6029

Протроллил

Летом 1984 — была длительная засуха, мне 5 лет, я в деревне у дедушки с бабушкой. Люди неоднократно устраивали молебны, приглашали ксёндза, попа, выходили с иконами в поле – без толку.

Дед сидел дома и ничего не предпринимал. В магазине, на завалинках обсуждали безбожие деда и засуху. А он просто посматривал на списанный альтиметр (заменял нам барометр) и морщился — «стоит на погоду».

Однажды утром барометр стал падать — все то же ясное небо, жара, сухота, 11 часов дня — люди идут в магазин за хлебом, а мы — дед, бабушка, я, мои двоюродные братья и тетка вместо магазина выходим в поле с иконами в рушниках — люди забавлялись, смотря на процессию… К вечеру натянуло туч, дождь зарядил на три дня.

Деду потом, за его спиной, лет двадцать вспоминали то, что только ему Бог отозвался

Дубликаты не найдены

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
0
Мы в детстве верили почему-то, что, если раздавить лягушку или нескольких, это поможет вызвать дождь после длительной засухи. Некоторые так и делали.
раскрыть ветку 10
+15
А мы в детсве боялись раздавить лягушку по той же причине.
раскрыть ветку 4
+15
Из Питера?
раскрыть ветку 2
+1
Я лично тоже никого не давила. Жалко же лягушек. Если видели на дороге раздавленную особь, переживали, что опять дождь будет. А во времена долгой засухи, наоборот, надеялись, что лягуха не зря погибла под колесами автомобиля.
+18

больные ублюдки.jpg

+2
В моем детстве мы не были такими больными ублюдками, мы просто верили, что дождь пойдет, если бросить в костёр зелёную траву, и старались избежать этого, чтобы подольше купаться
-4
Ну и мрази
-6
Если раздавить лягушку - дождь пойдёт. Но меня ***чий случай это не ***т. Мне надо понять одно ***на мать. Почему они умеют прыгать и скакать.
раскрыть ветку 1
+1
Нахуя вы эти блядские звёздочки ставите?
Не хотите материться, придумайте синоним, хотите ругаться ругайтесь.
Песню с матом вставить, так вставь как есть блять, или вообще не пиши нихуя. Или напиши название песни и номера строк если так хочешь поделиться.
Пиздец псевдоинтеллигенция блять
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: