Проверяйте чек не отходя от кассы

Доброго времени суток! 16.03 сходил в Ленту за покупками. Так как было много всего приобретено - сумма не смутила. (Всегда поражаюсь ей на кассе).
Сложил покупки в 3 пакета, поехал домой. Живу в двух остановках от магазина. Сижу на остановке, жду автобус. Достал чек, сижу, смотрю, что же я купил и за сколько, ещё раз сверяюсь и о чудо, замечаю, что я купил морковь за 1399 рублей!
Быстро мысленного вспоминаю, где я её взял. На обычную, нечищеную морковь была огромная очередь, решил взять пакет мытой, помню, что стоила в районе 60 рублей.
Смотрю на чек, на морковь, на чек, на морковь, думаю о чеке, смотрю на морковь....
Думаю, что делать. Поехал до дома, скинул сумки, т.к. не хотел с ними возвращаться назад, не лёгкие всё таки) Взял морковь, чек, паспорт, поехал назад, в магазин.

Проверяйте чек не отходя от кассы Лента, Чек, Супермаркет, Длиннопост

Приехал назад, в Ленту, подошёл на стойку Информации, сказал что хочу вернуть золотую морковь, за 1399 рублей.
Предварительно, кстати, сходил, сфоткал ту, что покупал, что бы не сменили чек, как это бывает.

Проверяйте чек не отходя от кассы Лента, Чек, Супермаркет, Длиннопост

Никто ничего не сменил, админша на стойке Информации закатила глаза, приняла как должное,  видимо у них такое часто....
Попросила чек и морковь, далее выписала бумажку на возврат, с ней проследовал на кассу, на которой раннее покупал. На месте кассир вызывала другую девушку, которая попросила у меня карту, с которой платил и быстро оформили отмену покупки, т.е. частичный возврат. Сумма сразу же вернулась на карту. Видимо такое не в первый раз. Спросил, как же так вышло то, на что кассир ответила, что пробила штрих код не магазина, а штрих код производителя.
В общем, хз, как так, не суть. Смысл в том, проверяйте, чеки, не отходя от кассы, что бы не кататься потом. Придя мой автобус без опозданий, так бы ушёл домой, а дома бы выкинул чек вместе с разбором пакетов. Не говорю, что Лента плохая, либо человеческий фактор, или.... Такое может быть в любом магазине. Проверяйте чеки, не отходя от кассы :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
60
Автор поста оценил этот комментарий

Сдаётся что всё таки наебалово на не внимательности. У них там что, штрих-код производителя в системе забит с привязкой к моркови и "золотому" ценнику?

раскрыть ветку (31)
37
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (13)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем в базу вносить товарную позицию соответствующую палету моркови? У них есть оптовые магазины? И зачем штрих-код палета наносить на упаковку моркови?

раскрыть ветку (6)
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Ага и 1кг, развод, при чем чистый, иначе масса была другая.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не развод, действительно там,бывает,лепят два штрихкода,один производителя,один магазина. И магазинный может отклеиться, вот и пробивается оптовый

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Это понятно, но почему от производителя в базе пробит с ценой от фонаря и весом 1кг? Вы либо трусы оденьте, либо крестик снимите.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я вам отвечаю про то,что это не развод,а почему в базе те или иные позиции,я не знаю.  Я работал там, в Ленте,поэтому знаю,что переодически такое бывает,и именно на мытую морковь довольно часто. Сто раз кассир пробил, всё верно. Потерял бдительность - принесли так, без штрихкода магазина,пробил по заводскому.

А по поводу названия,так это к тем,кто принимает. Вероятно, они назвали оптовую партию так, что-то типа сокращение от "морковь мытая 1000 грамм партия 20 штук". Им на склад всегда приходит одной партией,поэтому они и позволили себе количество опустить, а для кассиров так же ввели свой код с тем же названием,мол,кассиры точно заметят,если не тот будет,им же за это платят. Но человеческий фактор,иногда в запаре может проскочить и не заметишь

1
Автор поста оценил этот комментарий

Такая морковь идёт по 10-20 УП в мешке. Производство въебало такие же штрихи и на мини пакетики, так и на мешок

6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну что вы такое говорите, как палета может стоить 1400 рублей? Сколько на палете моркови, по-вашему - 25 кило?

(на самом деле примерно 500 кило влезает, емнип.)

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

25 кило может весить мешок килограммовых мешков. Хотя странно все это.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

может, но вы и сами видите, что это ерунда какая-то, к чему вводить такую "мелкооптовую" единицу в базу, магазин-то палетами берет, а продает в розницу.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы думаете все ручками вбивается и отслеживается?

А еще вы думаете в закупке тоже за кило 70 рублей?

Автор поста оценил этот комментарий

Я просто надеюсь, что люди не настолько того, чтобы специально такую херню творить. Хотя может, такая разница в суммах, чтобы легче списать на ошибку...хз

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

мутная тема, короче.

28
Автор поста оценил этот комментарий
Вам не кажется, что вы высокого мнения об интеллекте окружающих людей? Нет никакого заговора, есть похуизм.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Похуизм, только вот при чем тут интеллект? :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Для того, чтобы такой заговор осуществить хотя бы малая частичка мозгов нужна.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Заговора может и нет, но они заранее знают про эту тему и кассир зная где может косяк пролезть, и пробивая пакет овощей у неё взгляд не зацепился за сумму, а может и увидела, но не захотела звать админа на отмену, лучше потом плечами пожмёт, если покупатель вернётся

6
Автор поста оценил этот комментарий

Покупал в Ашане , кажется , в числе прочего колбасу. Полкило докторской , кусок от большого батона. Пробили на кассе как за целый батон. Пока стоял в очереди на кассу примерно прикинул общую сумму - цифра озвученная кассиршей озадачила. Стали разбираться , оказалось - пробила по штрих-коду заводскому (он как раз попал на мой кусок) , а не по тому , который наклеивают при нарезке в колбасном отделе.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я лимон пару лет назад в перекрестке покупал, точно цены не помню, но что-то типо 70 рэ, взвешиваю, ценник вылезает рублей 150-200 за лимон, что за фак?! Смотрю, а цена указана за 100 грамм, ну нафиг такие лимоны, положил обратно.

Автор поста оценил этот комментарий

Спички в Ашане один раз не коробок пробили, а 1000 штук , только дома увидела

7
Автор поста оценил этот комментарий

Подозрительно.

Почему прошло именно как мокровь по цене икры

5
Автор поста оценил этот комментарий

У них программа есть для оптовиков

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А что, оптовики 1кг моркови покупают дороже, чем остальное население?

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пробили штрих-код не штучного фасованного товара, а штрих-код оптовой упаковки, такое иногда случается. Сетевые магазины так не наебывают, уж поверь, у них другие методы.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

На оптовой упаковке что написано? 1000гр? или 25кг? или если уже фасовка по 1000гр, то уж точно не 1 шт. Чек посмотрите, пожалуйста.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Штрих-код это не упаковка, на нем кроме цифр ничего не написано

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Отлично! Теперь перешли к самому главному - в системе, например в 1С, значит кто-то сделал сопоставление штрих-кода записи - 1кг моркови стоит 1400р. при этом написал что это 1 шт. Любой бухгалтер скажет, что продали 1 упаковку весом 1 кг. Не важно оптом или в розницу. Одна упаковка массой 1 кг. Никакого сопоставления 25 шт или 25 кг и в помине нет. Просил же посмотреть чек.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ептить. Какой нахуй чек? Ты вообще одупляешь, что в этой реальности происходит или только что с Луны телепортировался?

Автор поста оценил этот комментарий

Хотел приготовить ужин. Пошёл в пятерочку купить филе куриное и картофель. Взял одну подложку с филе и примерно 1 кг картофеля. На кассе пробили штрих-коды, сумма оказалась порядке 17000 рублей. Было забавно. Оказалось что кассир мне хотел продать 65 кг филе.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В вашем случае 65 кг, а в данном чеке указано 1кг. То есть это намерено ввели 1кг по цене мешка.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку