Дубликаты не найдены

+2
Когда таким пытаешься резать или шинковать петрушку, понимаешь какая это ебанина, потому что ты никогда в жизни не сможешь резать как адекватный человек, поступательными движениями вперёд, только молотить как топориком, ведь нож не скользит по доске, а жёстко впивается в неё.
раскрыть ветку 9
+1
Ну и какая концентрация должна быть чтобы себе палец не оттяпать... Не, если ты не профессиональный повар, дома такой нож иметь опасно.
раскрыть ветку 3
0

Подгибать правильно пальцы надо и ничего не оттяпать))

раскрыть ветку 2
0

Меня учили, что зелень надо резать качающимися движениями  не перемещая нож вдоль,а как бы переступая им на пару миллиметров. Тогда  и шума нет практически.

0
Согласен с вами, все рабочие ножи давно перестал доводить на очень тонких камнях и пастах. Сейчас точу на 1000 воднике до заусенца, далее финиширую на 3000. Агрессивность реза очень нравится.
раскрыть ветку 2
0
Я точу от 600 до 8000 потом на коже довожу очень долго.
раскрыть ветку 1
0

Может надо регулировать усилие,не?

+2
Это не проверка, если с четырех метров помидор на валенок с размаху кинуть, то результат будет такой же.
раскрыть ветку 1
0
10 см от лезвия ножа. Простои отпустил помидор. Это нож режет туалетную бумагу. Не каждый нож доже хорошо заточеный будет резать туалетную бумагу))
+1

Это  не проверка. Надо поставленную на попку помидорку разрезать, чтоб она не сдвинулась.

раскрыть ветку 1
0
Режит и так. Позже видео скину
0

мне нельзя такие ножи. Без пальцев нахуй останусь. Еще такие порезы очень долго заживают

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: