10

Проверка газового оборудования в квартире.

Обнаружил вот такое объявление на подъезде, это вообще законного?

Пускать их в квартиру или лучше воздержаться?

Проверка газового оборудования в квартире. Без рейтинга, Проверка газа, Газпром

Дубликаты не найдены

+3

Можете не пускать, просто в подъезде деньги отдайте (наличные) и не забудьте квитанцию взять.

-

А если серьёзно то да, раз в 3 года необходимо производить проверку газового оборудования, для этого заключается отдельный договор на обслуживание. Кто подключается к газу впервые, то без этого договора договор на поставку газа заключён не будет. Всё законно.

Вот только зачем перекрывать краны - я не понял.

раскрыть ветку 6
+1

Верно, только 1 раз в год (подп. "б" п. 43 Правил пользования газом в части обеспечения безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования при предоставлении коммунальной услуги по газоснабжению, утв. Постановлением Правительства РФ от 14.05.2013 N 410).

раскрыть ветку 4
0

Да нет, они проводят раз в ТРИ года, а каждый год - это для оборудования, которому более 15 лет, но на это никто не обращает внимания. Кстати - сохраняйте документы на газовые плиты/котлы/колонки для этого.

раскрыть ветку 3
+1
там после отключения-включения газа плиты, которые в состоянии "ниже среднего" могут начать пропускать газ. как и с водой, в общем.
+1

Есть у них такая фишка. Пока не проверят у всех отключат газ. У нас один по стояку умничал, весь стояк был без газа.

раскрыть ветку 3
+2
Да я не пытаюсь умничать. Прото много уже было на пикабу о мошенниках, решил подстраховаться.
раскрыть ветку 2
+1
Ну так а в чем проблема? У вашей управляющей конторы должен быть номер регионгаза спрашиваете, звоните, проверяете. Я всегда так делаю если сомневаюсь в объявлениях комунальщиков. Благо наши повесили все местные номера от водоканала до аварийных служб.
0

так телефон же указан (ну уж как-то можно проверить, действительно ли это телефон газовой службы). Звонишь по нему и оговариваешь дату, когда они, газовщики, придут. А ты их с денежкой ждать будешь дома.

Кстати, если договор на поставку газа свежий, то в нём должно указываться, какая организация проводит проверку газового оборудования

0
Достань газовую квитанцию. Там контакты обслуживающей организации указаны. Сверь с теми, которые на объявлении. Если не сходятся, позвони тем, которые указаны на квитанции и расскажи про объявление. Дальше действуй по факту.
0

В Смоленске стоимость ТО делят на 12 мес. и включают в квитанцию.

0

похоже на наёбку... по тому адресу что располагается? что за офис?

я гугланул, в Кунгуре у них нет вроде офисов

раскрыть ветку 3
+2
регионгаз сервис, да  и телефон реальный стационарный, и стояк отключат от газа, в чем наебка то? да и цены ниже чем у меня в городе, недавно газовое оборудование приобретал устанавливал, ценники чуть выше были.
+2
Филиал Регионгазсервис. Просто меня смущает строка про цены согласно тарифам Газпрома. То есть это не сам поставщик газа будет производить осмотр.
раскрыть ветку 1
+1

Все правильно. Поставщик газа (у вас это ООО "Газпром межрегионгаз Пермь") не  осуществляет ТО ВДГО. Этим занимаются специализированные организации (в данном случае - АО "Газпром газораспределение Пермь", либо можете обратиться в другую специализированную организацию в вашем городе, которая осуществляет эти работы).

Тут обсуждалась аналогичная тема:

https://pikabu.ru/story/proshu_pomoshchi_ligu_yuristov_61475...

-1
Веселые ребята, в рабочий день с 8 до 17. Успехов им. Похожую бумажку у себя сегодня на подъездной двери увидел.
-2

Оплата наличными не законна. Если проводят обслуживание, то его включают затем в платежку.

раскрыть ветку 9
0

Совсем уже с дубу рухнул? Это когда у нас отменили наличку?

раскрыть ветку 8
0

Не отменили, но требование оплаты наличкой незаконно.

Именно требование, хотя по желанию можешь и наличкой оплатить.

раскрыть ветку 7
-2

"Пускать их в квартиру"

Пусти их по кругу.

Похожие посты
50

О хитрости Газпрома в попытке застроить памятник культурного наследия

Сегодня вышла на первый взгляд не совсем понятная новость про то, что Верховный суд РФ сохранил в силе приказ Министерства культуры РФ №250, определяющий границы объектов культурного наследия на Охтинском мысе в Петербурге.

Охтинский мыс - это место, где Газпрому Охта-центр не дали построить.
В результате чего был построен Лахта-центр на краю города.

На Охтинском мысу и доисторические поселения были, и древняя крепость Ниеншанц. В общем, место абсолютной истории. Ну и памятник культурного наследия

И сейчас Газпром пошёл на второй заход: хочет это историческое место застроить другим бизнес-центром.

Но как это сделать, если это памятник культурного наследия?

Просто и ловко. Взять и придумать, что не весь Охтинский мыс - памятник культурного наследия, а отдельные его кусочки. И типа вокруг них можно строить.

Максимально наглядно это можно увидеть на карте Региональной геоинформационной системы. Где нет «штриховки», там нет объекта культурного наследия.

О хитрости Газпрома в попытке застроить памятник культурного наследия Санкт-Петербург, Беспредел, Судья, Негатив, Без рейтинга, Газпром

Исходя из этой невероятной логики, дворы соседних многоквартирных домов, построенные в советское время, — самые что ни есть объекты культурного наследия. А вот бОльшая часть Охтинского мыса — нет.

Ирония судьбы заключается в том, что решение принял Верховный суд, которому по такому же беспределу будут строить жильё неподалёку. Они же переезжают в Питер.

О хитрости Газпрома в попытке застроить памятник культурного наследия Санкт-Петербург, Беспредел, Судья, Негатив, Без рейтинга, Газпром

Так и живём

Источник

Показать полностью 1
558

Как парень с Малой Охты зарубился с Газпромом за свой район

6 июля состоялось очередное заседание Куйбышевского районного суда Санкт-Петербурга по иску о незаконности предмета охраны, паспорта и охранного обязательства на объекты археологического наследия Охтинского мыса.

Местный житель Павел Шапчиц требует, чтобы Газпрому не позволили сделать то, что он планирует. Ему противостоят 4 юриста, 3 из которых — газпромовские.

Раз за разом (и в этот раз) «Газпром» срывает заседания, чтобы успеть начать строительство.

Выражаясь более простым языком, на месте древней крепости Ниеншанц, где «Газпрому» не дали построить Охта-центр (и поэтому в Петербурге теперь Лахта-Центр в пригороде), газовые ребята решили построить бизнес-центр менее масштабных габаритов.

Выбрали, почему-то, японский проект. Хотя история должна была научить: несчастный японский архитектор Кисо Курокава, который делал проект того самого стадиона «Зенита» (Газпром-Арена), помер в ходе беспощадного процесса согласования его взглядов на архитектуру с суровыми русскими строительными нормами и иными исконно российскими вещами, которые сделали стадион таким дорогим.

Впрочем, это тот случай, когда размер не имеет значения.

Так и так стеклом и бетоном застроят место, где нашли древнейшую крепость Ниеншанц. Если восстанавливать прошлое, в современных «красках» местность выглядела примерно так.

Как парень с Малой Охты зарубился с Газпромом за свой район Санкт-Петербург, Газпром, Охта, Борьба, Противостояние, Беспредел, Без рейтинга, Длиннопост

А сделать хотят так

Как парень с Малой Охты зарубился с Газпромом за свой район Санкт-Петербург, Газпром, Охта, Борьба, Противостояние, Беспредел, Без рейтинга, Длиннопост

Понятно, что японцам все равно на историческое наследие наших мест. У них в основном самураи друг за другом гонялись, и вспомнить особо больше нечего.

А нам есть. Эта крепость была в 1611 году построена шведами. Потом в середине 17 века её взял Потёмкин, но удержать не смог. Окончательно мы её забрали в ходе Северной войны после взятия Шереметьевым.

Понятно, что в древность не вернуться. Но нет никаких сомнений, что помимо бездушного офиса Газпрома в этом месте можно было бы предусмотреть какой-то исторический объект, рассказывающий об истории этого знаменитого места.

Источник

Показать полностью 2
1047

Не туды и не сюды

Добрый день, уважаемые читатели! Ситуация настолько глупая, что не знаю, как и начать... В общем, наш город и соседние посёлки, отключили от горячей воды. Лето и ремонтные работы, - скажете вы? Ни фига! Газпром не получил денежку за газ и не разбираясь рубанул от горячей водицы несколько десятков тысяч человек! Не время и не место здесь разбираться, кто стал виновником ситуации. Скорее всего, дело в управляющей компании, которая решила оставить денежку себе, но это тоже не точно. Точно лишь то, что большинство владельцев жилья платит квитанции исправно каждый месяц, а тут на тебе... Без горячей воды остались: Никольское, Ульяновка, часть города Тосно. Цель данного поста - огласка, очень прошу поднять в горячее и надеюсь, что информация дойдёт до нужных ушей и глаз. Также, очень хотелось бы услышать ваши советы, как быть. Заранее, спасибо!

Не туды и не сюды Без рейтинга, Водоснабжение, Газпром
470

Будьте бдительны при проверке газового оборудования

История со слов друга ради предупреждения читающих.

К родителям-пенсионерам в Ростовской области в частный дом пришла снимать показания газового счётчика делегация из трёх человек от компании, у которой мечты сбываются. Контролёр и два газовщика,  без масок, перчаток и социального дистанцирования в 1,5 метра, но история не о том.
Контролёр попросила мать зажечь конфорку на плите, проверить исправен ли счётчик. Пока мать ходила на кухню (счётчик расположен в другой комнатушке с котлом), делегация осталась без присмотра. Когда мать вернулась на неё уже оформляли акт и давили, мол у вас пломба нарушена, не видно номера, вы злостный нарушитель, выписываем штраф! И мягко намекали решить проблему на месте. Пломба за время её отсутствия каким-то чудесным образом оказалась повреждена настолько, что номер был затёрт до нечитабельного состояния.
Счётчик повторно поверяли полгода назад, никаких претензий не было. Сама собой пломба, очевидно, тоже повредиться не могла.
Мама была настолько шокирована неприкрытым беспределом и напугана прессингом проверяющих, что не успела даже сообразить что-либо сделать. Ничего не возразила, никому не позвонила, всё что дали подписала... Мама — человек немолодой, неконфликтный, закон уважающий, потому впустила без вопросов и не помыслила о какой-нибудь подставе. Надо — значит, надо.
На днях пришла квитанция за газ с "долгом" в 150 000 рублей. Знакомые из сферы юстиции говорят, что бороться с газовым гигантом бесполезно, выйдет только себе дороже и проще всё смиренно принять и штраф оплатить.
Будьте бдительны при проверке газового оборудования Газпром, Беспредел, Счетчик газа, Развод на деньги, Пенсионеры, Реальная история из жизни, Негатив, Без рейтинга

Надежды добиться справедливости нет. Друг попросил распространить историю, чтобы предупредить людей, дабы не влипли на ровном месте так же. Будьте бдительны при проверках газового оборудования. Бдите за проверяющими, не оставляйте их без присмотра. На давление не ведитесь. И сами в таких ситуациях ничего не подписывайте, и скажите своим старикам, чтобы в случае чего звонили вам. Иначе вообще ничего не докажешь потом.

Отдельно "радует", что контролирующие органы не смотря на сложную эпидемиологическую обстановку не покидают своей службы. Бесстрашно презрев все рекомендации и всю защиту, работают в полную силу, да ещё и усиленными группами по три человека на одного пенсионера.

89

Пропал кот!

Здравствуйте, 22 декабря, примерно, в 17:30~18:10 потерялся кот, в районе заправки Газпромнефть возле оз. Танай, возле пос. Журавлево, кот породы - шотландский короткошорст. Зовут Маркиз(на имя почти не откликается(можно называть"кс кс кс"))

Кастрирован.

Выскользнул из машины, когда брат садился в нее, буквально пару секунд не уследили...

Всех, кто проезжает мимо, либо останавливается там, огромная просьба, посмотрите по сторонам, вдруг рядом с Вами окажется наш пушистый скотопес...

Нашедшему вознаграждение!

Писать в ВК (https://vk.com/dm.marchenko) или звонить по номерам:

89538857711(Дмитрий, мой номер)

89132865888 (Михаил, брат)

Пропал кот! Пропажа, Танай, Газпром, Новосибирск, Кемерово, Без рейтинга, Кот, Длиннопост
Пропал кот! Пропажа, Танай, Газпром, Новосибирск, Кемерово, Без рейтинга, Кот, Длиннопост
Показать полностью 4
1879

История о том, как Межрегионгаз сломал нам счетчик, и мы остались должны им за это 14 000 рублей

Пора Газпрому менять слоган. “Ломаем счетчики. Дорого. С гарантией. А не захотите терпеть - отрубим вам газ”.

Просто чудесная история произошла с нами. Увидла в квитанции за газ сумму больше ожидаемой. Обнаружила, что уже истек срок поверки газового счетчика, так что нам теперь считают по нормативу. Я позвонила в абонентскую службу, и мне было сказано, что нужно счетчик выбраковывать, потом производить поверку и снова его вводить в эксплуатацию.

Приехала контролер для выбраковки счетчика. Начала его тщательно осматривать, фотографировать. Достала из сумки магнит и начала им водить по циферблату и над ним. Счетчик ойкнул, остановился… и больше не завелся.

“Ой, смотрите, он не работает, вам его менять надо”, - не растерялась контролер.

До ее прихода все работало, на счетчике стояли заводские и газпромовские пломбы, мы ежемесячно вносили оплату за газ. А тут вдруг по нему магнитом поводили и он вырубился.

Пока эта дама что-то там писала, я полезла в интернет узнавать информацию. И тут-то мне и открылся чудесный мир изменения показаний счетчика при помощи магнита и предупреждение, что с этим нужно быть аккуратным, а то счетчик можно таким образом и совсем поломать. И то, что при проверке счетчика магнит вообще-то использовать не должны. Но, видимо, в Межрегионгазе не в курсе. (в дальнейшем мне ответили, что имеют право использовать любые средства проверки, хоть рентген - дословно. И мы не имеем права им помешать)

История о том, как Межрегионгаз сломал нам счетчик, и мы остались должны им за это 14 000 рублей Газпром, Произвол, Майкоп, Без рейтинга, Длиннопост

Нас отправили к начальству - дескать, это оно контролеров магнитами вооружило. И тут еще одна ключевая деталь обнаружилась - в паспорте счетчика срок поверки-то в 2021-м году! То есть сами придумали нам поверку, сломали счетчик, и теперь мы должны всю эту вакханалию оплатить?

Пошли к начальству.

“Да не может быть, что он сломался! Вы, наверное, его сами магнитом подкручивали!”.

Вот так платишь, как дурак, каждый месяц и все делаешь по закону… И ничегошеньки это тебе не гарантирует. Здесь закон - это начальник местного абонентского отдела, который вооружает своих сотрудников потенциально опасным для аппаратуры прибором и гонит ловить нарушителей. А виновен или нет - дело десятое.

Но, вроде бы, в итоге сошлись на том, что у счетчика просто выработался ресурс, и он сдох от магнитного поля. Дескать, с магнитами у них давно контролеры ходят, и вообще они проверенные. И счетчик от них останавливаться не должен. А если остановился - то мы точно в него лазили. Ага, и потом еще сами заново опломбировали.

Ладно. Обещал, что переплата будет только с момента выбраковки до опломбировки нового счетчика. Мы все сделали. Думаете, нам пересчитали оплату? О нееет, не знаете вы наше “народное достояние”, ибо его представители прислали сей чудесный опус.

История о том, как Межрегионгаз сломал нам счетчик, и мы остались должны им за это 14 000 рублей Газпром, Произвол, Майкоп, Без рейтинга, Длиннопост

И теперь мы должны оплатить 6 последних месяцев по нормативу, 14 100 рублей.

Ссылались на письмо производителя, где он гарантирует невосприимчивость к бытовым магнитам. Но я специально связалась с производителем - их счетчики действительно не реагируют и не ломаются от магнита, но только те, что были выпущены после 2010 года. А наш - 2005-го! Насчет него производитель такой гарантии не дает.

Денег на погашение долга просто нет. И даже если бы они были, отдавать их за их же косяки мы не собираемся. Так что теперь нам грозят отрубит газ.

Что делать, Пикабу? Пойти в суд мы, конечно, пойдем. И жалобы в ФАС, Роспотребнадзор, Минэнерго и Прокуратуру напишем. Но хочется огласки. Хочется, чтобы народ знал своих “героев”.

Итак, действующие лица истории -

Иваненко Олег Петрович, начальник абонентского отдела города Майкопа, Адыгея

Шу Н.Н., контролер.

Я точно знаю, что мы не единственные - техник, который менял нам счетчик, говорил, что такие случаи уже были.

Неудовлетворительная работа абонентского отдела, некомпетентность, злоупотребление полномочиями? Помогите вывести в горячее (тег “без рейтинга” поставлю). Нужна максимальная огласка и помощь!

Помните, что завтра со своим магнитом они могут прийти к вам, и повлиять на них вы никак не сможете! Получается, что от произвола не защищен никто! И пока мы будем молчать, они так и будут ломать нам счетчики.

Показать полностью 1
814

Работник сургутского завода обратился к президенту с просьбой защитить его трудовые права

Житель Сургута Илья Сидоров рассказал о нарушениях трудового законодательства на заводе стабилизации конденсата, принадлежащего ООО "Газпром-переработка". Проблемы у молодого человека начались, когда он решил получить высшее образование.

Илья попросил отпустить его на сессию, на что непосредственный начальник предложил подчиненному брать отпуск и в дальнейшем делить отпускные дни на время сессии, чтобы не занимать рабочее время. На этот ультиматум работник напомнил о статье трудового кодекса, которая обязывает отпускать сотрудников в учебный отпуск. Тогда начальник предложил уволиться по собственному желанию и заниматься получением высшего образования. Жалоба директору ЗСК не смогла решить проблему. На круглом столе Илье сказали то же самое: увольняйся.

«С этого дня началась травля. Меня начали ущемлять по всем параметрам: лишение премий, дисциплинарные взыскания, меня выгнали из команды КВН, исключили из социальной жизни предприятия. Я обращался к директору, главному инженеру, в том числе в письменной форме. Меня просто игнорировали и продолжали наказывать. Это продолжалось с 2013 года. Далее начались проверки знаний без обучения, которые я не прошел. На основании этого факта и дисциплинарных взысканий меня уволили в 2017 году.

Илья рассказал о многочисленных нарушения трудового кодекса, которые допускаются на заводе. По его словам, суды, апелляции и кассации результата не дали. Илья рассказал, что пытался дозвониться на прямую линию к Владимиру Путину, писал на электронную почту Кремля, писал открытые письма на сайт президента, но его не услышали.

«Если такое предприятие как "Газпром", которые является градообразующим, позволяет себе такой бардак, что же тогда говорить о мелких предприятиях, где у людей вообще нет никаких прав? Сейчас президент подписал закон о пенсионной реформе, добавили статьи в уголовный кодекс. А что толку? Люди будут бояться перечить начальству. Мое увольнение стало показательной поркой, чтобы люди не смели открывать свой рот. Скажи спасибо, что вообще работаешь», — негодует Илья.

Взято с VK.  https://vk.com/feed?w=away-19107111_1032524

600

"Воздух на заправке" или как меня кинули на "Газпромнефть"

Уважаемые Пикабушники!

Почти месяц откладывал написание этого поста ввиду большой загруженности, и эмоции в отношении сети АЗС "Газпромнефть" немного подугасли. Но, увидев сегодня утром пост Пикабушника @Sandrinio про откровенное наеб... шарлатанство со стороны сети АЗС "Газпромнефть", понял, что я далеко не единственный с такой проблемой и проблему надо постараться придать широкой аудитории Пикабу с целью поиска возможных пострадавший и решения вопроса что делать и как бороться с наглостью такой крупной сети, как "Газпромнефть".

В связи с этим я заранее прошу всех вас прощение за большое количество букв, которое будет разбавлено фотографиями чеков в виде пруфов.

Хочется сразу заметить, что я являлся на данной сети постоянным клиентом, думаю большинству из вас знакома такая ситуация, когда ты, при загоревшейся лампочке, едешь до "своей любимой" заправки, так как доверяешь качеству топлива, доволен уровнем сервиса на АЗС и обладаешь их картой лояльности, на которой копишь баллы. И только в очень редких жизненных ситуациях заправляешься на каких-то других заправках. Вот пожалуй краткая история моей шестилетней любви с сетью АЗС "Газпромнефть".

Вечер 26 сентября этого года не был исключением. Я выехал на МКАД на севере Москвы и начал своё движение в сторону аэропорта Домодедово. Бортовой компьютер автомобиля показывал запас хода в 140 км при приблизительном расходе 7 литров на 100 км. Ну то есть оставалось в баке у меня порядка 10 литров. С учетом того, что расстояния туда обратно предстояло не маленькое, я начал всматриваться в наличие своего "любимого" Газпрома по пути следования. Первая заправка данной АЗС оказалась на 34 км МКАД, прям перед поворотом в Бутово (Точный адрес на всякий случай: Москва, МКАД, 34 км, вл.7, стр. 1, 2, 3)

Фото заправки из интернета:

"Воздух на заправке" или как меня кинули на "Газпромнефть" Без рейтинга, Газпром, Обман, Огласка, Длиннопост, Негатив

Дальше всё по классике: прошу заправщика заправить меня 95ым до полного, он в свою очередь сообщает мне номер колонки и я иду в сторону заправочного магазина на кассы. Когда доходит моя очередь мне девушка на кассе озвучивает количество бензина и его стоимость.

- 32 литра с Вас столько-то деревянных

Забегая вперёд хочу сказать, что я до сих пор не понимаю, почему именно 32 литра, ведь именно такой объём должен был вместиться в мой 40ка литровый бак по моим расчетам и меня абсолютно не смутила данная цифра.

Фото моего чека на котором я специально обвёл для вас адрес, дату (26.09.18 и время 22:14), а также количество заправленного топлива 31.980 литров

"Воздух на заправке" или как меня кинули на "Газпромнефть" Без рейтинга, Газпром, Обман, Огласка, Длиннопост, Негатив

Сажусь в машину, завожусь и трогаюсь, проехав буквально 10 метров я замечаю что шкала индикации бензина в баке не поднялась ни на одну рисочку. Да, скажут многие из вас, дурак ты Semenmed. Сам виноват, если сразу же заметил, то нужно было встать на ту же колонку и заказать еще один полный бак, чтобы доказать сотрудникам АЗС их неправоту. И да, я скажу что вы абсолютно правы, я сам очень сильно жалею, что не сделал так. Но как я писал выше, я ехал в аэропорт встречать людей и времени было немного, ну а во вторых в тот самый момент я был на 99.9% уверен в том, что быть такого не может, что ГАЗПРОМНЕФТЬ заправил меня воздухом. Тем более что "залитые" заправщиком 32 литра, а также 6-ти летняя практика пользования услугами этой компании в тот момент наводили меня на мысль, что скорее всего в баке где-то залип поплавок и поэтому идет неправильная индикация. Как вы уже наверное поняли, не было бы этого поста, если бы дело было в машине, а не в заправке.

По дороге в Домодедово, когда шкала индикации опустилась еще ниже, сомнения пропали окончательно. Вернувшись из Домодедово и соответственно проехав еще около 70 км я заправился уже на другой АЗС. В этот раз я стоял рядом с заправщиком и наблюдал за процессом заправки моего бака от и до. Итог вы можете видеть на фото ниже:

Дата и время 27.09.18 1:35, количество топлива 36.260 литров. То есть разница между первой и второй заправкой составила 3 часа 20 минут. Поверьте мне, что моя малолитражка не смогла бы сжечь такой объем бензина за 70 км и три часа времени.

Ну а дальше всё как у @Sandrinio. Звонок в техподдержку, через несколько дней ответ, что по результатам проверки погрешность на всей АЗС 0,5%, что является нормой.

Уважаемые читатели пикабу, еще раз прошу прощения, что получилось так много текста и извиняюсь за возможные ошибки. Спасибо тем, кто прочел до конца, я ставлю тег без рейтинга и буду благодарен, если вы поднимите данный пост.

P.S. баянометр ругался на фото запраки из интернета

P.P.S. На Газпроме я больше не заправляюсь

Показать полностью 2
854

Автоюристы, спасите, помогите!

Дорогие пикабушники, всем привет!

Это мой первый пост на Пикабу за много-много лет, но сейчас очень нужна помощь или совет.

Ситуация следующая.

2 июля 2018 около 21:00 я приехала на заправку Газпром. Вышла из машины, заправщик спросил меня: "Дизель?", я гордо ответила: "Дизель на тысячу" и отправилась оплачивать на кассу.

Услышала про четвёртую колонку и 20 с чем-то литров, отдала налом тысячу рублей, приложила карточку Газпрома (для начисления бонусов), получила чек, выбросила чек, села в машину и отправилась в путешествие, длиной в 10-15 км.

Машина ехала не очень хорошо, но я списала это на плохие дороги (райончик там, правда, не очень благополучный). Затем я вышла из машины часов на 5, а когда вернулась, поняла, что не могу её завести.

Предчувствуя беду, я позвонила на АЗС, они посмотрели по камерам и сообщили мне, что заправщик с удовольствием заправил мою машину АИ-92! Я уверена, так быстро ещё никто не седел.

Теперь конструктив.

1. На баке у меня написано, что заправлять нужно дизель.

2. Заправщик получил точное указание заправить машину дизелем, в этом сомнения никакого.

3. На заправке системы такая: заправка - потом оплата.

4. На камерах на заправке чётко видно, что он заправляет машину 92-ым.

5. Чека у меня на руках нет.

6. После истерики и семи пачек сигарет, я взяла себя в руки и отправила заявку в Газпром о произошедшем событии. Заявку они приняли, номер присвоили, до сих пор жду ответа, рассматривают.

7. Машина на эвакуаторе отправлена в сервис. Бензин мы не сливали, стоим и ждём.

8. Город Нижний Новгород.

Я умом понимаю, что нужно провести наверняка какую-то экспертизу, но юрист, которого мне посоветовали, предлагает мне это сделать за 60 000 рублей. А чувак из другой компании, которую я нашла с помощью гугла, говорит, что это будет стоить тысяч 6. Меня немного пугает такой разброс цен.

На что стоит обратить внимание? Наверняка, эксперт должен иметь какую-то определённую квалификацию.

И глобальный вопрос, могу ли я вообще рассчитывать на компенсацию от Газпрома или даже не стоит это всё начинать, дескать, получила чек - значит согласилась?

В общем, ребят, если у кого-нибудь такая история была, напишите, как там всё у вас закончилось.

А если кто-то из компетентных в этом вопросе людей может написать комментарий по этому поводу, буду очень благодарна.

И как тут принято.

Не минусите, пожалуйста, комментарий для них будет ниже. Очень надеюсь на ваши советы, ибо я чрезвычайно паникую, потому что машина дорогая, а я не очень.

Спасибо за внимание.

204

Газ, пломба, беспредел. Юристы помогите.

Доброго времени суток, уважаемые. Случилось неприятное. Возможно кто то сталкивался с подобной ситуацией и сможет мне подсказать как быть. Но обо всем по порядку.

26 декабря у меня в частном доме на газовом счётчике слетает пломба. Счётчик расположен с внешней стороны дома и за пару лет пластиковые кольца, закреплённые на трубах лопнули.

Но я как честный человек, поехал в "ТотсамыйПромГаз" и сообщил о данной ситуации. На что мне был дан ответ - платите 3300 за новую опломбировку и мастер приедет опломбирует.

Неприятно, но что делать, оплатил.

И тишина...

17 января приезжают мастера, опломбировали счётчик и уехали.

Пару месяцев спустя звонят мне из "ПромГаза" и говорят что мол -"должок за вами" в размере 3450рублей. Ок, поехал, сверил показания - все в порядке. И забил.

Но гром грянул внезапно, а именно вчера. Приезжают мастера из "Тойсамойбогатойгазовойфирмы" и ... Отключают газ. Без письменных уведомлений, просто приехали и отключили. На мои вопросы -"вы чё? Охренели?" Ответили - " езжайте и разбирайтесь, у нас есть заявка, досвидули, а будете прирекаться, вообще трубу выкопаем"

Хватаю документы, мчусь в компанию.

Там говорят - "да, Вы очень нехороший человек, не платили за газ, мы вас отключили".

Стали разбираться и оказалось..  что с 26декабря по 17 января, когда счётчик не был опломбирован я должен был платить по общему тарифу, в обход счётчика. На мои вопросы - "какого хрена тогда не опломбировали сразу?" Девушка просто пожала плечами.

Но вишенкой на торте оказалось то, что помимо всех штрафов я ещё должен оплатить услугу -"отключение" и услугу -"подключение" по 850 рублей каждая.

Сижу сейчас, будто в говно окунули. (Ладно бы сам сорвал пломбу,  ладно бы затянул с этим, ладно бы за газ не платил, но ведь все в срок, все до копеечки, ответственно... а тут на тебе)

Понятное завтра буду бегать писать бумажки куда только можно.

Но перед этим хотел спросить совета у вас уважаемые пикабушники. Кто сталкивался с подобным, как мне лучше быть? За слог и ошибки извините, с телефона пишу, без горячей воды ))). Хорошо хоть не зима...

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: