Проверка службой безопасности

Привет, уважаемые Пикабушники!

Как и очень многие, читаю давно, а вот пишу первый раз.

Назрела такая ситуация: мой супруг в настоящее время ищет работу. Большую часть своей трудовой деятельности он посвятил работе личным телохранителем-персональным водителем всяких владельцев заводовгазетпароходов (в трудовой, правда, из-за отсутствия в ЕТКС такой должности он значится всего лишь водитель-охранник ЧОП). Как то раз в "нулевых" годах один из главных боссов прикупил умирающее предприятие и попросил моего мужа возглавить его, при чем не номинально, а именно для работы (вот такие почти дружеские отношения у них были). Конкуренты не дремали и организовали уголовное дело о преднамеренном банкротстве. ГБ моего мужа не бросил, вписался и на суде вынесли оправдательный приговор.

Прошло много лет..

За это время сменился не один Главный Босс, выдавалась и подтверждалась лицензия УЛЧО, выдавалось разрешение на оружие...НО..

Пришло время сменить работу. Не хочу, - говорит муж, -быть больше столбовой дворянкой, а хочу быть владычицей морскою.... Пойду работать простым водителем!

Приходит в одну контору, проходит собеседование, документы отправляют в Службу Безопасности (СБ) и оттуда приходит отказ.. Ок.

Идет в другую - и там отказ...Ок.

Идет в Кастораму сотрудником склада - снова отказ от СБ!

Что такое???

Устраивается техником в спортклуб.... Тут СБ хотя бы спросили что именно их смущает: а почему у вас судимость????

"Так оправдали ж меня!!!" - отвечает им муж.

"Ну ладно, мы подумаем..."-говорит СБ.


Я так понимаю, что теперь в компании, где есть СБ и проводится проверка соискателей, ему путь закрыт?? Но почему??? ведь его оправдали!!!  Да и претендует он не на топ-позицию и не бухгалтером-финансистом, а на самые простые: водитель, сотрудник склада, тракторист...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

СБ доит коммерсов, как лохов. Спецом отказывают людям по надуманным предлогам, создавая видимость большой, серьезной деятельности. Иначе коммерсы откажутся от их дорогостоящих и зачастую бесполезных услуг.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

СБ зачастую это структура в самой фирме и принадлежит ей, и имет своего руководителя подчиняющаегося хозяину компании, а не какая-то левая организация.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас это редкость. В основном фирмы заключают договор с крупной лицензированной конторой на оказание услуг. Представители этой конторы, нередко физически находятся и оказывают услуги на территории самого заказчика, где им по договору предоставляется помещение и пр.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку