Проверка работодателя

Исходя из своего горького опыта, хочу поделиться небольшим лайфхаком, о том как узнать о работодателе чуточку больше, до того, как устроиться к нему в компанию.

Возьмем среднюю вакансию с пупержоба по моей специальности

Проверка работодателя Мошенничество, Лайфхак, Работа, Длиннопост

Не обращая внимания на график 7/24, берем название фирмы.

Проверка работодателя Мошенничество, Лайфхак, Работа, Длиннопост

По названию фирмы находим ИНН компании через товарища гугла.

Проверка работодателя Мошенничество, Лайфхак, Работа, Длиннопост

И на бесплатном сайте "За честный бизнес" узнаем всю остальную информацию по компании и ее учредителю.

Проверка работодателя Мошенничество, Лайфхак, Работа, Длиннопост

В итоге: компании нет даже пол года, зарегистрирована она по адресу массовых регистраций ооо, предыдущие 3 компании товарищ "ян" ликвидировал с периодом в 2 года. Так что доверия такой работодатель, не должен ни у кого вызывать. Из своего опыта знаю, что судиться с такими людьми без толку. Будьте бдительны

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
129
Автор поста оценил этот комментарий

С товарищами у которых фамилия заканчивается на "ян", по моему личному мнению судится и иметь дела вообще нужно с осторожностью. При попытке получить с них деньги, обычно, следуют такие аргументы:

- Эээээ Уася ти кто такой?

- Денег нет, приходи завтра.

- Рафик ниучем не уиноват!

раскрыть ветку (42)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Довелось как то работать у одного кекса. Никаких тебе -ян, а вполне себе -ов. Но такой мутный хмырь, что капец.
Понял, что надо срочно валить после истории с наемным бухгалтером.
Он по бухгалтерии работал с какой то бухгалтерской конторой. Видимо не заплатил им деньги при расставании и они не отдали ему часть документов. Когда у него пригорело в силу какой то налоговой проверки, он нанял приходящую бухгалтершу, что бы она привела все в порядок. Я так понимаю история повторилась. Она ему все разгребла, а он решил забрать все сделанное и не платить. Она ему сказала, что бумаги отдаст только после оплаты. А этот хер умудрился возбудить на нее уголовку за якобы хищение документов которых у нее сроду не было. Которые канули еще в той бухгалтерской конторе на обслуживании которой он был до этого. То есть тем самым не заплатить денег тетке и отмазаться перед налоговой.
Чем закончилось я не знаю. Решил не дожидаться и уволился нафиг, пока не началось.
140
Автор поста оценил этот комментарий

Мы такому "-яну" письмо досудебное написали. Сразу звонок от его бухгалтера: ой, а вы что, в суд собрались?

нет, блять, будем очередными терпилами в вашей недофирме. выплатили всё без суда

раскрыть ветку (17)
77
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это попались трусоватые. А были и упертые, русская женщина одна, проработал 4 месяца у нее бесплатно. Все время на заблокированный счёт ссылалась, что меня и подтолкнуло побольше пробить за неё. В итоге по предыдущей фирме за подделку подписи у нее статья была за мошенничество, на этом же сайте узнал. Поэтому и заблокировали счет. Групповая жалоба в суд и прокуратуру, суд выиграли, а приставы говорят, ну она в Москве проживает, дозвониться не можем, у нее на балансе нет ничего и в личном имуществе только дом в Рязани, где ее мама инвалид проживает. И все, год уже тянется без сдвигов
раскрыть ветку (6)
14
Автор поста оценил этот комментарий

наш "-ян", как мы узнали позже, находился в обработке, под следствием, за укрытие от налогов, слёг в больничку на время. может это нам помогло и выплатил всё

25
Автор поста оценил этот комментарий
Дом сжечь,маму и дочу на панель-отрабатывать.
раскрыть ветку (3)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Фу, ну и мразь же ты. Пожалел бы клиентов, увидят они маму-инвалида — у многих после этого твердая устойчивость органа останется?

раскрыть ветку (2)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Извращенцев хватает, мама тоже кому-то пригодится!

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
4
Автор поста оценил этот комментарий

Кому ты пробил за нее? И почему она сама не могла?

9
Автор поста оценил этот комментарий

а мне все же пришлось в суд обратиться по поводу выплаты зп. 15 числа будет процесс, потом наверное напишу что да как.

но было еще дикое желание на него армию пикабу натравить))но решил подождать суда все же

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ждем результат! Держим за тебя кулачки!

Автор поста оценил этот комментарий

Можно в кратце куда в суд идти и что делать, что брать? И ещё вопрос, а в трудовую инспекцию жалобу писали?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

я к юристу знакомому пошел, она просто все доки взяла и сама все делает. 10к заплатил, их потом через суд так же вернут

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо

1
Автор поста оценил этот комментарий

желаю удачи, идите до конца и стрясите по максимуму)

2
Автор поста оценил этот комментарий

походу, лохи. Кто регистрирует фирму с уставным капиталом свыше 10 000 р. и при этом на своих счетах что-то держит?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

эта фирма в Белгороде на слуху, и её начальник вместе с "безопасником" тоже. они многих кидают, а люди не борятся

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Можно подробнее, сам из тутошних
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

СтандартЭнерго, там и начальник службы безопасности весёлый)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Эээ, слющай! Нэправильно гаваришь:
Рафик чистой вады неуиновный!
ещё комментарии
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Может там кореец Тян, и он тоже полохо знает русский.

раскрыть ветку (12)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Странная фамилия для корейца, я бы с таким одну собаку есть не стал бы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вполне стандартная корейская фамилия.
11
Автор поста оценил этот комментарий
Тян не нужны!
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тян нужны, но с корейскими я бы был поосторожней...
раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий
У них пизда поперек?
раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А какая разница?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Огромная. Если пизда поперек, то когда тян разводит ноги, пизда сужается.
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вы так говорите, будто это плохо)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это отлично!

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы так говорите, будто там зубы...

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Как-будто зубы это плохо.

5
Автор поста оценил этот комментарий
К счастью, узнать достоверно не довелось, но люди всякое глаголят...
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку