Процесс цветной печати на ткани

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
111
Автор поста оценил этот комментарий
А на валы как наносится краска?
раскрыть ветку (63)
44
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

вот мне тоже интересно

раскрыть ветку (59)
89
Автор поста оценил этот комментарий

Подается внутри вала и просачивается сквозь отверстия

раскрыть ветку (58)
53
Автор поста оценил этот комментарий
А как их калибруют? Ведь даже в 0.0001 мм расхождение в скорости, через 1км ткани будет уже не тот рисунок. Или в диаметре этого барабана. Оно сбивается за месяц работы или одной настройки достаточно для долгого пользования?
зы: сори за глупые вопросы
раскрыть ветку (17)
90
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего - зубчатая передача вчтоб все валы вращались от одного двигателя

раскрыть ветку (7)
87
Автор поста оценил этот комментарий

Лови инженера!

раскрыть ветку (6)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Поймал,чё дальше?
раскрыть ветку (5)
50
Автор поста оценил этот комментарий

Отдай на АвтоВАЗ хоть один инженер там будет!

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Тем временем на автовазе до сих пор штампуют регулировочные пластины замка двери
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Возьми ка ты его,мне лень
22
Автор поста оценил этот комментарий

еби!

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ему мозг

8
Автор поста оценил этот комментарий
А я сразу вспомнила, как в детстве на простыне рассматривала расхождения в рисунке на 2-3 мм. Вот как раз последствия того, что вы описали
8
Автор поста оценил этот комментарий
Подобные расхождения встречал на клеёнке для стола.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Но ошибка там постоянная, не накапливающаяся, скорее всего, вал какой-нибудь на зуб смещен или что-то вроде того

11
Автор поста оценил этот комментарий
Тут ведь все от одного привода, так что ошибка не накапливается. Если была ошибка в пол миллиметра, то она и у всей партии так и останется пол миллиметра.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да не переживай, там мне кажется и больше погрешность, просто она в допуске. А вообще знаешь, бывает на обоях видно как разукрашенное поле за края рисунка выходит... Вот у этих ребят менее точное оборудование на передатке. А передатка там вообще говоря может быть разной не только зубчатая, сам посуди как только зубчатыми калесами это сделать? Ну да, можно, но громоздко будет и шестерен то много (дорого же), можно тогда и на ременную посадить, вероятно даже шкивы (на ременную) дешевле чем шестерни, шестерни то там если эвольвентное зацепление то надо уметь такое делать (операция известная, но технологически сложнее чем шкив выточить). А можно на червячную посадить или цепную. Но мне кажется там всетаки ременная
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ременная передача с зубчатым ремнем. Используются на лентах подачи и в машиностроении, где тайминг важен. Позволяет реализовать привод многих потребителей от одного двигателя ( в зависимости от длины ремня). Шестерни в данном варианте не актуальны - тяжелы и слишком много осей/трущихся поверхностей.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, да. Тут вариант с зубчатым ремнем относительно дёшев и требованиям задачи вроде как адекватно отвечает
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Кста, вот - как художник-художнику - что посоветуете из ремней на передачу тягового усилия? Клиноремень - не оч подходит. Смотрю как раз на плоские зубчатые... Задача: передать усилие с понижением оборотов от двигателя на приводную шестерню гусеницы. Обороты движка 2000-6000 (20 кВт).
Автор поста оценил этот комментарий
Если присмотреться, то можно увидеть снизу резинки на валпх, скорее всего они вращаются от ленты, по о которой движется материал
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
точно. и называются они растровыми
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ок, как излишки краски убираются?
раскрыть ветку (35)
28
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Их нет. Первые 30 метров настройка - в брак. Дальше подаётся ровно столько краски, сколько нужно
раскрыть ветку (30)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если насосы и клапана чудить не будут)
ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

Краска под постоянным давлением, выходит через отверстия и переносится на ткань, двигающююся с одинаковой скоростью

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Краска спиртовая? Или специальная для ткани?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

пигментные или активные красители, обычно.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Наверное для ткани специальная , чтобы не размазывалась о последующие валы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ого. Я б и не догадался :)

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Наносится быстросохнущая краска на клише. Клише резиновое крепися на вал с помощью ленты для флексопечати. А вот как она на барабаны наносится мне не рассказали(
ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

А можно узнать производителя, моей директрисе нужно как книжные полки сделать ткань на стены. Обязательно ткань.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку