Проверяйте чек не отходя от кассы

Доброго времени суток! 16.03 сходил в Ленту за покупками. Так как было много всего приобретено - сумма не смутила. (Всегда поражаюсь ей на кассе).
Сложил покупки в 3 пакета, поехал домой. Живу в двух остановках от магазина. Сижу на остановке, жду автобус. Достал чек, сижу, смотрю, что же я купил и за сколько, ещё раз сверяюсь и о чудо, замечаю, что я купил морковь за 1399 рублей!
Быстро мысленного вспоминаю, где я её взял. На обычную, нечищеную морковь была огромная очередь, решил взять пакет мытой, помню, что стоила в районе 60 рублей.
Смотрю на чек, на морковь, на чек, на морковь, думаю о чеке, смотрю на морковь....
Думаю, что делать. Поехал до дома, скинул сумки, т.к. не хотел с ними возвращаться назад, не лёгкие всё таки) Взял морковь, чек, паспорт, поехал назад, в магазин.

Проверяйте чек не отходя от кассы Лента, Чек, Супермаркет, Длиннопост

Приехал назад, в Ленту, подошёл на стойку Информации, сказал что хочу вернуть золотую морковь, за 1399 рублей.
Предварительно, кстати, сходил, сфоткал ту, что покупал, что бы не сменили чек, как это бывает.

Проверяйте чек не отходя от кассы Лента, Чек, Супермаркет, Длиннопост

Никто ничего не сменил, админша на стойке Информации закатила глаза, приняла как должное,  видимо у них такое часто....
Попросила чек и морковь, далее выписала бумажку на возврат, с ней проследовал на кассу, на которой раннее покупал. На месте кассир вызывала другую девушку, которая попросила у меня карту, с которой платил и быстро оформили отмену покупки, т.е. частичный возврат. Сумма сразу же вернулась на карту. Видимо такое не в первый раз. Спросил, как же так вышло то, на что кассир ответила, что пробила штрих код не магазина, а штрих код производителя.
В общем, хз, как так, не суть. Смысл в том, проверяйте, чеки, не отходя от кассы, что бы не кататься потом. Придя мой автобус без опозданий, так бы ушёл домой, а дома бы выкинул чек вместе с разбором пакетов. Не говорю, что Лента плохая, либо человеческий фактор, или.... Такое может быть в любом магазине. Проверяйте чеки, не отходя от кассы :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
106
Автор поста оценил этот комментарий
Я помню в "Ленте" чайник купил. Обычный, со свистком. А когда на кассе охренел от озвученной суммы, выяснилось, что по штрихкоду чайника их "пробилось" штук 10 (ЕМНИП) - упаковка от поставщика.
раскрыть ветку (21)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Также единожды пробили вместо 1 йогурта целую упаковку, порядка 12 штук).

Деньги вернули быстро, предварительно посмотрев камеры.

раскрыть ветку (11)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Мне как-то на кассе пробили 1600 пачек кошачьего корма, хотя брала 6 штучек. Кассирша сама охренела от итоговой суммы) ну понятно что отменили сразу, но было смешно тогда)

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Псу покупал 12 пачек, мне 1122 пробили, клавиатура баганула, а у меня чуть сердце не остановилось
раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Это был хитрый план пса, клава залагала, ага как же)
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я так сыр купила, еще обратила внимание на отсутствие ценника магазина. Сказали по штриху на самой упаковке пробьют. А на кассе все запищало и выскочило какое-то вино за 9999999 грн. Сломали мозг кассе
Автор поста оценил этот комментарий
У нас с работы менеджер в Магните покупал продукты, все нормально было. Итог стали подводить выдало сумму в несколько сотен миллионов рублей.
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Хех, я так в ленте кубики магги купил... В упаковке было что-то вроде 48 штук, но пробили мне 48 упаковок по 48 штук. Закупались с женой много чем, поэтому заметили растолстевший почти на 10к чек только дома. Вернули без проблем, также по камерам.

А недавно был случай там же: стоит большая корзина с томатами. Сверху огромный ценник 249 рублей за кило, снизу маленький - 299. Весы выдают также 299, на кассе тоже. В итоге возврат не оформляли (торопились), но ценник попросили убрать, что сотрудники и сделали. Боюсь представить, сколько до нас людей недоглядело это)
раскрыть ветку (3)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Закупались с женой много чем, поэтому заметили растолстевший почти на 10к чек только дома.
Ни фигассе, вы закупаетесь. Ой, кидай в телегу всю витрину, дома разберёмся? :)))
раскрыть ветку (2)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это была контрольная закупка перед НГ вроде, и с нами была тёща со второй тележкой, и всё в один чек. Поэтому просто думали, что кто-то из нас много накупил) довольно специфичная ситуация. А когда обычный поход, то легко недоглядеть косяк на пару сотен, стараемся на кассе всё проверять.
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже раз в месяц беру продуктов на 6-8 тысяч, а потом только мелочи всякие докупаю уже на суммы 100-300 рублей, если надо. И всем движет лень постоянно ходить закупаться. Так кинула в морозилку мясо/курицу/индейку. За сутки разморозила и сделала. Вполне норм, давно так делаем)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А я б недостающего йогурта взял
Автор поста оценил этот комментарий
Раз закупился, рублей на 700, ну, думаю, ок. Смутила сумма, но подумал мб что-либо по другой цене взял, обычно с ценниками я очень невнимателен. Прихожу домой, палю чек, хуяк, оказалось что булочку за 285р взял) она там от силы рублей 13 стоила. Деньги вернули)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мне так 100 кило пельменей в одной пачке продали)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Буквально на днях делала покупки. Взяла перекусить выпечку из кулинарии супермаркета. Цена ее 15 грн, а всего покупка у меня на гривен 200. На кассе мне озвучивают сумму почти в 1500. Я говорю чего так много, а оказалось мне пробили этих крендельков аж 80 штук))

Автор поста оценил этот комментарий

Видимо штрих код одного типа, EAN-13. Так как мы поставщик ленты, у нас другой тип штрихкода. Для внутренних целей. Очень редкий:)

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку