Процесс изготовления торцевых разделочных досок.

на волне моды на торцевые доски,решили мы с товарищем повторить сей шедевр,и вроде не плохо получилось)и мы хотели бы поделиться с вами работами нашей мастерской)

Все доски выполнены из дуба. Некоторые с окантовкой орех. Клей использовали Titebond III (Разрешен для производства изделий, соприкасающихся с продуктами питания)



Распил дубовой доски ленточной пилой на ламели.

Процесс изготовления торцевых разделочных досок. Мастерская, Доска, Столярка, Подарки, Торцевые доски, Дуб, Орехи, Длиннопост

Формируем щит из ламелей.

Процесс изготовления торцевых разделочных досок. Мастерская, Доска, Столярка, Подарки, Торцевые доски, Дуб, Орехи, Длиннопост

Склеиваем щит.

Процесс изготовления торцевых разделочных досок. Мастерская, Доска, Столярка, Подарки, Торцевые доски, Дуб, Орехи, Длиннопост

после высыхания, снимаем лишний клей и отправляем щит в рейсмус.

Процесс изготовления торцевых разделочных досок. Мастерская, Доска, Столярка, Подарки, Торцевые доски, Дуб, Орехи, Длиннопост

торцуем щит и еще раз режем ленточной пилой на ламели(фото нарезки щита, к сожалению отсутствует) .

Процесс изготовления торцевых разделочных досок. Мастерская, Доска, Столярка, Подарки, Торцевые доски, Дуб, Орехи, Длиннопост

подбираем по текстуре дерева рисунок будущей доски.

Процесс изготовления торцевых разделочных досок. Мастерская, Доска, Столярка, Подарки, Торцевые доски, Дуб, Орехи, Длиннопост

склейка уже сформированной доски.

Процесс изготовления торцевых разделочных досок. Мастерская, Доска, Столярка, Подарки, Торцевые доски, Дуб, Орехи, Длиннопост

Делаем из ореха окантовку и склеиваем с нашей доской.

Процесс изготовления торцевых разделочных досок. Мастерская, Доска, Столярка, Подарки, Торцевые доски, Дуб, Орехи, Длиннопост

прогоняем через рейсмус и шлифуем.

Процесс изготовления торцевых разделочных досок. Мастерская, Доска, Столярка, Подарки, Торцевые доски, Дуб, Орехи, Длиннопост

Купаем в Минеральном масле(около 3 часов)

Процесс изготовления торцевых разделочных досок. Мастерская, Доска, Столярка, Подарки, Торцевые доски, Дуб, Орехи, Длиннопост

Даем просохнуть,прикручиваем резиновые ножки на саморезы из нержавейки и наша доска готова)

Процесс изготовления торцевых разделочных досок. Мастерская, Доска, Столярка, Подарки, Торцевые доски, Дуб, Орехи, Длиннопост
Процесс изготовления торцевых разделочных досок. Мастерская, Доска, Столярка, Подарки, Торцевые доски, Дуб, Орехи, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
А цена такой доски?
раскрыть ветку (16)
9
Автор поста оценил этот комментарий

3500 именно этой доски 400х300

раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы с урала?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. из Москвы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не дорого, тем более любая гостья обзавидуется когда увидит. А это для девчонок бесценно.

раскрыть ветку (11)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо)
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

а в чем преимущество такой доски перед обычной сплошной дощечки?

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Долговечность, отсутствие щепок при длительном использовании, не выгибается, не ездит по столу (тяжелая). Опять же размер, у меня такая доска 60 на 40см, очень удобно.
Из деревянных торцевая самая удобная. Понятно, что она подходит далеко для всего, но хорошо когда есть и такая штука.
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На мой взгляд, единственный её недостаток для повседневного использования это вес. Супруга только 30х20 может использовать, доски большего размера для девушки тяжеловато(2-4 кг)
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Вес это да :))). Моя килограмм 5 весит, не меньше. Но мне маленькими неудобно пользоваться в принципе - у меня и ножи большие и готовлю я не на одну порцию.

Что касается недостатков, ну это не недостаток, просто дерево не универсально. В том смысле, что например для рыбы, мяса я использую пластиковые, тоже большие (профессиональные).

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я на своей все разделываю. Правда сёмга никак не хочет умещаться)) приходится прям на кухонном столе разделывать) надо кстати сделать будет большую торцевую себе)) 60х40 никогда не делал ещё)
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Для сырого я предпочитаю использовать пластик т.к. его можно как следует вымыть - и замочить и кипятком обдать и зашлифовать если что. я недолюбливаю бактерии и возможно чрезмерно их боюсь :).
Что касается большой, убедитесь, что она влезает в раковину, нормально ложится на стол и ее есть где хранить :). У меня пока жили в старой квартире, доска лежала в шкафу - ее просто не как было использовать.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за совет, учту) с раковиной да, беда. Противень из духовки приходится в ванной мыть, а если ещё и доску 5-6 кг таскать в ванную)) сомнительное удовольствие)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Главное преимущество торцевых досок в том что практически не тупят ножи и на них не остаются царапины и порезы от ножей при резке(т. К. Не перерезаются волокна ножом)
Автор поста оценил этот комментарий

Присоединяюсь, затраты , себестоимость, ну и цена конечно.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку