Провели бабушке воду в дом.

История о бабушке у сломанного колодца из с.русский Кандыз получила продолжение!


После того, как я опубликовал грустную историю о тяжелой судьбе одной бабушки, многие высказали своё возмущение. Несмотря на то, что в конце ролика мы с другом обсуждали возможность ремонта колодца, нашлись те, кто написал, что ролик-то мы отсняли, а помочь не помогли старушке. Изначально мы хотели заменить «журавль» у колодца, но для этого нужно было дождаться хорошей погоды. Честно говоря, я очень надеялся, что увидев этот ролик, сельская администрация Русского Кандыза или обычные мужики из этого села сами все оперативно исправят. Надеялся я зря... За две недели так ничего и не произошло.


После выхода видеоролика люди со всей страны сами стали предлагать помощь, перечисляли деньги и просили купить бабушке продукты. Вот некоторые из них: @yudinanuta @sashasulim @kraichic. Но больше всех меня удивил Андрей из Германии @аndreas_2702, который перечислил 100 ЕВРО!!! Просто нет слов, настоящий мужик!!! Всего было собрано 11 500 рублей. С такой суммой было принято решение не ремонтировать древний колодец, а провести воду в дом, чтобы бабушка Настя не мучилась с ведрами зимой!


Теперь о расходах, чтобы была ясность для всех:

насос и материалы = 6700 руб.

продукты = 2000 руб.

аренда трактора = 4000 руб.

итого 12700 руб.

В общем, 6 добровольцев из Бугуруслана и сын бабушки Анатолий за один день все организовали, и теперь у нее есть вода в доме! Можно с уверенностью сказать, что Тимур и его команда существует!)

Провели бабушке воду в дом. Бабушка, Вода, Деревня, Помощь, Доброта, Без рейтинга, Видео, Длиннопост
Провели бабушке воду в дом. Бабушка, Вода, Деревня, Помощь, Доброта, Без рейтинга, Видео, Длиннопост
Провели бабушке воду в дом. Бабушка, Вода, Деревня, Помощь, Доброта, Без рейтинга, Видео, Длиннопост
Провели бабушке воду в дом. Бабушка, Вода, Деревня, Помощь, Доброта, Без рейтинга, Видео, Длиннопост
Провели бабушке воду в дом. Бабушка, Вода, Деревня, Помощь, Доброта, Без рейтинга, Видео, Длиннопост

А ведь многие писали в комментариях, что такие ролики выкладывать не надо.

Всем добра!