76

Проверяем качество алкогольной продукции 3 методами

Всем привет!

Друзья в последнее время завалили просьбами проверить магазинный алкоголь на контрафакт (ахах, конечно же).

Короче, на качество с точки зрения химии.

Есть 3 метода:

- лабораторный с помощью газовой хроматографии. Всё как гост прописал

- по акцизу (если считаем, что всё, что с акцизом норм и акцизы не подделывают)

- дедовские домашние методы (кончено же любимый всеми с марганцовкой. Кончено же это лучшая часть видео и в принципе проверки)

Как проверили и что из этого получилось смотрим в видео ниже:

Спойлер: дедовские методы фуфло, проверка акциза (если доверяем), то вроде норм, Газовый хроматограф огонь, Бате надо сказать, чтобы больше не пил свою настойку)))

Дубликаты не найдены

+2
Было бы не плохо текстовую версию добавить.
+1
Хорошая попытка, пять озёр, но нет :) На самом деле неплохо бы провести аналогичные эксперименты с виски и коньяком с их дубильными веществами, джина и Рома чтобы понимать, что если уже человек пьет, то за что он платит деньги.
раскрыть ветку 1
0

У виски и коньяка, понятное дело, что примесей будет намного больше. Собственно говоря, именно за эти примеси деньги и платят. Но комплектом пойдет и токсичная шняга всякая.

+1

Прям один ролик за другим. Большое спасибо за творчество и популяризацию! Эти видео компенсируют мне скучную химию в школе и колледже без химических опытов.

+1

В лигу алкобушников. Мой самогон наверное лучше никуда на анализ не сдавать. Надо было еще виски прогнать посмотреть что там.

+1

акциз - это налог. А то что на бутылке - акцизная марка. И акциз придуман точно не доя того чтобы мы пили только хорошее спиртное :)

0
Химия просто уже и на Пикабу) круто!
раскрыть ветку 1
0

так-то уже больше 4-х лет профилю. Можно просто тыкнуть и посмотреть когда выходили первые ролики "химия-просто" на пикабу. Там ещё тег "моё" как бы намекает.

0

Саня, спасибо за ролик!

-9
Наркоманы собрались, давайте ещё расскажите о способах проверки качества героина, кокаина, амфетамина и тд.
раскрыть ветку 2
+6

Когда его вынесут из запрещённых- легко

+1

Ты еще не веган случайно? Они тоже очень любят влазить со своим мнением туда, куда их никто не просит

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: