10

Проверка газового оборудования в квартире.

Обнаружил вот такое объявление на подъезде, это вообще законного?

Пускать их в квартиру или лучше воздержаться?

Проверка газового оборудования в квартире. Без рейтинга, Проверка газа, Газпром

Дубликаты не найдены

+3

Можете не пускать, просто в подъезде деньги отдайте (наличные) и не забудьте квитанцию взять.

-

А если серьёзно то да, раз в 3 года необходимо производить проверку газового оборудования, для этого заключается отдельный договор на обслуживание. Кто подключается к газу впервые, то без этого договора договор на поставку газа заключён не будет. Всё законно.

Вот только зачем перекрывать краны - я не понял.

раскрыть ветку 6
+1

Верно, только 1 раз в год (подп. "б" п. 43 Правил пользования газом в части обеспечения безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования при предоставлении коммунальной услуги по газоснабжению, утв. Постановлением Правительства РФ от 14.05.2013 N 410).

раскрыть ветку 4
0

Да нет, они проводят раз в ТРИ года, а каждый год - это для оборудования, которому более 15 лет, но на это никто не обращает внимания. Кстати - сохраняйте документы на газовые плиты/котлы/колонки для этого.

раскрыть ветку 3
+1
там после отключения-включения газа плиты, которые в состоянии "ниже среднего" могут начать пропускать газ. как и с водой, в общем.
+1

Есть у них такая фишка. Пока не проверят у всех отключат газ. У нас один по стояку умничал, весь стояк был без газа.

раскрыть ветку 3
+2
Да я не пытаюсь умничать. Прото много уже было на пикабу о мошенниках, решил подстраховаться.
раскрыть ветку 2
+1
Ну так а в чем проблема? У вашей управляющей конторы должен быть номер регионгаза спрашиваете, звоните, проверяете. Я всегда так делаю если сомневаюсь в объявлениях комунальщиков. Благо наши повесили все местные номера от водоканала до аварийных служб.
0

так телефон же указан (ну уж как-то можно проверить, действительно ли это телефон газовой службы). Звонишь по нему и оговариваешь дату, когда они, газовщики, придут. А ты их с денежкой ждать будешь дома.

Кстати, если договор на поставку газа свежий, то в нём должно указываться, какая организация проводит проверку газового оборудования

0
Достань газовую квитанцию. Там контакты обслуживающей организации указаны. Сверь с теми, которые на объявлении. Если не сходятся, позвони тем, которые указаны на квитанции и расскажи про объявление. Дальше действуй по факту.
0

В Смоленске стоимость ТО делят на 12 мес. и включают в квитанцию.

0

похоже на наёбку... по тому адресу что располагается? что за офис?

я гугланул, в Кунгуре у них нет вроде офисов

раскрыть ветку 3
+2
регионгаз сервис, да  и телефон реальный стационарный, и стояк отключат от газа, в чем наебка то? да и цены ниже чем у меня в городе, недавно газовое оборудование приобретал устанавливал, ценники чуть выше были.
+2
Филиал Регионгазсервис. Просто меня смущает строка про цены согласно тарифам Газпрома. То есть это не сам поставщик газа будет производить осмотр.
раскрыть ветку 1
+1

Все правильно. Поставщик газа (у вас это ООО "Газпром межрегионгаз Пермь") не  осуществляет ТО ВДГО. Этим занимаются специализированные организации (в данном случае - АО "Газпром газораспределение Пермь", либо можете обратиться в другую специализированную организацию в вашем городе, которая осуществляет эти работы).

Тут обсуждалась аналогичная тема:

https://pikabu.ru/story/proshu_pomoshchi_ligu_yuristov_61475...

-1
Веселые ребята, в рабочий день с 8 до 17. Успехов им. Похожую бумажку у себя сегодня на подъездной двери увидел.
-2

Оплата наличными не законна. Если проводят обслуживание, то его включают затем в платежку.

раскрыть ветку 9
0

Совсем уже с дубу рухнул? Это когда у нас отменили наличку?

раскрыть ветку 8
0

Не отменили, но требование оплаты наличкой незаконно.

Именно требование, хотя по желанию можешь и наличкой оплатить.

раскрыть ветку 7
-2

"Пускать их в квартиру"

Пусти их по кругу.

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: