Провал в памяти, или кто то другой?

История реальна, случилась со мной пару лет назад. Вспомнилось и стало жутко.

Были у меня тогда небольшие проблемы с психическим здоровьем, и довольно депрессивный период в жизни. Жил я один, работы и денег не было, куча долгов, а на улице пасмурный мрак. К тому же недавний переезд в новую и почти пустую квартиру, где из мебели только диван и стол. Это квартира моей мамы, но она с отцом живут отдельно. В тот день в городе их не было, на неделю уехали на дачу. Мои вещи лежат в пакетах возле стены, запах плесени стоит по всей квартире, холодильник почти пустой. Тем не менее из развлечений есть ноутбук, телефон и доступ в интернет.

Депрессия была такая сильная, что на тот момент, казалось, есть только один выход - упороться кучей таблеток и запить алкоголем, дабы откинуть ласты. Из таблеток было два вида нейролептиков и один вид седативных, купленных по рецепту, почти полные пачки, в качестве алкоголя пару литров пива.
Написал я записку, мол никто не виноват, сам дурак, и прочие детали из жизни. Принял несколько пачек, запил все, притащил тазик на случай рвоты, и сижу жду, когда засну навека.
Закрыл ноутбук, оставил его на столе, телефон в руку с наушниками и музыкой и стал засыпать. На дворе была темная ночь.

Открываю глаза, за окном светлеет, да ещё и мрачный дождь с ветром долбит по стеклу. С тормозами сообразил, что вроде темно было, когда засыпал. Телефона под рукой нет, наушников не вижу.
Захотелось узнать сколько времени, повернул голову и впал в шок! В комнате все было не на своих местах. Телефон лежал в тазике возле кровати, это ещё понятно, мог выпасть во сне. Ноутбук лежал на полу в центре комнаты, открытый. Пивные бутылки валялись возле пакетов с одеждой, пачки от таблеток раскиданы по полу в разных местах, а позже я узнал что паспорт лежал под кроватью, наушники тоже, а вот записка куда то исчезла на совсем. Больше я этой записки не видел и не находил даже при тщательной уборке и проверке всех возможных мест.
Дотянулся до телефона и посмотрел на часы. Был вечер следующего дня. Захотелось в туалет, пиво дало о себе знать, но в этот момент я узнал что мышцы спины и ноги атрофировались. Я почти не мог шевелиться, но в туалет очень хочется.

Извините за дальнейшие подробности
Там действительно может быть противно

Нелепыми движениями прицелился в тазик возле кровати, и начал ссать. В тазик попало чуть меньше половины, остальное на пол и диван, и ещё больше просто не смогло выйти из меня, этот процесс был невероятно сложным на тот момент. Попытался встать с кровати, чтобы дойти до туалета, но не смог и завалился на пол, опрокинул тазик, и пролил все содержимое вокруг и на себя. Захотелось обратно на кровать, но я не смог. Мог шевелить головой и руками, но одни они не могли поднять мою тушу, попытки залезть на кровать провалились. Самое неприятное было, когда в очередной раз отжимаясь от пола, я подскользнулся на своем ссанье, и ударился подбородком об пол. Я бессильно вздохнул и начал вырубаться. Проснулся уже в темноте. На полу спать очень холодно. Тело все также не слушалось, но согреть его хотелось, и я пополз к одежде в пакетах. Так и не смог доползти где то полметра, сил реально не хватило и я уснул дальше. Снова проснулся, светло. Пошевелился, немного получается. Попытался добраться до кровати, залезть на нее, кое как но вышло. Это был невероятно счастливый момент, я просто укрылся одеялом и уснул в подушку. Вонючий, немного мокрый, но под одеялом!

Проснулся вечером того же дня. Я могу шевелиться, это радовало! Хотя тело было ватное, и голова кружилась, я дошёл до туалета. Это были ужасные сутки с лишним. Проверил дверь, закрыта на замок. Позвонил родителям, едут с дачи, отдохнувшие.
Сел на диван и пытался понять кто рылся в моих вещах и где записка. За нее стало очень стыдно в тот момент, и мысль что кто то прочитал это, пугала меня. Ничего из вещей не пропало, да и нечему особо, ноут и тот дерьмо.
Набрался сил и начал уборку, а параллельно размышлял что же произошло.
Первые мысли - старые владельцы квартиры были тут, пока я спал, но зачем им? Почему бросили меня? Потом думал скорая или полиция, но как они проникли и зачем? Может я кричал во сне? Дверь же закрыта на замок изнутри.
Пришел к выводу, что это мог быть только я. Но тогда, произошло что то, чего я совсем не помню. Как я это сделал, если мышцы не поддавались мне?. Почему я не откинул ласты? - наверное алкоголя мало, да и это всего лишь пивко, хотя таблеток было штук 50, не меньше. Короче одни вопросы остались с той ночи.

P.S. сейчас у меня все хорошо. Есть жена и ребенок. Я счастлив невероятно.
Эту историю не знает никто, Пикабу, ты первый

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
34
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, сейчас меня не покидают мысли о суициде. Ситуация примерно такая же, куча долгов, и я даже незнаю что делать дальше. Поддержки нет от слова совсем. Уже неделю как ночую на работе, но пока ещё держусь, пыталась найти вторую работу чтобы хоть как то выкрутится, но пока без результатов.

раскрыть ветку (41)
24
Автор поста оценил этот комментарий

@Inaya, Это, наверное, очень невыносимо - то, что ты чувствуешь. Ты натерпелась, я понимаю тебя. Накопилось.

Твою жизненную ситуацию знаешь лучше всего только ты, но мой совет - если есть возможность, отдохни немного. Всего мира на себе не вытянешь, ресурсы организма ограничены. Пожалей себя. Если есть возможность, сходи к специалисту.

Ведь в конце-концов, для кого ты закрываешь эти долги? Для себя или для другого человека?

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, тот человек который подставил с деньгами, еще нет уже в живых, уже искала его. Надеюсь выгребу из всего этого.

раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё нет уже в живых... Хмм...

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Держись! Ты выгребешь!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне так знакома ваша ситуация! Держитесь
16
Автор поста оценил этот комментарий

Я не претендую, но мне бороться с мыслями о суициде помогают мысли о тех, кого огорчит моя смерть. И тех, на чьи плечи лягут большие расходы по моим похоронам.

раскрыть ветку (11)
20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Суицид это очень эгоистический поступок
раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Да.

Вот бросился ты под поезд и мгновенно умер, потому что КРОВЬМЯСОКИШКИРАСПИДОРАСИЛО, а случайно оказавшимся здесь людям ещё созерцать этот ужас, собирать твои ошметки, возиться с этим со всем, кому-то потом психологическую травму прорабатывать....

Тебе уже наплевать, а других не хило так подставил.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это оптимистический вариант. Я видел вариант похуже - человек (девушка) осталась в живых, но без конечностей (ну может одна нога была). Долгая и тяжелая ноша для семьи. Не самая лучшая жизнь для нее. С другой стороны, возможно, депрессия прошла.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому способ нужно правильный выбрать

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Выбери, испытай. Если норм, я подумаю)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Почитай "полное руководство по суициду", множество способов, описаны плюсы и минусы

3
Автор поста оценил этот комментарий
Да, чел. Это меня и останавливает. Сын аутист. Мама - рак. Папа - альцгеймера 3 стадия. Держит только муж но и он не всесилен. Надеюсь я - сильная. Но эти сраные мысли.... Постоянно.
Просто вот... Вертись как хочешь, но без тебя всему жопа....
Верчусь.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, у меня пару лет назад были мысли о суициде, останавливали только мысли о том, как мои дети пойдут на мои похороны... Как они после этого будут ходить в школу... Короче, в итоге я пошла к психиатру, мне выписали чудесные таблеточки, диагностировали депрессию.

Автор поста оценил этот комментарий

Это работает только если у тебя есть близкие.. не у всех они есть.

Автор поста оценил этот комментарий

наверное пока так и держусь...

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Обязательно держитесь. Жизнь удивительная вещь!) Бывает такие шутки выкидывает! Я уверен что и у Вас найдется ещё сотни, тысячи моментов, когда вы скажете, - Вот ради этого стоит жить!)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Хотите - поговорим? У меня крайне редкий вид депрессии, и мысли о суцициде бывали неоднократно. Но вот что я понял твердо: от внешних условий они не зависят никак. То есть, нормальный человек в ЛЮБЫХ внешних условиях (даже в немецком концлагере) будет хотеть жить.


Если же у Вас мысли о суициде, то виноваты в этом отнюдь не долги, а болезнь. Гоните ее сцаными тряпками. От долгов не умирают (обычно).


А вот поговорить с кем-то, кто может поддержать - это всегда хорошо. Опять же, знаю по себе. Я зависим от поддержки других людей.

раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий

"нормальный человек в ЛЮБЫХ внешних условиях (даже в немецком концлагере) будет хотеть жить."

Не совсем так, в экстремальных ситуациях там другие механизмы включаются. В конц.лагерях, например, люди хотели выжить назло своим мучителям, умереть для них означало проиграть. А вот после освобождения их уже ничего не подначивало жить, тем более после таких психотравм и многие кончали жизнь самоубийством уже на воле, и людей это удивляло, казалось бы тебе дали второй шанс, радуйся, наверстывай жизнь, а нет, не все так линейно в психике человека.

Я сейчас читаю книгу про депру "демон полуденный" там как раз об этом пишется.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот зачем такое писать, а? Теперь я вместо работы буду читать эту книгу...

Да, были и такие люди. Были и так, кто бросался на проволоку (Яков Сталин по легенде покончил жизнь самоубийством именно так). Но в целом мозг должен приспосабливаться к любой ситуации. Здоровый мозг.

1
Автор поста оценил этот комментарий

я уже как зомби, мозг работает на то где найти денег, постоянные звонки от кредиторов если честно еще дольше вгоняют в думки, вы тоже держитесь!

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Не платите кредит, часто звонить не имеют права. Пусть подают в суд, с вас будут вычитать по 20% от зарплаты
1
Автор поста оценил этот комментарий

Напугайте нас совсем: денег то сколько должны?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Почти 2 миллиона в рублях

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хренасе. Процент под 20%? Или это ипотека?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, не ипотека.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не пытались рефинансировать? Хотя бы процент снизится. Мне удалось в два раза снизить процент, тоже нужны были позарез деньги и взяла то, что давали- без кредитной истории банки отказывали все. Сейчас терпимо, рассчитываюсь потихоньку.

Автор поста оценил этот комментарий

Да у меня то все норм, я на самом дне, кредитов не беру :)

А что у Вас за кредиты, на что понабрали?

5
Автор поста оценил этот комментарий

Это все плохие моменты в жизни, они проходят! Подумайте, что скоро все изменится и настанет время, когда вы будете счастливы.  дороже жизни ничего нет

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Самые прекрасные слова! Дороже жизни ничего нет!

4
Автор поста оценил этот комментарий

Держись, сам в свое время набрал кредитов, теперь впахиваю как не знаю кто, и днём и ночью и если есть возможность ещё в промежутках между дня и ночи! А мог бы жить с семьёй а не в Москвабаде! Так что ты не одна такая, зато представь как жизнь изменится после выплаты всех кредитов и долгов, можно будет и на море съездить и выходных взять сколько угодно, хоть два!))) Все получится!

3
Автор поста оценил этот комментарий

Привет.

Какой город?

В некоторых есть бесплатные психотерапевты, психиатры. Вторые могут выписать колёса, которые могут помочь. Первые тоже могут выписать таблетки, но ещё и провести терапию, которая также улучшит состояние.

Помни - депрессивное состояние влияет на твои мысли. Это как принимать решение, ужравшись в говно. Сначала надо стабилизировать состояние, как финансовое, так и психическое. Потом, убедившись в собственной безопасности, думать над тем, стоит ли жить и как это делать.

Мне всегда помогало в таких ситуациях набросать план, чтобы идти не во тьму дальше, а на свет.

Пример моего давнего плана, по убыванию важности действий:

1. Сон минимум семь часов в одно и то же время

2. Минимум физры (зарядка?) чтобы не болела спина

3. Доделать все дела на работе, особенно те, которые висят уже полгода, нужно иметь возможность сменить компанию в любой момент и не гнобить себя, что оставил хвост коллегам.

4. Отдавать тело кредита, а не только проценты. Минимум 10к в месяц.

5. Бухать только с друзьями, никакого пива за компом в качестве отдыха.

6. Замечать, когда я принижаю себя и вместо этого находить повод себя похвалить.


Этот план не нацелен на какие-то свершения, но такие простые дела помогли мне остаться на плаву, а в процессе я понял, что я могу улучшить, что я хочу делать и что ещё я сделать смогу.


Да, кстати, хотя и бывают разные работы, но ночевать это такое. Если грамотно чередовать отдых и работу, то сделаешь больше, чем это же время тупо ночевать на работе под капельницей из кофе.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Держись! Я сейчас тоже в таком глубоком дерьме, что хочется с балкона выйти погулять. И тоже в поисках работы. Самооценка где-то ниже плинтуса, даже если и приглашают на собеседование, потом не перезванивают.. С мужем стали отдаляться из за проблем.

У нас всё наладится, давай просто в это поверим и не будем совершать глупостей.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо! Вылезем!

2
Автор поста оценил этот комментарий
Помереть всегда успеешь, а долги тебя не убьют, пробуй, пытайся, поднимайся и живи
1
Автор поста оценил этот комментарий
Все проходит и это пройдет. Руки,ноги,голова на месте.смертельных заболеваний нет. Стыд пройдет неприятности закончатся,на все нужно время.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не отдавай долги, найди работу с черной зарплатой, даже если у тебя все отберут это лучше чем умереть. Умереть имеет смысл только в том случае если ты инвалид и непрерывная боль не даёт уже ничего сделать. Надеюсь тебе повезет и все образуется.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Держись, ты со всем справишься. А суициднуться всегда успеется. Борись до последнего и ты выгребешь. Обратись к психологу/психотерапевту в своей поликлинике, попроси совета, поддержки. Не опускай руки, всё наладится! Ты сильная, ты всё и всех переживешь! Не дай ублюдкам и обстоятельствам сломить тебя!
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо

1
Автор поста оценил этот комментарий
В жизни можно исправить многое, пока не поставлена жирная точка.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку