Проверяйте чек не отходя от кассы

Доброго времени суток! 16.03 сходил в Ленту за покупками. Так как было много всего приобретено - сумма не смутила. (Всегда поражаюсь ей на кассе).
Сложил покупки в 3 пакета, поехал домой. Живу в двух остановках от магазина. Сижу на остановке, жду автобус. Достал чек, сижу, смотрю, что же я купил и за сколько, ещё раз сверяюсь и о чудо, замечаю, что я купил морковь за 1399 рублей!
Быстро мысленного вспоминаю, где я её взял. На обычную, нечищеную морковь была огромная очередь, решил взять пакет мытой, помню, что стоила в районе 60 рублей.
Смотрю на чек, на морковь, на чек, на морковь, думаю о чеке, смотрю на морковь....
Думаю, что делать. Поехал до дома, скинул сумки, т.к. не хотел с ними возвращаться назад, не лёгкие всё таки) Взял морковь, чек, паспорт, поехал назад, в магазин.

Проверяйте чек не отходя от кассы Лента, Чек, Супермаркет, Длиннопост

Приехал назад, в Ленту, подошёл на стойку Информации, сказал что хочу вернуть золотую морковь, за 1399 рублей.
Предварительно, кстати, сходил, сфоткал ту, что покупал, что бы не сменили чек, как это бывает.

Проверяйте чек не отходя от кассы Лента, Чек, Супермаркет, Длиннопост

Никто ничего не сменил, админша на стойке Информации закатила глаза, приняла как должное,  видимо у них такое часто....
Попросила чек и морковь, далее выписала бумажку на возврат, с ней проследовал на кассу, на которой раннее покупал. На месте кассир вызывала другую девушку, которая попросила у меня карту, с которой платил и быстро оформили отмену покупки, т.е. частичный возврат. Сумма сразу же вернулась на карту. Видимо такое не в первый раз. Спросил, как же так вышло то, на что кассир ответила, что пробила штрих код не магазина, а штрих код производителя.
В общем, хз, как так, не суть. Смысл в том, проверяйте, чеки, не отходя от кассы, что бы не кататься потом. Придя мой автобус без опозданий, так бы ушёл домой, а дома бы выкинул чек вместе с разбором пакетов. Не говорю, что Лента плохая, либо человеческий фактор, или.... Такое может быть в любом магазине. Проверяйте чеки, не отходя от кассы :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий

Такое не может случиться случайно. Кто-то «забил» в базу эту морковку по такой цене и к нему «привязал» штрих-код, само оно в базе не может появиться

раскрыть ветку (29)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Там 2 штрих-кода: один заводской и один внутренний лентовский

Кассир случайно пробила заводской.

раскрыть ветку (26)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Случайный штих-код не может оказаться базе, значит этот ненужный штрих-код кто-то то «случайно» внёс в базу, чтобы потом кассир «случайно» его мог пробить.

раскрыть ветку (19)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вполне себе может) Штрих-коды вводятся на уровне организации в целом, а не конкретного магазина, поэтому там может быть что угодно, вероятнее всего пробилась закупочная цена от поставщика.


Как можно вообще верить в такое, что кассир специально что-то пробивает, а ля «не заметили - прокатило»

Ни один ритейлер себе не станет так портить репутацию, это прошлый век. Да и кассиру какая выгода? Он никакую комиссию с продаж не получает

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. кто-то "на уровне организации в целом" внес штрих-код на морковку и назначил ей цену более 1к? И это "вероятнее всего закупочная цена от поставщика"?


Да не смешите. Работал я в подобной организации, таких случайностей не может быть. Обычно товар и штрих-коды в базу вносит один человек (иногда разные), но вот цену вносит совершенно другой.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вы плохо читаете) шк за коробку такой моркови, А не за одну пачку

Автор поста оценил этот комментарий

На ценнике цена 1/20 цены в чеке. Вы никогда кока-колу в спайке на 6 бутылок не покупали?

Другое дело что не представляю аудиторию такого предложения кроме хипстерского веганского фастфуда.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Когда Вы покупали кока-колу в спайке на 6 бутылок что у Вас в чеке было написано? "Кока-кола 1шт" или "Кока-кола 1уп"?

Вы посмотрите на название на ценнике и в чеке

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это просто при пополнении базы не тот код отсканили.  Мне один раз кассир туже спайку пикнул 6 раз, потом звал Галю лишние 30 бутылок из чека убирать.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и + у ленты есть оптовые продажи

https://www.lenta.com/optovikam/

Может быть штрих-код на пачке дублирует код на коробке с этой морковью.

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, для оптовиков вполне себе цена 1,3к за кг

раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё раз: ШК за коробку моркови, в не одну пачку

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Прочитай на ценнике товарную позицию

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Может быть, конечно, что 1000гр это название единицы в коробке, но мутно все это.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

«Морковка 1000 гр» это просто название, ну, типа там «Морковка 1000 грузин»? А вес может 100 грамм, а может 100 килограмм?


Блин, только не говорите это маркетологам, а то 0,9 вместо литра всем покажутся просто шуткой

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну пельмени бывают одинаковые, 800гр и 450гр. Как назвать коробку с одними и с другими?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. на пельмени 800гр и 450гр один ценник? С ценой, где-то 1500 руб (на всякий случай)?


Или всё-таки сделают 2 ценника: «Пельмени 800гр» и «Пельмени 450гр»

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Брехня! Никто не вносит в магазинную базу заводской с фиксированной ценой! А если вносит то цена все равно та же за килограмм!
Автор поста оценил этот комментарий
Держи кассиршу!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не имею никакого отношения ни к Ленте, ни к другим магазинам)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, внесли в базу заводской штрих-код и назначили ему цену 1,3к за кг

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да вот да, сомневаюсь, что они её за 1,5к закупают))

2
Автор поста оценил этот комментарий

Шк за коробку, а не одну пачку

Автор поста оценил этот комментарий

очень даже всё может... просто всегда нужно проверять чек после покупки.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Случайный штих-код не может оказаться базе, значит этот ненужный штрих-код кто-то то «случайно» внёс в базу, чтобы потом кассир «случайно» его мог пробить.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку