комментарий

только порадовался, что в заголовке  написали название магазина, так уже в комментах пишут про какой-то зелёный магаз.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Перекрёсток.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не меня одного бесят новомодные тупые словечки а-ля "шоколатье"?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Бариста....

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Бурлестнуть
Автор поста оценил этот комментарий

Дефлопе с крутоном

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку