5316

Проверяет ли BlaBlaCar личности на самом деле, или жива ли девушка-водитель?

Проверяет ли BlaBlaCar личности на самом деле, или жива ли девушка-водитель? Блаблакар, Безопасность, Криминал, Автостоп, Расследование, Преступление, Попутчики, Негатив

Девушку на фото зовут Ирина Ахматова, она пропала в ночь на 24 декабря 2018, когда на своей Ауди везла попутчика из Москвы в Тулу.

По новостям https://76.ru/text/criminal/65795191 к ней заказал поездку и подсел некий мужчина с судимостью за изнасилование, который на блаблакаре использовал аккаунт с фоткой другого человека.

Машина выехала на юг, а на утро была обнаружена в Ярославле (на северо-востоке от Москвы) со скрученными номерами и вымытым салоном, без следов девушки.

Проверяет ли BlaBlaCar личности на самом деле, или жива ли девушка-водитель? Блаблакар, Безопасность, Криминал, Автостоп, Расследование, Преступление, Попутчики, Негатив

Почему до сих пор (за неделю) не нашли ни девушку, ни попутчика, если (как заявляет БлаБлаКар на своем сайте) личность каждого подтверждена? Не является ли это прямым вводом в заблуждение, при отсутствии реальной безопасности сервиса?

Не параноик, да и мои знакомые много автостопили в России и других странах, но может не надо? Например поездом хоть и дороже, но безопаснее?

Найдены возможные дубликаты

Отредактировал Molwirr 200 дней назад
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
+7

А, да это ущербные - им везде, где лучше, чем у них, понты кажутся

-61
Я когда жила в европе
раскрыть ветку 6
+32
Это не понт, а пояснение, что уже тогда там не доверяла этому приложению.
ещё комментарии
+21
Нельзя жить в европе?
раскрыть ветку 2
+12

Когда я родился. Бля извините за понты...

раскрыть ветку 1
+1
Когда я взяла ипотеку, то... Бля, извините за понты.
ещё комментарии
+1

Болеешь?

-1
Удоли!!
-3
Спрыгни с крыши, не мучай себя.
+42
Сесть в машину вполне можно. Я при водителе звоню мужу и говорю на чем еду, номер, иногда фото машины перед поездкой делаю. Это водителя сразу настраивает на нужное отношение. А вот к себе подсаживать чужих - это в разы опаснее, паспорт у попутчиков никто не просит и фото не делает, хотя надо бы
раскрыть ветку 9
+34
Блэт, у меня печёт с такой риторики. А как можно ходить под окнами многоэтажек? Возьмёт какой-нибудь псих кирпич да и скинет вам на голову. Тут даже силачом быть не нужно. Или, скажем, многоэтажные торговые центры, где это можно сделать вообще внутри здания, на лестницах и/или эскалаторах.
Вы скажете, что такого человека обязательно поймают, ведь вы на улице и в ТЦ не будете одни. Но и в этом Бла-Бла-Кар личности (вроде как) идентифицируются, преступника тоже поймают. То есть проблема не в доверчивости, а в неисполнении обязательств. И вы, вопреки вашему заявлению, похожи на параноика. Это я вам как тревожно-мнительный говорю.
раскрыть ветку 28
+4
Прошу прощения , но эту же логику можно применить и к такси, метро, автобусу или самолету. Да и у меня нет уверенности , что вы лично знакомы с лифтером, дворником и далее по списку... Так страшно жить!
раскрыть ветку 1
+4
Как человек проехавший больше 30000 км автостопом могу сказать что можно.
раскрыть ветку 2
+2

Тем более если она видела, что к ней садится явно не человек с фотографии. По любому это уже должно было очень насторожить.

раскрыть ветку 4
+1
Все это жадность, никогда не поверю что есть водители которые любят возить левых незнакомых людей.
0

Да и зачем молодой девушке на Ауди попутчик? Левый незнакомый мужик.  Чтоб дорогу оправдать?

0
И это ещё не считая, что блабла очень популярен среди наркокурьеров. Вот сел к тебе человек в машину, приличный вежливый, а в сумке пара кило веществ. А что если его ведут и доедешь ты до первого поста...
раскрыть ветку 2
0
Да в конце концов они бухте могут прийти у машине, а все уже оплачено.
-1
Ну что же тут непонятного? За 100 рублей. Вот как.
-1
Целенаправленно поехала в Дагестан с водителем из местных. Одна. Девушка. Все обошлось даже лучше, чем могло бы. Очень хороший, интеллигентный человек. Подружились. Но вот если бы прочитала статью раньше смелости бы явно было бы меньше.
-9

а потом работу таксистов обесценивают

раскрыть ветку 7
ещё комментарии
+58

Жаль только, что, учитывая бэкграунд попутчика, почти не остается шансов обнаружить девушку живой. Тем не менее, хочется надеяться на чудо. А т.н. "виктимное поведение", по логике некоторых, является оправданием для преступления? Обоссака просто, полон мир удивительными людьми.

раскрыть ветку 5
+36
А т.н. "виктимное поведение", по логике некоторых, является оправданием для преступления? Обоссака просто, полон мир удивительными людьми.

Никто не оправдывает преступника, преступник есть преступник. Понятное дело, что никто не застрахован на 100% от чего либо, но если соблюдать элементарные правила безопасности, то шанс нарваться на преступника снижаются в разы.

Ты можешь сколько угодно быть "правым", но жизни тебе это уже не вернёт, вот и всё.

раскрыть ветку 2
+1

вообще никаких. отогнанная машина, вымытый салон. вообще я считаю что такие нелюди не имеют права пожизненно жить в обществе. ну он сознательно на это пошел. выйдет и пойдет еще раз

-16

Да, я считаю что если жертва ведёт себя как жертва, то убийца ни в чем не виноват. Тв серьезно думаешь что виктимология доказывает именно это?

ещё комментарий
+24
Лет 8 назад играл в игру ворлд оф Варкрафт и так получилось что я на арену бегал с одним и тем же человек очень долгое время, мы аренили вдвоем я за друида он за охотника, клали всех кого только видели, проводили вместе в игре по 8-10 часов, зарабатывая топ шмотки и получая звания гладиаторов. Потом я ушел в армию, пришел и через какое то время зашёл в ВОВ а Тараса нет, ни в Скайпе, не в ВК, его не было... К сожалению я не знал его номер телефона, но я знаю что он с Украины с Киева вроде. Я его искал оч долго, так и не нашел, к сожалению.
ещё комментарии
+12

А как блабла может нести ответственность за действия пользователей?

Подтверждение личности- это одно.  Но найти скрывающегося граданина, зная его данные- другое.

раскрыть ветку 34
+29

Например, кроме денег, собирать паспортные данные, проводить идентификацию водителей и т.п. В наше время технологий хватает.

раскрыть ветку 26
0
А как врач может нести ответственность за пациента?
-8

Ну, конечно, он же просто агрегатор, никакой ответственности. Например, продавец оружия - просто продавец, его же не волнует кому он продаёт оружие, и, что с ним потом делают - это уже не его проблемы.

раскрыть ветку 5
ещё комментарии
+4

Честно говоря, я в недоумении от наивности и доверчивости людей. Молодая женщина одна едет в дальнюю дорогу и берет в попутчики абсолютно незнакомого мужика. При этом у неё есть муж, который ей мозги не вправил.

А ведь есть ещё сервисы по предоставлению своей квартиры для проживания всяких левых персонажей!

раскрыть ветку 2
+1
Да я охуел этим летом, когда мне моя девушка заявила что с подругой едет в Крым блабла каром
я ей даю деньги на билет, ради ее безопасности, а он не хочет, говорит это безопасно , так все делают ..В итоге еле уломал- полетела на самолёте.Щас ей показал этот пост, и показал как это безопасно.
0

Сдача в аренду?

0
Жаль этого Тараса, ужасная история. И злюсь всегда, но не голодал же парень (помощник судьи) - нахера этих отморозков взял? У попутчиков морды уголовников были. Вообще мутная история, машину нашли его - нет.
Бедные родители.
раскрыть ветку 2
0

Может просто от скуки взял, кто уже узнает...
и мне вот отчего-то кажется, что история совершенно не мутная, просто в интересах следствия для сми не разглашали много подробностей этого происшествия. как никак, а дело еще не закрыто.

раскрыть ветку 1
0

Такая ситуация была уже не раз с бла бла кар, до сих пор не повесил никто

0

...блин... мне вообще кажется, что это заказ - слишком много всяких водятелов потеряли клиентов, я сам на бла-бла-каре уехал, только потому что автобус оказался дороже и надо было ещё и ждать... вот так, многие всякие, эй покажешь куда ехать, устраивают блаблакарщикам бойкот...

-3

Я все удивляюсь почему в нашей стране если нет смертной казни так химической кастрации.

раскрыть ветку 24
+11

А история про девочку и тренера на диване вам ни о чем не говорит?)) Сначала его обвиняют, сажают, а потом вдруг появляются слухи что возможно девочка оклеветала человека.

раскрыть ветку 9
0
Ага, и вот того мужика , которого посадили на 8 лет , кастрировали бы щас , вот здорово!
раскрыть ветку 7
0
А это тут причем?
-8

Прикинь сколько кастратов бы у нас ходило, учитывая ложные обвинения в изнасилованиях и педоистерию. Я сама за жёсткое наказание за подобные преступления, однако зная как работают полицаи, лучше пока ничего подобного не внедрять.

раскрыть ветку 4
ещё комментарии
-15

Хуюмно жалко.  Вы же не знаете что случилось, может она в Гаграх с Якиным. Чего вы жалеете?

раскрыть ветку 12
+2

Увы нет. Убийца пойман ночью сегодня.

ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: