Прототип кончика пальца для робота, определяющий материал изделия

Прототип кончика пальца для робота, определяющий материал изделия
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
214
Автор поста оценил этот комментарий
Как он определил, что в стакане вода? Может туда насыпали песок?
раскрыть ветку (66)
151
Автор поста оценил этот комментарий
Мне вот тоже интересно, не фейк ли это
раскрыть ветку (28)
79
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю акустическое исследование. Ультразвук типа. Так дефекты ищут, в деталях, в материалах (внутренние, скрытые). Ну и род материала можно тоже определить.

раскрыть ветку (14)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Также это могло быть оптическое сканирование, или банальное определение по весу из расчета плотности.

раскрыть ветку (9)
41
Автор поста оценил этот комментарий

Хотя нет, второй вариант не прокатит так как объём не фиксирован.

раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и написано, что это прототип робота для кончика пальца, если он будет с весами работать, мне надо будет потом здание на палец класть, что бы понять что это оно? :D
раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я практически подхожу к решению задачи. Если вам нужно определить здание ли перед вами, то рекомендую использовать оптические датчики у вашего робота или звуковые.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ок, здание из бетона, дерева или еще чего. Класть на палец?
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, как я уже сказал выше используйте сонар(пример звукового датчика) или глаз(пример оптического датчика). Далее ОУ (операционный уилитель),АЦП (аналого-цифровой преобразователь), ШД (шина данных), МП (микропроцессор), CAN (цифровая шина), , разумеется нам также понадобится ОЗУ и ПЗУ, специализированное ПО, и на мониторе мы получим текстовое сообщение, о том объекте, который наблюдает робот.

PS на палец ничего класть не надо.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Эм, зачем вы мне это расписываете, если я вам про массу говорю, так как изначально вы предположили вариант с плотностью, а потом сказали, что объем не фиксирован, а я вам говорю, что если учесть, что это для сенсора кончика пальца, то то что тут объем не фиксирован, это далеко не самаое большое противоречие, тут элементарно не взвешаешь предметы, если этот датчик у вас на пальце находится
раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий

Ты что, робрт?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А это меняет суть вопроса, к кому приделан палец? Может я слепой и у меня бионическая рука
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вполне возможно что это точный эмпиданс метр измеряющий сопротивление с большой базой данных.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Так себе там точность для токого маленького объёма жидкости. Там стекла почти столько же сколько и воды. Мне кажется, что в таких условиях не реально отличить воду, от спирта или, например, диоксана.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а вы вот кончиком пальца тоже можете спирт от воды отличить?)

Автор поста оценил этот комментарий

Ага, а на ноуте - какой-то распределитель по заранее определённых частотах

Автор поста оценил этот комментарий

Спектральный анализ загугли

ещё комментарии
38
Автор поста оценил этот комментарий

По звуку. Заранее записано с пару десятков, а может и больше семплов, с которыми сравнивается то, что получается при касании "пальца". Можно объяснить почему именно вода. Видел про это старый репортаж, только там смартфон определял материал, которым водят по его поверхности.

А ешчо скорее всего там помимо весов есть магнит, потому что провода он определил именно как "медь", алюминий лёгкий, а вот для определения железа уже просто звука и весов недостаточно х)

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так по звуку в стакане может быть и не вода. Да и в зависимости от объема звук будет разный. Мне вот еще интересно, как он определил, что этом именно поднос из пластика. Или это просто название пластика "для подноса"?
ещё комментарии
12
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
10
Автор поста оценил этот комментарий

Мне интересно как он вообще определил что это стакан и еще и пустой, не чаша и не ваза и не просто стекла кусок или любое другое изделие из стекла

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Там используется датчик Soli от гугл https://atap.google.com/soli/
дополняется неким ПО, на Google I/O 16 представлено было
Думаю, если почитать, можно найти ответ

1
Автор поста оценил этот комментарий
Glass по английский так-то и означает "стекло", а то, что он "пустой" добавил - ещё не значит, что он стакан имеет ввиду.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Glass так же означает стакан
1
Автор поста оценил этот комментарий
А как он определил что стакан пустой ? Он же не написал типа стекло, а потом стакан с водой.

Этот момент для меня и есть подозрительным.

24
Автор поста оценил этот комментарий

может ультразвуком измеряет

3
Автор поста оценил этот комментарий
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Можно понять по временнОй неравномерности распределения веса. т.е. он может это определить только, когда вода в стакане движется.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю программисты поработали. Хз как работает это штука, но если на спектрально анализе, то круто. Если по определению атомарной массе, то тоже круто, а если (как уже заметил @dender2 ) это простые весы, то совсем не круто

раскрыть ветку (10)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Засунуть масс-спектрометр в кончик пальца это, конечно, круто, но вряд ли пока возможно.

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

1980:"Засунуть 256 гб в устройство с размером ладонь это, конечно, круто, но вряд ли пока возможно"

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда это было правдой :) Поэтому и "пока".

1
Автор поста оценил этот комментарий

640 КБ памяти с избытком хватит любому компьютеру

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

640 МБ памяти с избытком хватит любой вкладке хрома

Автор поста оценил этот комментарий

ОГО, а сколько комнат память занимает?

Автор поста оценил этот комментарий

в руку можно засунуть

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

И положить на него кристалл из другого мира. Мы все тут знаем что будет потом)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет там никакого спектрального анализа, и уж тем более масс-спектрометрии, это вообще фантастика для такого устройства.
3
Автор поста оценил этот комментарий

т.е. "материал - стакан" вас не смутило?

Он ведь определять материал должен

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

glass - вроде же не "стакан" а именно материал, стекло, вот только empty... может правда, каким-то резонансом определимо

3
Автор поста оценил этот комментарий
А может как раз материал и имелся ввиду. Glass - стекло. Пустой/с_водой, тут да, подозрительно.
Автор поста оценил этот комментарий
Glass = стекло.
Автор поста оценил этот комментарий

контакт же был только со стеклом и поверхностью

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Именно, но он определил не стекло, а стакан, но вы заметили только воду, хотя стакан был раньше.

Поясню раз вы не поняли: я с вами согласен, но вы заметили несостыковку на моменте с водой, хотя все началось гораздо раньше.

Автор поста оценил этот комментарий
Вопрос в том что он определил что это не просто пластик а пластиковый поднос.
Автор поста оценил этот комментарий

Измерил мокрость

Автор поста оценил этот комментарий

Если насыпать песок, то он подумает, что это дерево или типо того. Это скорее всего ультразвуковой датчик определяющий плотность материи и исходя из замеров он отображает ближайший из ранее записанных результат.

1
Автор поста оценил этот комментарий

попахивает пиздежом

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Может по плотности и температуре? Хотя скорее всего фейк.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку