Дубликаты не найдены

+149

И никто не сел голой жопой? Фейк!

раскрыть ветку 10
+194
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 7
+57

Predicted: living meat

раскрыть ветку 6
+12

dat_ass

раскрыть ветку 1
+2
давай
+142
раскрыть ветку 2
+13
Он ещё и ТБ не соблюдает, 4 пальца...
раскрыть ветку 1
+10

уже 3,5

+211
Как он определил, что в стакане вода? Может туда насыпали песок?
раскрыть ветку 66
+145
Мне вот тоже интересно, не фейк ли это
раскрыть ветку 28
+76

Я думаю акустическое исследование. Ультразвук типа. Так дефекты ищут, в деталях, в материалах (внутренние, скрытые). Ну и род материала можно тоже определить.

раскрыть ветку 14
0

Спектральный анализ загугли

-9

Конечно фейк, если такое и будет сделано то датчиков будет вагон и маленькая тележка,да и грязные тарелки на заднем фоне как бы намекают о не серёзности обстановки.

раскрыть ветку 11
ещё комментарии
+37

По звуку. Заранее записано с пару десятков, а может и больше семплов, с которыми сравнивается то, что получается при касании "пальца". Можно объяснить почему именно вода. Видел про это старый репортаж, только там смартфон определял материал, которым водят по его поверхности.

А ешчо скорее всего там помимо весов есть магнит, потому что провода он определил именно как "медь", алюминий лёгкий, а вот для определения железа уже просто звука и весов недостаточно х)

раскрыть ветку 5
+1
Ну так по звуку в стакане может быть и не вода. Да и в зависимости от объема звук будет разный. Мне вот еще интересно, как он определил, что этом именно поднос из пластика. Или это просто название пластика "для подноса"?
-10
А еще по медленному увелечению веса.
раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+12
+23

может ультразвуком измеряет

+10

Мне интересно как он вообще определил что это стакан и еще и пустой, не чаша и не ваза и не просто стекла кусок или любое другое изделие из стекла

раскрыть ветку 4
+8

Там используется датчик Soli от гугл https://atap.google.com/soli/
дополняется неким ПО, на Google I/O 16 представлено было
Думаю, если почитать, можно найти ответ

+1
Glass по английский так-то и означает "стекло", а то, что он "пустой" добавил - ещё не значит, что он стакан имеет ввиду.
раскрыть ветку 2
+3
+2

Я думаю программисты поработали. Хз как работает это штука, но если на спектрально анализе, то круто. Если по определению атомарной массе, то тоже круто, а если (как уже заметил @dender2 ) это простые весы, то совсем не круто

раскрыть ветку 10
+6

Засунуть масс-спектрометр в кончик пальца это, конечно, круто, но вряд ли пока возможно.

раскрыть ветку 7
+1
Нет там никакого спектрального анализа, и уж тем более масс-спектрометрии, это вообще фантастика для такого устройства.
+1

Можно понять по временнОй неравномерности распределения веса. т.е. он может это определить только, когда вода в стакане движется.

0
Вопрос в том что он определил что это не просто пластик а пластиковый поднос.
0

Измерил мокрость

0

Если насыпать песок, то он подумает, что это дерево или типо того. Это скорее всего ультразвуковой датчик определяющий плотность материи и исходя из замеров он отображает ближайший из ранее записанных результат.

0

т.е. "материал - стакан" вас не смутило?

Он ведь определять материал должен

раскрыть ветку 5
+7

glass - вроде же не "стакан" а именно материал, стекло, вот только empty... может правда, каким-то резонансом определимо

+3
А может как раз материал и имелся ввиду. Glass - стекло. Пустой/с_водой, тут да, подозрительно.
0
Glass = стекло.
0

контакт же был только со стеклом и поверхностью

раскрыть ветку 1
0

попахивает пиздежом

-3

Может по плотности и температуре? Хотя скорее всего фейк.

+55
раскрыть ветку 2
+51
раскрыть ветку 1
+44
+68

Есть ссылка на эту разработку? Мне кажется, что это простые весы...

раскрыть ветку 32
+153

switch (mass)

{

case 5: print("wood");

case 10: print("metal");

......

PROFIT!

}

раскрыть ветку 30
+37

default: print("air");

раскрыть ветку 1
+69

а как же "break;" в каждом кейсе?

раскрыть ветку 13
+1

default: printf ("больной ублюдок!");

-10

while True:

if mass == 0:

print('air')

if mass == 1:

print('wood')

ну а дальше вы поняли

раскрыть ветку 12
ещё комментарии
+9

Даже весы не нужны, просто выводить с определенным промежутком слова на экран и вовремя переставлять предметы.

+39
Здорово! Вот же весело будет, когда роботы будут ходить по нашим обугленным черепушкам...
раскрыть ветку 3
+44

Ну, радует хотя бы то, что они будут понимать - под их лапками механическими движителями обугленные черепушки.

+9
Раньше было лучше, да?
0

Не в ту сторону мыслишь. Эта технология может подарить протезам тактильные ощущения

+7
А за клавой сидит парень и просто щелкает пробел)
раскрыть ветку 1
+6
Нет. Они на пробел кладут вещицу.
+16

А если положить туда хуй?

раскрыть ветку 6
+83

Сначала у меня была мысль принять вас в QA отдел в качестве ведущего тестировщика, но внимательно вчитавшись в предложение я понял, что вы на все будете класть хуй. К сожалению в не приняты

раскрыть ветку 3
+23

Клал он хуй на ваш отказ

+5

Ок, тогда другой тест: прикладываем два таких пальца друг к другу.

раскрыть ветку 1
+3
мясо
0

Я так понимаю, это первое что вы кладете на в сканер?

+8

стакан именно с водой?

+2

Ubuntu detected

+2

а в темноте работает?

+2

-Ёжик, убитый топором в спину.

+2

Первое что приходит на ум https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B8%D1%8D%D0%BB%D0%B5...

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B0%D0%B3%D0%BD%D0%B8...
Плюс если еще мерить скорость распространения ультразвука, то вполне можно измерять что за материал. Но на предметах из смешанных материалов будет плохо работать

+1

Он определил что в стакан налили именно воду, а не какую-то другую жидкость.
Мистика

+1

"Air" =D

раскрыть ветку 1
+4

space space space

0
Весы с термометром?
0

Да это кибер-залупа какая-то. Я бы так точно пальцем не определил.

0

помню в школе делали опыт, определяли вещество по весу и объему, так у меня раз пять подряд получался сахар рафинад, хотя это вещество мало на него походило. на шестой раз даже лизнул его, а хуй там плавал, не сахар и всьо. конец.

0
Если такой прототип лицевой стороной положить?
-1

Кроме ультразвука, который не очень эмулирует прикосновения пальца, а только позволяет устранить отсутствие взаимодействия по всей поверхности пальца (например, для определения шероховатости материала), можно было бы попробовать для определения типа материала использовать различие теплоемкости и теплопроводности у разных веществ.

-1

и всё? с полдесятка заранее сканированных и запомненых предметов узнаёт?

раскрыть ветку 2
+5

Выйдет в открытый доступ и люди за недельку ему насканируют миллиарды предметов

0

судя по монитору, десятка два точно... больше - дальше.

-2

А прототипы другого кончика давно уже продаются отдельно )))

-4

А приключение он определит?

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: