Проверка контрольных работ

Школьный уголок

1.7K постов3.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Можно:

Писать всё, что можно отнести к школе.

...

Нельзя:

Нарушать правила Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
600
Автор поста оценил этот комментарий
Спрашивается какого х@я я волноваться начал?!
раскрыть ветку (47)
217
Автор поста оценил этот комментарий
Я очень обрадовалась осознав, что он явно не мою работу проверяет)
раскрыть ветку (15)
99
Автор поста оценил этот комментарий

Слава Богу моя работа в самом конце...

раскрыть ветку (14)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Эй парень...Он стопку переворачивал.

раскрыть ветку (8)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Я так на экзамене по праву, как самый смелый первым отдал зачётку. А препод такой...." Давайте изменим правила..." и перевернул стопку.
ПыСы получил трояк и доволен
раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Никогда не понимал, зачем ложить в конец стопки. Всегда ложил выше и старался сдать первее.
раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что сделано плохо или вовсе не сделано, и что бы не получать замечаний от преподавателя.
13
Автор поста оценил этот комментарий
Ложить не надо. Надо класть.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

да, просто я с деревни.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Здорово, крестьянин! Забалакай ещё чо нить по деревенски.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Инда взопрели озимые. Рассупонилось солнышко, расталдыкнуло свои лучи по белу светушку. Понюхал старик Ромуальдыч свою портянку и аж заколдобился

1
Автор поста оценил этот комментарий

больше времени подготовиться. Да и понять на чём препод валит отвечающих.

4
Автор поста оценил этот комментарий
У меня однокурсник был, так он всех преподов выводил непроходимой тупостью. Нет, он не был конченный идиотом, он мог вполне написать правильные решения, но то как он их защищал своим альтернативным ходом мыслей просто выбешивало, причём всех. Одного препода он так довёл что всех после него отправили на допы. А уж никто не хотел в проверке работ после него идти
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Стоп. Если у него правильно решение, но он пошел не тем путем как все - то преподы у вас говно были, а не парень "тупой".

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Здесь, может быть, имеется в виду "раз квадратный, то внутри апельсин". Т.е. писал верные ответы, но приходил очень "изощренно": делал неверные выводы, использовал дыры логики и т.д. А использование аргументов не к месту и называли тупостью. Соглашусь, что такие люди очень раздражают, т.к. по их логике они приходят к "верному" решению, и дискуссия идет по пизде
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот так все примерно и было. Я не стал описывать математические и физические детали. В этих науках очень важен не сколько сам результат, а то как к этому результату пришли.
Автор поста оценил этот комментарий

Не не не, альтернативная логика - это не тупость. Тупость = глупости.

Как пример - неньютоновая жидкость и докажи, что она жидкость под воздействием вибрации.

108
Автор поста оценил этот комментарий

Сидит мужик в баре, вдруг с улицы кричат «Вася! Тебе жена рога наставляет!». Он подрывается, выбегает на улицу и попадает под машину. Лежит в больнице и думает: «Вот нервы проклятые, так ведь и угробиться можно. Ведь не Вася и вообще не женат, чего побежал»

раскрыть ветку (3)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Посмотреть он побежал, посмотреть
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

а может и поучаствовать

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если повезёт ^ ^
92
Автор поста оценил этот комментарий
Поздравляю, тебя почти цитируют
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
50
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Прифотошопьте Путина, а то я хочу мемес, а делать лень

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы товарищ мойор, полковника захотели получить?
67
Автор поста оценил этот комментарий
Для многих школьные годы - это вполне себе шоковый и травматичный опыт. Думаю у каждого были кошмары, в которых возвращаешься в школу и во сне понимаешь, что снова надо в ней учится. Такая хрень есть даже у тех людей, которым школьные годы нравятся. Собственно, повод задуматься о нашей системе образования и почему она так сильно треплет нервы ученикам, что это выливается в тревожность даже спустя много лет)
раскрыть ветку (16)
8
Автор поста оценил этот комментарий

о дааа, я учиться любила, и друзей много было в классе. Но до сих пор снятся уроки математики. Я так боялась препода, что руки дорожали. Ночами мне снятся уравнения и всякие логарифмы.
не передать словами, какое облегчение я испытываю по утрам, когда понимаю, что все это сон - никакой больше математики в моей жизни, и калькулятором пользоваться можно!

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Плюсик..
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Как я вас понимаю, у меня ещё и математички были со здвигом. Причём в школе я понимала, как решать, у меня вечно были проблемы в подсчётах
Вообще не понимаю, почему в России в школах нельзя пользоваться калькулятором, хотя бы в старших классах
раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий

не знаю, можно ли назвать нашу математичку "со здвигом", но она называла нас (учеников) "маленькими какашечками", которые "корябуют кривенькими ручками"
Если честно, сейчас мне такие высказывания кажутся странными :/

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А наша орала на нас практически матом и кидадась ключами
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Гаечными?
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в параллельном классе была такая геометричка. Как-то нам ебанули сдвоенный урок и при мне она хуйнула связкой ключей прямо в ебало одному пацану из соседнего класса на галерку. Наши все аж охуели. Она настолько доводила своих учеников, что когда ограбили школу ей насрали на учительском столе.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что в школах учат элементарным действиям и калькулятор для них не нужен. Когда тебя просят поделить 3654 на 35 всем насрать какой там ответ, важно, чтобы ты понял принцип действия. С калькулятором этого не добиться.
Уже в более поздних вузах калькулятором можно и нужно пользоваться, что-бы не терять время на простых вычислениях.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Деление и умножение проходят во 2м или 3м классе и класса до 9го подсчёты достаточно примитивные, а дальше, на мой взгляд, можно и калькулятор разрешить, ибо если человек до этого момента не понял, как делить, то уже все.
Лично я спокойно решаю любые задачки по математике, но в школе у доски все было по-другому, ибо там к простому пониманию того, как решать, добавляется и орущая математичка , которая меня лично ненавидела и её интересовал именно правильный ответ, причём в течении 20ти секунд и при подсчётах у доски она даже не разрешала скраю помечать числа, которые в уме оставляют, мол, надо все уметь считать и так
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как здорово, что в моём случае бесились учителя)

7
Автор поста оценил этот комментарий
А я бы вернулся в школу, честно говоря. Все же беззаботное было время и одноклассники были хорошие. Прям как в песне Каста - Вот время было.
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошие учителя были в школе.
Автор поста оценил этот комментарий

я бы в институт вернулся)) в общагу особенно

1
Автор поста оценил этот комментарий
. Думаю у каждого были кошмары, в которых возвращаешься в школу и во сне понимаешь, что снова надо в ней учится.
у меня и после университета такая же херня была..
3
Автор поста оценил этот комментарий

Школа это полная хуйня, бесмыссленная трата времени. 14 лет прошло, а плююсь до сих пор. Хоть и был нетвёрдым хорошистом.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я вижу все несколько под другим углом. Тебя учат принимать ответственность, вышибают излишнюю инфантильность. Жизнь так-то вообще не праздник. И когда ты вдруг попадаешь в "открытую воду", то способность переносить стресс очень помогает.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Обалденно показан процесс переход из сна в реальность.
Я обожаю магию этого перехода, потому что это словно посмотреть триллер, где в конце оказывается, что вся эта фигня происходила у главного героя в голове.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты лучше спроси какого х@я физрук проверяет??!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне показалось, или он в конце Лаврова процитировал?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку