Протоиерей Смирнов заявил о бесполезности школьного образования для девочек

Школы не прививают девочкам необходимые навыки, заявил протоиерей РПЦ Дмитрий Смирнов в эфире радиостанции "Радонеж".

Отвечая на вопрос о воспитании детей, священнослужитель рассказал о женщине, которая не стала отдавать дочь в школу, чтобы та помогала ей с новорожденным ребенком.

Протоиерей Смирнов заявил о бесполезности школьного образования для девочек РПЦ, Негодование, Идиотизм, Что за идиотизм, Мат, Дмитрий Смирнов

По мнению Смирнова, помогать родителям с детьми должны именно девочки, а не старшие родственники.

Также протоиерей посоветовал способ воспитания непослушных детей.

"Я бы сразу все выключил: стирку, уборку в ее комнате, кормление. Вот она открывает холодильник — а там ничего. А что там может быть, если ты туда ничего не положил?" — сказал он.

При этом девочки, которым исполнилось 14 лет, могут начать зарабатывать на еду и "на квартплату в объеме занимаемого места в квартире", добавил священнослужитель.

В феврале Смирнов сравнил живущих в гражданском браке женщин с "бесплатными проститутками". Объясняя свои слова, протоиерей заявил, что критиковал не россиянок, а их партнеров. Позже глава отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Волоколамский Иларион извинился перед российскими женщинами: по мнению представителя РПЦ, заявление священника было неудачным, однако он руководствовался "благими побуждениями".

Они там совсем ахуели ?!


пруф: https://ria.ru/20200304/1568162431.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https://yandex.ru/news

Баяны

252K поста14.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.