Процесс шарнирка

Привет всем! Решила все же собрать немного фото процесса. 

Я говорила из чего леплю ? ))) Нет?

Леплю я из полимерный глины "ливингдолл" она доступна в магазинах Леонардо и подобных магазинах для творчества

На эту куклу у меня ушло кажется полторы или две пачки, это с учетом того, что много пошло в брак, так как опыта не имею

Деталь лепится, после запекается в любой духовке которая есть под рукой. Инструкция по температуре есть на пачке )

Много вопросов поступает на счет токсичности - я не могу на них ответить, вроде бы и так очевидно, что это пластик, и скорее всего пары исходящие от него в момент полимеризации не полезны, ну просто не вдыхайте их )) Проветривайте комнату, запекайте на балконах или в хорошо проветриваемом  помещении, пыль от шлифовки тяжелая и не летает по дому, сразу ровным слоем ложиться на пол )) ее пылесосим и делаем влажную уборку, а работаем в маске и очках, собственно и все. Ну есть ее тоже не нужно конечно... и не нужно давать есть детям. Вот и вся техника безопасности по сути.

Далее берем кусок глины, и придаем ему форму очень грубо, без деталей, потом запекаю и дальше бесконечный процесс - срезаю лишнее, примазываю нужное ) Вот так все плохо выглядит в начале, но можно понять с чего собственно начинается это все

Процесс шарнирка Шарнирная кукла, Рукоделие с процессом, Кукла, Лепка, Полимерная глина, Куклы ручной работы, Скульптура, Видео, Длиннопост

а тут уже получше - тут уже и грунт был нанесен и даже уже немного шлифовалась деталь

Процесс шарнирка Шарнирная кукла, Рукоделие с процессом, Кукла, Лепка, Полимерная глина, Куклы ручной работы, Скульптура, Видео, Длиннопост

точно так же - все остальные части

Процесс шарнирка Шарнирная кукла, Рукоделие с процессом, Кукла, Лепка, Полимерная глина, Куклы ручной работы, Скульптура, Видео, Длиннопост
Процесс шарнирка Шарнирная кукла, Рукоделие с процессом, Кукла, Лепка, Полимерная глина, Куклы ручной работы, Скульптура, Видео, Длиннопост
Процесс шарнирка Шарнирная кукла, Рукоделие с процессом, Кукла, Лепка, Полимерная глина, Куклы ручной работы, Скульптура, Видео, Длиннопост
Процесс шарнирка Шарнирная кукла, Рукоделие с процессом, Кукла, Лепка, Полимерная глина, Куклы ручной работы, Скульптура, Видео, Длиннопост
Процесс шарнирка Шарнирная кукла, Рукоделие с процессом, Кукла, Лепка, Полимерная глина, Куклы ручной работы, Скульптура, Видео, Длиннопост