Процесс установки Windows 10 усложнился

МОСКВА, 22 фев - РИА Новости. Корпорация Microsoft запретила использовать локальную учетную запись при установке Windows 10, что, в свою очередь, усложняет для конечных пользователей процесс инсталляции операционной системы. Об этом сообщает профильный немецкий сайт DrWindows.

Процесс установки Windows 10 усложнился IT, Системное администрирование, Windows 10, Microsoft, Учетная запись, РИА Новости, Технологии

Глобальная учетная запись может служить для синхронизации аккаунтов Microsoft на новом компьютере, но теперь, устанавливая продукт, придется вводить вспомогательную информацию. Редакция DrWindows отмечает, что глобальная учетная запись обязательна только при инсталляции системы, после завершения процесса от нее можно избавиться.


Согласно отзывам пользователей, новые правила установки системы действуют глобально. Теперь единственным способом миновать процедуру ввода данных учетной записи Microsoft является установка Windows с отсутствующим подключением к Сети.


Ранее Microsoft отозвала обновление Windows 10, которое вызывает сбой в работе системы.

Обновление под номером KB4524244, вышедшее 11 февраля, вызвало на устройствах различные баги — от замедления работы компьютеров до произвольной отмены изменений в настройках.

Компания признала критические проблемы c обновлением и опубликовала инструкцию, как его удалить.

Источник:


https://ria.ru/20200222/1565087149.html

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

не понимаю, почему они так все усложняют?? от этого же может упасть спрос на их «продукцию» и пользователи постепенно перейдут к их конкурентам

раскрыть ветку (32)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ради сбора личных данных. Посижу ка я и дальше на семёрке.
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Каждый год говорят, что пользователи уйдут к конкурентам, и каждый год никто не уходит.Что бы уйти на macOs нужно купить mac который стоит не дешево. Что бы уйти на linux системы нужно осознать сто не будет кучи софта и игр. Поэтому в России как пользовались пираткой так и пользуются.
раскрыть ветку (12)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Софт есть и его можно также поставить на виндовс, например:

Krita-растровый графический редактор

Blender-3D графика

Inkscape-векторный графический редактор

LibreOffice-аналог пакета программ Microsoft Office

Этот софт вполне нормальный, но он уступает профессиональным платным продуктам, по играм да не очень.

Я думаю те кто использует комп в основном для просмотра интернета, кино и музыки и фото могут спокойно перейти на линукс просто пока есть привычка.

раскрыть ветку (11)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я пытался в линуксе настроить работу с крипто про и полноценно работать с госуслугами с помощью эцп. И я вам скажу это тот ещё геморрой. И полноценно работать это все так и не начало. Про 1с точно не в курсе, но думаю тоже херово все. А про игры я вообще молчу. Запустить Ведьмака 3 в линукс то ещё удовольствие. Плюс есть есть небольшая проблема с железом. На некорые новые устройства дров просто нет. У меня был мфу richos sp100, так вот драйверов на сканер на него просто не было, писал разроботчику, он мне культурно ответил на йух линукс. Так, что проблем много. И пресловутый винде маздай вряд ли когда то настанет. Хотя лично мне очень нравится mint и я им пользуюсь.
Автор поста оценил этот комментарий

Критой то пользовались? Выглядит как ФШ, но не умеет нихрена.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Krita предназначен для художников и не замена фотошопу.
Автор поста оценил этот комментарий

Но зачем все это, если ОЕМ-ключ на десятку стоит три доллара ?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это уже другой вопрос)но хорошо когда есть куда бежать.

Автор поста оценил этот комментарий
Krita-растровый графический редактор
А что, гимп уже всех довел своей тупостью, теперь крита доводить будет?

Аналог офиса - помнится, из за своеобразной решетки радиатора на ВАЗ-2107 ее иногда называли ХБМ - ХочуБытьМерседесом.

Вот такой же и это аналог.

Блендер - сравнил как то с 3Д максом, недели две сравнивал - как то не впечатлило.

Вот разве что векторный редактор не сравнивал - но как то уже и не тянет...

раскрыть ветку (5)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Блендер активно развивают в нём есть скульптинг.

LibreOffice я использую не на все сто процентов но впечатление дешевой утилиты он не производит обычный редактор.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

То же либр - приходит товарищу, перепуганному очередной проверкой ПО, документ - вордовский, но с колонтитулами и еще по мелочам.

То есть самый минимум.

А он с перепугу офис снес и поставил либру.

Пока я не забрал этот документ и не вернул ему в pdf - он не смог его распечатать.

Потому что разъезжалось все.

Сравнивать ексель и кальк мне даже как то неудобно.

Могу еще напомнить про отечественную систему проектирования "Компас".

Она требует - по крайней мере требовала пару лет назад - присутствия офиса.

И установить его без оного... ну, в принципе, возможно.

Работать, правда, уже не возможно.

Заодно напомните: чем заменить второго монополиста - 1С, который является стандартом де факто для все практически предприятий?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Могу еще напомнить про отечественную систему проектирования "Компас".

Стоит 18.1. Офис снесен нафиг давным-давно и каких-то проблем не замечено.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Значит, что то изменилось.

Раньше еще на этапе установки проверяла наличие офиса.

Сам с компасом не работал, просто пришлось несколько раз товарищам ставить, запомнилось.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Может какая-нибудь ебола от офиса в системе осталась после удаления. Лень проверять.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Назови конкурентов.

раскрыть ветку (16)
3
Автор поста оценил этот комментарий

linux

macOS

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Какие конкуренты у винды? Напугал бабку толстым хуем

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку