Дубликаты не найдены

Отредактировала Karkusha006 10 месяцев назад
+111
А на валы как наносится краска?
раскрыть ветку 63
+44

вот мне тоже интересно

раскрыть ветку 59
+86

Подается внутри вала и просачивается сквозь отверстия

раскрыть ветку 58
0
Наносится быстросохнущая краска на клише. Клише резиновое крепися на вал с помощью ленты для флексопечати. А вот как она на барабаны наносится мне не рассказали(
-1

А можно узнать производителя, моей директрисе нужно как книжные полки сделать ткань на стены. Обязательно ткань.

-12

Зашел проверить на месте ли этот коммент.

ещё комментарий
+239
раскрыть ветку 43
+129

CMYK

раскрыть ветку 15
+38

не матерись!

раскрыть ветку 7
+28

будь здоров

+4
Интересно это шелкография или трафарет?
раскрыть ветку 4
+1
Шелкуха.
+5

Кажется я кончил

раскрыть ветку 19
+3

Скорострел...

раскрыть ветку 18
0
Магия
0

Кто ты?

0
А ещё есть?
раскрыть ветку 2
+1

Есть.

0

Шелкография погугли

-11

Было бы эпично, если бы в конце, после слоя черной краски, появилось бы это изображение.

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
ещё комментарии
+42
Роторная печатная машина, используется для многоцветной печати при больших объемах производства. Показана только часть машины, вначале подготовка ткани, в конце сушка краски. Есть несколько производителей таких машин в мире. Используется компьютерное управление каждого вала, этим и настраивается рисунок на начальном этапе. Краска подаётся изнутри (как правильно написали выше), по одному цвету на каждый вал. Видео вставить не могу, пока мало рейтинга )))
раскрыть ветку 16
+22
Видео вставить не могу, но ссылку ведь могу ))
https://youtu.be/F9DSD96_9-4
https://youtu.be/H80xAO100cA
Принцип подачи краски наглядно на этом видео
https://youtu.be/7mBN8hHJq4M
раскрыть ветку 3
+1

можно мне обои с отпечатками негра?

раскрыть ветку 2
+5
Краска наносится изнутри, прижимается длинным ножом по всей длине и через отверстия в шаблоне (полая тонкостенная труба) попадает на ткань.
Излишки краски снимаются этим ножом (ракля)
+3
Ещё фото машины (из интернета).
Вначале идёт подготовка ткани (размотка, выражение, натяжение). Далее наносится краска. В конце длинный шкаф сушки.
0
Это вроде не роторная, там формы наклеены.

В Китае их тонны производят.
раскрыть ветку 3
+1
Это роторная машина, краска наносится изнутри (принцип шелкографии). Валы полые тонкостенные, набор валов делается под каждый рисунок.
В Китае вообще много чего производят, они молодцы в этом...
раскрыть ветку 2
0

А анилоксовые валы где тут?

раскрыть ветку 2
+3
Анилоксовый вал (флексография) - краска подаётся снаружи и переносится за счёт ячеек на поверхности.
В данной машине используется принцип шелкографии - краска подаётся изнутри вала и переносится за счёт отверстий на валу. Принцип шелкографии в гифке у "mainka".
Если не прав - поправьте меня ))
раскрыть ветку 1
-1
Как деньги печатают поведай. Можно рубли
раскрыть ветку 2
+1
Как деньги печатают не знаю, честно-честно ))). Думаю там другая технология.
0
Специально для тебя, немного секретов в данном видео ))
https://youtu.be/JhiIgjJ7AuE
Не забудь удалить после просмотра... и да, никому не рассказывай ;)
+5

Как же хочется посмотреть обзор как делают обои, очень интересно бы вышло

раскрыть ветку 2
+2

Штучные версии например вот так: https://www.youtube.com/watch?v=OQ2ZbOUs61k

0
и желательно вспененные
+7

Наверное и стоит такой аппарат овердохрена. Если уж обычный принтер для рулонной печати стоит пару миллионов

раскрыть ветку 8
+8
Это уже широкоформатный сублимационный столько стоит.
раскрыть ветку 7
+4

Охрененная штука, работаем с Мимакой по ткани - не нарадуемся :)

раскрыть ветку 2
0

А что лучше?

раскрыть ветку 3
+4
Блин, а как синхронизируются? А если ткань проскользнет?
раскрыть ветку 3
+13

На цветных лазерниках похожая система, только там 4 вала переносят тонер на ленту переноса, формируя готлвое изображение из 4 цветов, а с ленту уже на лист бумаги. Все валы крутятся либо одним движком, либо 4 синхронными, которые управляются драйвером с платы управления.

Зжесь ткань не сползает за счет прилипания, в принтерах за счет разности потенциала ленты переноса и бумаги.

+4

Раклист синхронизирует каждый вал на малой скорости. Здесь 10 валов.

Если проскользнет - это брак. приостанавливают и на малой скорости опять настраивают.

0

Ткань в печатной машине натянута, двигается с определенной скоростью и зажата в подающих роликах. Печатные валы синхронизированы с подающим с учётом растяжения ткани. Оператор может корректировать позицию каждого печатного вала для совмещения полноцвета.

+1
Шикарная гифка, ребёнок уснул чере минуту, а я через две. Советую!
+1

как по мне можно добавить ТЕГ полиграфия

+1

Эх, святая простота. Это вам не флекса. Меня уже выебала сводка и равнение, которое никак не хочет работать нормальног

раскрыть ветку 8
0

а если еще и печать двусторонняя на супер-прозрачной пленке :)

раскрыть ветку 7
0

Нуу, это же переворот полотна. Не в два прогона же))

раскрыть ветку 4
0

тогда зацените из недавнего: пленка clear on clear, запечатка в 4 краски, наложение трафаретного лака, нанесение фольги silkfoil, перенос на другую машину, запечатка в 7 красок по фольге и по фону, высечка.

раскрыть ветку 1
+1

Почему-то напомнило китайское видео, в котором мужика на бобины намотало. А так хотелось его забыть...

раскрыть ветку 1
0

Посмотри фильм «Давилка»

+1

Афтар, а как ты с Реддита видео сливаешь?

раскрыть ветку 9
+2
Очень просто
раскрыть ветку 6
+8

Нужно всего лишь...

раскрыть ветку 5
0
Ты друзьям анекдоты придуманные не тобой не рассказываешь,да?
-1

Мною движет чувство необходимости распространять прекрасное.

Скачиваешь видос с реддита, заливаешь на свой канал в ютубе (созданный специально для этого) и постишь сюда.

Или через недавно добавленную функцию залива видео напрямую на пикабу (как в этом посте)

0
Как-то было более красиво в начале, когда меньше деталей раскрашено
0
Магия.
0
У меня так друг умер
0
Довелось мне некоторое время поработать в отделе ОТК производства полимерных клише (то что на валах крутится). Это жесть. Особенно когда клише клеят на фартуки, а потом необходимо проконтролировать все ли метки совпадают. До 1 мм. Иначе не получится красивого цветного рисунка (как на гифке) - цвета будут накладываться друг на дружку.
раскрыть ветку 1
0

судя по подаче краски изнутри там должны быть шаблоны из сетки, а не полимерные флексоформы, на которые наносится краска анилоксами. хотя я могу и ошибаться, так как именно в тканях не работала.

0

Кто то блядь сидит и придумывает такие станки, за 50К в месяц...

0

А где теперь такую ткань купить можно? Потому как перерыла весь интернет, не продается нигде, а душу уже запала...

раскрыть ветку 1
0

Лет 5 назад тут шторы брал норм не выцвели не полиняли https://www.stickbutik.ru/shop/fotoshtory

А по факту в крупном городе можно любую картинку нахренячить хоть на ткань хоть на обои. Да и натяжной потолок с фотопечатью есть.

0
Хочу такие обои
0

11(10) валиков, сколько же стоит на него фотовывод и формы сделать.

раскрыть ветку 11
0

Это промышленная машина. Я как-то работал на такой. Называлась Сторк-2.
Отдельно была лаборатория краски, те смешивались и подавались по шлангам в машину, и отдельно - склад шаблонов (несколько тысяч).

раскрыть ветку 9
+1
Да это Stork. Есть ещё Spgprint и другие. Классная машина, но жутко дорогая и её обслуживание тоже не дёшево... Но при больших объемах печати получается выгодно.
раскрыть ветку 8
-1
Думаю, эти затраты с лихвой перекрываются большими объёмами.
0
А как краска подается?
раскрыть ветку 1
+2

По шлангам, внутрь шаблона - круглого барабана.

-1

Сынок такому учится. Непыльная в принципе работа.

раскрыть ветку 1
+1

пыли там действительно нет..

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: