Провал

Как-то прямо по разметке.
В Сочи дожди уже две недели, отдыхающие бледные и синие ходят.
И дороги сползают в сторону моря.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Почему так разрушается, попробую угадать:

Ранее, при прошлой цивилизации (СССР), была построена узкая дорога, а потом её расширили в 2 раза. Вот новая часть и "поплыла", так как древние технологии строительства, утрачены.

раскрыть ветку (20)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Увы, не по этому. Дело в том, что местная порода-дрянь редкостная. Я не геолог, но сталкивался со строительством в Сочи в 2010 году. Вокруг горы, везде горы, вроде камни, но и песок и щебень везется из Краснодара и Ростова. Местная порода не идет даже как наполнитель для неответственного бетона. По этому и дороги там смывает- ты ее хоть по космической технологии сделай, но если она на рыхлом дерьме лежит, то это диагноз.
раскрыть ветку (19)
Автор поста оценил этот комментарий

Можно глупость спрошу?

А если геоподоснова такая хуевая, зачем было строить?

А че не дом сразу многоэтажный? Раз уж все равно нельзя.

раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий
Нужно строить. Дорога то нужна. Но в таких условиях построить на века не выйдет. Все время латать приходится. Это как на песке куличики лепить- красиво, но после дождя и ветра подлепливать приходится. А с многоэтажками там тот еще гемор. Строят, но технологии там совсем не те, что у нас на ровнине.
раскрыть ветку (17)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нене, матчасть то я знаю, хоть и блондинка стриженная.

У меня вопрос был более глобальный, про олимпиаду в тропиках.

А дорога там была, это я знаю. Очевидно, что её расширили, но водоотводы не рассчитали. Старую то не смывало...

Если знали, что смоет- накуя строить? Кто утвердил генплан? Кто ответит?

Если в расчётах были водоотводы, почему не верно рассчитали? Или что то спиздили?

А стадион, который ежегодно смывает, который принял 2 (поправьте) матча ЧМ? Там тоже знали, что нельзя? Но, если очень хочется, то можно?

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Смывало там всё, всегда, с завидной регулярностью и периодичностью. И водоотводы и все там есть и было. Где-то что-то украли, видимо, но и без воровства эта дорога, этот регион вообще в плане капстроительства обречен на постоянный ремонт или регламентные работы ввиду климата и грунтов.еще раз-там сам грунт-вроде скала, а на деле дерьмо редкостное- ни опереться, ни зацепиться, ни забуриться..
как дерево такое, тополь которое- ни доски с него, ни дров, ни укрытия от дождя.. один пух, аллергены и падающие ветки.. А вроде ж тоже дерево. Так вот так же и горы те с грунтами.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Даже трассу ф1 латали в каких-то местах
на хардкорных трассах веками не меняют,а тут пара лет прошло😂
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы про трассу в Сочи же?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Да
p.s. это сарказм,если что. Просто перед одной гонкой жаловались на смену куска асфальта
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так это же норма)

Задача же в РФ: спиздить и сьебать за границу..

Сам лунноликий пример подаёт)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну,там дело не в качестве,а в расположении болидов на старте
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вангую что это не злой умысел и не воровство. А просто некомпетентность проектировщиков ...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Злой умысел-это прям терроризм какой то....

1
Автор поста оценил этот комментарий

Там сваи по 40 метров

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот и я про тож. И это только один из ньюансов.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

И ещё. Вот арабы построили острова. Пальму, ворлд.... Они далеко от берега, течения сильные. Значит можно, если с умом и без откатов? У них же держится все. А проект куда более сложный.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Не более сложный. Легче даже. И гораздо более дорогостоящий. И мало того, острова постоянно поддерживают, донамывают. А если техподдержку прекратят острова эти и 5 лет не просуществуют в полном обьеме.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

1. Если проект говно, зачем его делать?

2. Чёт я был в Атлантис три раза, и никто ничего не донамывал.... Песок накидывают, да. Но бетон под ним никто не наращивает. А это последняя ветвь пальмы, купаться неприятно, тк сильное течение.....

И строить херню из песка с ребёнком неудобно))

Копнул см 15- и все. Бетон.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот именно и намывают песок, укрепляют. Перестанут намывать- смоет верхний слой, подмоет нижний, и осядет весь бетон без опоры на дно морское. А в сочи под дорогу вы как себе представляете что-то намывать? А там основа не лучше песка. Вы если ездили туда, там множество выходов скал вдоль дороги. И везде осыпи, габионы и сетки. Думаете почему? Сложно осыпи убрать и вывезти? Нет. Бесполезно. Порода фуфло. Сыпется постоянно. А дорога нужна. И прочие объекты. Вот и приходится строить и латать.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку