Проверка пёселя на профпригодность

Есть у меня пёсель (или собакен), он в процессе взросления (сейчас ему 7 месяцев). В двухмесячном возрасте этот двортерьер был подобран на заброшенном участке с целью стать полноценным членом семьи и по совместительству охранником дома. С первым он успешно справился, а вот со вторым... Короче, решил я его проверить на, так сказать, профпригодность. В своё отсутствие подослал к нему своего друга, чтобы на живой приманке проверить, как работает (и работает ли) охранная "сигналка". Друг проверил и прислал мне следующее фото:

Проверка пёселя на профпригодность Собака, Животные, Охрана, Охранник

Кажется, тест провален.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
227
Автор поста оценил этот комментарий
У меня пара бультерьеров. Несколько дней назад думаю дай проверю как вести себя будут.Отошел подальше, залег в сугроб.. лежу не шевелюсь.
Парень сначала подбежал, радовался, что я лежу. Потом видит не шевелюсь, смекнул что, что то не так. Начал скулить и пытался в лицо лизнуть.
А девчонка посмотрела на все это дело, походила вокруг, залезла на спину мне и легла. Ну вроде как под охрану взяла, а за одно и греет.
Правда потом когда я "пришел в себя" и мы вернулись домой с парнем все норм, а на девчонке весь вечер лица не было.. По ходу перенервничала.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (34)
79
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А говорят бойцовские, жестокие... Ан-нет, это хозяины - твари, что собак такими сделали
раскрыть ветку (20)
38
Автор поста оценил этот комментарий
Дурак? Лицо другому все равно отгрызет
раскрыть ветку (18)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Как и любая другая собака. По стандарту у них не должно быть агрессии к людям, так как в боях часто растаскивали руками. Другое дело, что из-за бесконтрольного разведения есть риск получить больную собаку. Опасность особенно увеличивается если брать не из проверенного питомника, где известна вся родословная собаки и Здоровье её предков

ещё комментарии
17
Автор поста оценил этот комментарий

И часто вам лицо отгрызают?

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий
обычно одного раза достаточно
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ноги погрызли
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне вот часть лица и скальп обглодала Акита. Что ни разу не бойцовская)
раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ураааа, истина восторжествовала. Акита в Японии как раз для боёв использовалась, просто ей забыли всех запугать и Хатико мимими.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Изначально Акита - это собака телохранитель. А так для собачьих боёв использовалась любая собака, вне зависимости от работы.
Другое дело, что от неправильных условий содержания даже у самой воспитанной собаки крыша поедет.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Получается я порадовался что кому-то обгладали лицо, простите, пожалуйста.
Автор поста оценил этот комментарий
Совершенно верно.
14
Автор поста оценил этот комментарий
Впервые вижу бультерьеров такого окраса.
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Принимайте в булкомафию. Два дня в семье))
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Красавчик.. У нас тоже третий буль есть. Мелкий еще..
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Кусался пока мелкий был? Это какой-то ужас просто))
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Я сразу от таких вещей отучаю. У меня знают что кусаться нельзя.. Провода грызть тоже нельзя. Есть игрушки для мелкого и колесо и всякие веревки на улице для взрослых. Вот их грызут.
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я пытаюсь отучать, но ей два месяца и это плохо работает, хотя прогресс явно есть, понимает что значит "нельзя" но в играх плохо себя не контролирует.
Да, она красотка, спасибо!)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня мелкому только только 3 исполнилось. Вчера вторую прививку поставили.
1. Никогда не играйте с ней руками от слова вообще. Не должно быть ассоциации, что руки это игрушка.
2. Когда кусает нажмите посильнее пальцем под языком на корень. Или как вариант суньте палец поглубже так что б вызвало рвотный рефлекс. При этом говорите НЕТ или НЕЛЬЗЯ.
3. Каждый раз как кусает за руку можно слегка но ощутимо шлепать ладошкой по морде.
Я комбинировал методы)) и своему говорю "нельзя кусать руки". Быстро научился. За пару дней.
Не забывайте у вас буль, она в 6-7 месяцев просто в игре может вам отхватить пальцы и даже этого не заметит))
Автор поста оценил этот комментарий
У вашего голова должна быть классная и шея мощная. Красивый пёсель вырастет.))
18
Автор поста оценил этот комментарий

По-моему, самая крутая окраска :) Красавцы, умнички.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Очень красивые)))

3
Автор поста оценил этот комментарий

Красавцы. Подскажите, пжл, хочу взять буля второй собакой, как они с другими породами в плане дружелюбности? У меня вестхайленд, кобель, брать планирую тоже кобеля.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы посоветовал брать суку. Тогда точно будет все хорошо. Кобели периодически будут пытаться выяснить кто из них главнее. Поэтому возможны конфликты. Это у любых пород так.
Вообще у меня их трое, еще щенок 2,5 месяца.
Девчонка у нас вообще всех любит.. Кроме лаек. Мелких собак обожает. Шпицы это у нее отдельная слабость. На площадке всегда со всеми играет.
А вот парень чужих собак не любит вообще, независимо от пола и возраста. Но тут не его вина а предыдущих хозяев к сожалению.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку