Найдены возможные дубликаты

+1

Только сейчас увидела)) на моего ребёнка похож

Иллюстрация к комментарию
+1
Как же псине хорошо на просторе) так и светится)
раскрыть ветку 1
0

Припять - малая родина?

+1
Молодец
0
Окрас потрясающий...
0

Как отличить хаски от маламуа

раскрыть ветку 1
-1
маламут в разы крупнее
0

везет, у кого-то жарко. У нас дубак

раскрыть ветку 2
0
нам бы дубак лучше, чем жара))
раскрыть ветку 1
0

не в таких количествах.

+1
Ты уволен
раскрыть ветку 1
0
Ура!
Похожие посты
77

Безумные игры

Безумные игры Собака, Ягдтерьер, Прогулка, Длиннопост

Из всех игрушек больше всех обожает канатик. Когда видит, что на прогулку кладу его в карман, плясать от радости начинает ещё в коридоре)

Когда его тянет, громко рычит и лает с закрытым ртом :D, выглядит забавно. Так как он стал весить ощутимо, стало сложно таскать его на канате по всей поляне, но что поделать, зато устаёт и дрыхнет большую часть времени)

Ягдтерьеры очень энергичные, но если вымотать его за прогулку, то квартира и нервы останутся целыми.

Показать полностью 2
1193

Мой удивительный кот компаньон 

Мой кот часто ходит за мной и до леса мы доходили не раз, но сегодня мы протопали целых 4 км втроем, и за это время никто не отстал и не потерялся, как вышли из дома втроем, так и вернулись 😃😺🐶

Мой удивительный кот компаньон  Кот, Собака, Лес, Природа, Прогулка, Видео, Длиннопост
Мой удивительный кот компаньон  Кот, Собака, Лес, Природа, Прогулка, Видео, Длиннопост
Показать полностью 7 1
369

Как мы спасались от жары в квартире без кондиционера

Я живу практически на юге страны, и лето у нас бывает ну ооочень жарким. Самый пик высоких температур приходится на июль-август. Когда днем столбик термометра не падает ниже 30 градусов практически никогда.

В таких условиях очень тяжко существовать без кондиционера. Ведь даже вентилятор уже перестает спасать от жары.

Поэтому прошлое лето на съемной квартире выдалось для нас с женой очень непростым.

Как мы спасались от жары в квартире без кондиционера Жара, Лето, Юг, Климат, Юмор, Лайфхак, Разрушители мифов, Длиннопост

В самое жаркое время мы спали на полу без каких-либо одеял и даже совсем без одежды. Но это не помогало от слова совсем.

В эти дни мы перепробовали множество способов, чтобы хоть немного охладить квартиру.

Первым делом, когда вентилятор перестал справляться, мы вычитали, что поможет охладиться обычная вода. Что, якобы, если набрать воду в бутылки, заморозить, и выставить их потом перед вентилятором, эффект будет практически как от кондиционера.

Как мы спасались от жары в квартире без кондиционера Жара, Лето, Юг, Климат, Юмор, Лайфхак, Разрушители мифов, Длиннопост

Эта конструкция вместо долгожданной прохлады принесла только лужу на полу. Никакого мало-мальски заметного эффекта я не заметил, к сожалению.

А вот от светоотражающей пленки на окнах и плотно закрытых штор был очень даже неплохой эффект. В комнате правда стало прохладней. И темнее. Меня это ничуть не смущало, а вот жене немного не нравилось. Но она логично решила, что лучше прохладно и темно, чем адски жарко.

Еще одним решением, найденным во все том же интернете, было завесить дверной и балконный проемы мокрой простыней (ну или на крайний случай большим полотенцем). Мы сделали это на ночь. Завесили мокрой простыней проем из комнаты в коридор. А под простыню поставили чашку с небольшим количеством холодной воды, чтобы простыня не высыхала, и чтобы с нее не капало на пол.

Как итог – 3 раза кошка упала в эту чашку, когда бегала, играла, и по разу мы с женой запутались в этой простыне по пути в туалет ночью. Обещанной прохлады так никто и не заметил.

А еще мы пшикали из пульверизатора ледяной водой по комнате. Это приносило прохладу минут на 30, не больше. Но большим минусом было то, что все вещи, вся мебель и пол потом были мокрыми.

В результате, я понял, что без кондиционера в нашей полосе не обойтись никак. Лучше один раз разориться на покупку этого чуда техники, чем играть все лето в «Разрушителей Мифов» тестировать на себе различные методы охлаждения.

Плохо, что для съемной квартиры вариант с покупкой кондиционера не актуален(

Показать полностью 2
103

"Гулять!" или первый этаж

Это слово нельзя произносить в доме. Табу. У меня две собаки, в общем-то средних размеров. Лапочка Веста, которую я нашла здесь, на Пикабу три года назад( с передержки, её курировал приют). И Кане-корсо. Мальчика мы нашли зимой на улице, обогрели, накормили. Через три месяца нашлись хозяева и отказались от него-не кондиция. Малыш, сейчас 2 года.  Сначала не хотели имя давать, а потом он уже привык.

Раньше проблем у меня не было. Малыш был не большой 8 мес. Да и скромничал видно. Веста вообще удавом была.

С недавних пор переехали жить на другую квартиру на первом этаже. Ребятки знатно подросли. Вестёна 27кг, Мелкий под 40.

И теперь у них словно крышу сносит, причем у обоих. Это как же вот она улица, раз и ты там!

Ритуал обычно такой. Я одеваю джинсы, беру пакетики. Что тут начинается. Веста у двери. Мелкий скачет по мне не давая одеться, обуться. Сам запихивается в строгач. Скачет и гавкает. А "Ваф" у него мощный. И мне бы поторопиться, но нет. Сначала я должна посмотреть нет ли кого на скамейке. Если есть, предупредить чтобы у двери подъезда не стояли. Потом посмотреть в глазок, убедиться, что никого нет. Все это время Малыш скачет, Веста тоже подпрыгивает. Прислушаться, вдруг кто спускается. Если да, приходится ждать. И наконец, мы выходим. Закрываю дверь дома. А в это время  они уже на перегонки выносят дверь подъезда.  Причем слово выносят не случайно. Она аж содрогается.  Если крепко возьму поводки, боюсь улететь через единственный пролет. Команды, окрики работают на две секунды. Выходим, летим на газон. Уф! Мы на улице, можно спокойно гулять. Всё, теперь хоть и бесючие, но абсолютно контролируемые собаки. И даже можно сказать идеально  послушные.

Но вот этот выход...

Я в глазок смотрю "Успокойтесь, вы кого нибудь снесёте!". Выхожу. И в этот момент заходит соседка.  Блииин! Она едва успела к перилам прижаться. Я успела извиниться. Споткнулась на предпоследней ступеньке и чуть не убилась об дверь. Хорошо, женщина только рассмеялась.

Другой раз. Всё в порядке, мы у двери иии...одновременно заходят парни. Всё что успела услышать вслед:"Б*ядь, чуть не обосрался от неожиданности!")))

И ведь порядочные собаки. Даже гавкать перестали на каждого входящего в подъезд(все слышно). Только глухо рычат, если заходит человек не живущий в доме. Ну, и гавкнут пару раз на компанию под окном. Но вот эти три минуты на площадке...уже мечтаю отсюда съехать. При первой же возможности. Но квартира пока не продаётся.

А как Вы выходите на улицу? Расскажите, дайте позавидовать!

"Гулять!" или первый этаж Собака, Прогулка, Проблема, Этаж, Первый этаж, Длиннопост, Текст
"Гулять!" или первый этаж Собака, Прогулка, Проблема, Этаж, Первый этаж, Длиннопост, Текст
Показать полностью 2
77

Метис помесь Хаски

Ласковая , добрая Лаки, девочка, 4.5 мес., помесь с Хаски. Приучена к поводку ,хорошо контактирует с другими собаками,а так же любит детей. Щенков уже не родит. Прошлые хозяева ее выкинули на улицу. Она лезла под машины , а водители ее не видели ,чуть не раздавили. Я не смогла ее оставить на улице и забрала к себе . Помыла, накормила. За 1 день даже получилось найти новых хозяев , но на след.утро мне позвонили и сказали , что началась аллергия на шерсть и теперь она снова ищет новых хозяев. При звонке спросить Даяну! 89173979347 Казань

Метис помесь Хаски Собака, Хаски, Лайка, Найдена собака, Казань, Казань Арена, В добрые руки, Длиннопост, Без рейтинга
Метис помесь Хаски Собака, Хаски, Лайка, Найдена собака, Казань, Казань Арена, В добрые руки, Длиннопост, Без рейтинга
Показать полностью 2
139

Усатый полосатый

Год назад решили с женой завести кота. Ну раз решили, завели. Котей энергичный и любит побегать, от того и было принято решение приобрести шлейку, что бы иногда выходить с ним на прогулку. Теперь каждый вечер этот усатый сидит и орёт под дверью что бы с ним погуляли.
Всегда хотел собаку...Мечты сбываются, но не всегда так как планируешь)

Усатый полосатый Кот, Прогулка, Домашние животные, Собака
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: