6

Противовирусная обработка

Сегодня утром, выходя из дома, обнаружила в лифте замазаными все кнопки, а также кнопку домофона и ручку двери при выходе из подъезда. Вид такой, как будто уборщица намазала их моющим средством, но ещё не успела смыть. Ну что ж, бывает.
Однако, вернувшись домой, все оказалось без изменений. Значит это не уборщица.
Браться за ручку или нажимать кнопки в лифте сквозь слой не смытой субстанции, со множеством засохших потеков, крайне не приятно.
Позвонила в управляющую компанию. Оказалось, что так выглядит противокороновирусная обработка хлорсодержащими препаратами и смывать их нельзя.
Вы серьезно? Эти препараты наносятся в перчатках, со всеми предосторожностями, чтобы не получить отравление. А то, что это в жилом доме - все равно? Дети будут голыми руками нажимать кнопки и хвататься за ручки дверей, а потом тянуть их к лицу?
А почему в соседних домах не видно таких несмытых потеков (там другая УК)? Там не проводят противовирусную обработку? Или проводят её другими препаратами? Или делают это более аккуратно?
Подскажите, должна ли в таком виде проводиться противовирусная обработка в жилом доме или наша УК не права?
Пост не для рейтинга. Это мой первый пост, если что не так - подскажите, исправлю. Фотографии прикладываю.

Противовирусная обработка Длиннопост, Коронавирус, Профилактика, Без рейтинга, Переборщили
Противовирусная обработка Длиннопост, Коронавирус, Профилактика, Без рейтинга, Переборщили

Найдены возможные дубликаты

+8
можно же просто измазать говном и тогда никто трогать не будет и не заразится
раскрыть ветку 1
0
Лучше без перегибов
+5

Чёт вспомнилось, западные учёные проводили исследования о путях распространения инфекций внутри больниц, и пришли к выводы, что хорошей профилактикой будет делать дверные ручки и маховички кранов из меди или латуни без покрытия. При реакции меди с водой и пОтом с рук образуются соединения меди, обладающие бактерицидными свойствами. Но не взлетело: некрасиво выглядят такие ручки, не вписываются в интерьер больниц с евроремонтом.

раскрыть ветку 1
+1
А жаль
0

Заляпали Белым!

0
Вот тебе и паника на фоне весеннего обострения.
0
похоже дрочуны ходили
0

Know-how от Петрова с Бошировым...

0
Плагин инс в игре
0

А это точно от коронавируса обрабатывали?

раскрыть ветку 1
+1
Да, УК получила такие инструкции в свете коронавирусной эпидемии
-1
Дети?
А что дети в лифте делают? Карантин не для того придумали, чтоб гуляли, а чтоб дома сидели.
раскрыть ветку 5
-1
На свежем воздухе ребёнку находится полезнее, чем в помещении и меньше риск подхватить вирус, чем в помещении с другими людьми.
-1

Не все школы закрыты на карантин

раскрыть ветку 3
0
В Красноярске все🙄
раскрыть ветку 2
-1

Пост из раздела: Нахера вы дорожки атигололёдным реагентом поливаете, обувь же портиться?!

раскрыть ветку 3
+1

А то что сделано откровенно на отвали, это норма?

раскрыть ветку 1
0
Конечно не норма
-1
Нет, смысл поста другой. Должно ли быть сделано так, мягко говоря, неаккуратно или можно сделать аккуратно и так, чтобы не бросалось в глаза. Как это делает другая УК в соседних домах.
-2
Чувак, а ты сам что предпочитаешь - небольшое покраснение пальцев от хлорки, или задохнуться от пневмонии , захлебываясь кровью из собственных лопнувших лёгких ?))) Вопрос, наверное , для тебя трудный , но ты попробуй
раскрыть ветку 9
0
Чувак, а ты сам что выберешь - отравиться хлором уже имеющимся в твоём подъезде и не контактировать с которым не получится или гипотетический вирус, который может тебя не коснуться? Все зависит от иммунитета.
раскрыть ветку 4
+1
Ничтожным количеством хлорки, которое размазано по панели в этом лифте, отравиться вообще нельзя . Может и унитаз тогда не мыть , все средства хлор содержат? Это реально паранойя
раскрыть ветку 3
0
Ну вот и у вас началось все, а ведь еще неделю назад тут все смеялись над европой и говорили, что у вас в России то все будет круто)) ну теперь мы понаблюдаем, как вы будете бороться
раскрыть ветку 3
0
Ну пока не началось , но ждём . Впрочем , смеялись над китайцами только недалёкие , мне кажется . Над Европой не успели даже посмеяться , слишком быстро все
раскрыть ветку 2
Похожие посты
4539

Профилактика короновируса

Профилактика короновируса Коронавирус, Омск, Газпром, Профилактика, Длиннопост, Негатив, Жалоба

Омский нефтеперерабатывающий завод, 28.03.2020, очередь на кпп 44. Вот так газпромнефть ведет профилактику по борьбе с короновирусом.

И это не непрерывное производство, которое нельзя остановить, там идет самая обычная стройка.

На этой стройке работают тысячи человек, самое большое скопление людей во всем городе. В добавок ко всему, вопреки указу президента РФ, Газпромнефть дала разрешение на следующей неделе с 30.03 по 03.04 подрядным организациям работать в штатном режиме.
А теперь представьте, что из этой толпы заражен хотя бы один человек.

Профилактика короновируса Коронавирус, Омск, Газпром, Профилактика, Длиннопост, Негатив, Жалоба
Показать полностью 3
634

Внимание! Экстренные службы и поведение на дорогах в это необычное время

Уважаемые участники дорожного движения! Автомобилисты, пешеходы, водители общественного транспорта!

К сожалению, мы столкнулись с необычной проблемой, из-за которой сложились не совсем стандартные условия, в том числе на дорогах.

В ближайшие дни (недели) у экстренных служб (служба спасения, скорая помощь, полиция, газовики) весьма увеличится нагрузка. И помимо нового вируса у людей остались старые болезни и проблемы. Кроме того, в силу режима "нерабочие дни" возможно увеличение преступности и несчастных случаев (будем надеяться, что такого не будет).

Поэтому, находясь на дорогах общего пользования будьте особо бдительны. Смотрите по сторонам, убедитесь в том, что там не едет на высокой скорости спецавтомобиль. Смотрите в зеркала заднего вида, устраивайте "коридор" для таких автомобилей.

Не забывайте, что сейчас люди, находящиеся в этих машинах работают не по "норме"! Они очень сильно устают. Поэтому устранение препятствий для них - это огромная помощь в общем деле.

Берегите себя и своих близких, не болейте!

2266

Команда поддержки

Здравствуйте, хотела бы обсудить с вами очень важную для меня и моей семьи тему- Covid19. Очень долго не решалась, ибо тема не самая простая.

Я замужем за врачом. Он работает в стационаре дежурным врачом и начмедом в поликлинике. Две работы, чтобы обеспечить нас всем необходимым. Практически все мои друзья врачи, потому что уже 7 лет я работаю в медицине, но сама не медик (на данный момент в декрете).

Сейчас медикам- врачам, фельдшерам, лаборантам, медсестрам очень тяжело. Это не просто много работы, это так много работы, что врачи в Боткина дежурят по трое суток подряд.Никакие деньги не смогут восполнить усталость, а потому что это их долг.

Мой муж уходит рано утром и приходит не раньше восьми вечера, иногда не приходит-дежурит, не спит всю ночь и на утро снова идет на работу. Помимо кучи приказов и распоряжений сверху, помимо огромного объёма работы для улучшения эпид обстановки в стране и не повторения европейского сценария, сейчас медики сталкиваются с огромным количеством жалоб и хамством со стороны пациентов, которые просят планового приема, но его отменили вышестоящие инстанции.

Только представьте себе, какой стресс испытывают врачи.

Мне стало по-настоящему жалко моего мужа и моих друзей. Все это было и раньше, не знаю почему, но многие люди уверены, что врачи пытаются убить их и их детей, в сговоре с крупными фармкомпаниями, и что врачи всем обязаны пациенту.

Меня расстраивает то, что в Азии и Европе медикам аплодируют, говорят спасибо, ими гордятся как героями. Пока, к сожалению, у нас такое редкость.

В связи с этим, я хочу каждого из вас попросить, как то поддержать медиков. Может запустить флешмоб в соцсетях, типа #спасибомедикам (не только врачам, потому что фельдшера, лаборанты, медсестры сейчас работают не меньше, а то и больше) или разошлите слова благодарности вашим знакомым медикам.

В конце своего поста я хочу просто напомнить, что медики- тоже люди. Да, среди них попадаются неприятные личности, но только потому, что они все люди. Простые люди, которым нужен отдых, еда и туалет. Это смешно, но сейчас у них нет возможности на смене и уборную посетить.

У каждого из них есть дом, где за них волнуются, где их ждут.

Не плюсов ради, мне на рейтинг плевать. А для хорошего настроения медиков. Коммент для минусов внутри. 
4854

Маразм крепчал

В свете ситуации с распространением коронавируса в нашем регионе (Забайкальский край) ввели карантин в школах, детсадах, СУЗах и ВУЗах.
Нас, как врачей также коснулись эти изменения: перераспределились потоки пациентов, одну из больниц зарезервировали под вирусных больных, поменяли графики дежурств и т.д.
В общем - выполняются все противоэпидемические мероприятия. Это правильно.
Однако, не всё так гладко. Моя супруга работает врачом в одной из местных больниц.
Сегодня утром, на планёрке, главный врач заявила, что листы нетрудоспособности по карантину в садике приниматься не будут. Напомню, что в соответствии с ч. VI, ст. 43 приказа Минздравсоцразвития РФ 624н "Об утверждении порядка выдачи листков нетрудоспособности" от 29 июня 2011 г. - выдача листов нетрудоспособности по уходу за детьми до 7 лет при карантине в дошкольном учреждении производится.
Логика шикарная: больничные приниматься не будут. С детьми делайте что хотите: вызывайте родственников из районов края, пусть посидят с детьми.
Идеальное решение. Давайте, приезжайте все в город, где население больше и шансы заразиться гораздо выше. Ну или приводите детей с собой на работу, в больницу(!)
Мало того, что это прямое нарушение федерального приказа, так это ещё и нарушает все принципа карантина.
Извините, но просто бесит.
Мало того, что врачам в этом заведении платят в два раза меньше, чем в других учреждениях края, из-за этого там выраженный дефицит кадров, так ещё и нашли "простой" выход из ситуации.
Прошу в топ. Страна должна знать своих героев.

1924

Как наживаться на панике и трагедии для чайников. Пособие от pleer.ru

Прошу поднять в топ по очевидным причинам. 10 комментов для минусов внутри.

Буквально час назад мною было обнаружено то, что заставило меня буквально дрожать от злости. Как всем известно, респираторы, особенно с маркировкой FFP2 и FFP3 гораздо эффективнее мед.масок в плане защиты от инфекции, в том числе COVID-19. Неудивительно, что на них сегодня большой спрос и мало предложения. Тем не менее, всему есть разумные пределы и то, что я вам покажу не является естественным явлением рынка, а скорее всего целенаправленным намерением наживаться на страхах людей в такой тяжелой обстановке.

Ближе к делу: Известный и крупный интернет магазин, про который, я уверен, вы все слышали сегодня, на наших глазах продает  респираторы по ценам превышающим их обычную стоимость в 5,10,20 и даже 35 раз!!! Еще до того как в стране началась паника предприимчивые лица, такие как pleer.ru скупили этот жизненно необходимый в этой ситуации товар, с целью дальнейшей перепродажи. Уже месяц  назад никто из нас не мог купить ни мед.маски, ни респираторы по обычным или хотя бы адекватным ценам. Прошу кто знает сообщить дальнейшие действие, какие мы можем предпринять, чтобы наказать этих преступников. Если на это деяние нету статьи, то имхо это большой недочет в нашем уголовном законодательстве, так как лично я считаю такой поступок особо тяжким преступлением против нас, как бы не гласил закон.

P.S Прошу простить за плохой фотошоп и возможные логические, орфографические, грамматические и другие ошибки. Как я говорил - пишу в состоянии гнева.

Как наживаться на панике и трагедии для чайников. Пособие от pleer.ru Вирус, Обман, Мошенники, Коронавирус, Длиннопост, Без рейтинга, Pleer ru
391

Ура! Выходные!

Уже не новость, что вчера были объявлены внеплановые выходные президентом России.

Но есть новость первых последствий: Москвичи под долгие выходные решили поехать на свои дачи, для остальной России поясню, дачи москвичей охватывают все сопряженные с московской областью области, извините за каламбур. Так вот, сегодня утром на дорогах Рязани было больше автомобилей с московскими номерами, чем с местными.

Огороды же сами себя не вспашут, потеплело, пора шашлыки жарить. Или они просто убегают из столицы. В любом случае карантин прорван. "Молодцы".

ЗЫ: Не знаю как в других городах, но в Рязани Пятерочка просит по понедельникам и четвергам до 10:00 приходить за покупками только пожилым людям. Все остальные потерпите чуток и затаривайтесь в эти дни недели попозже.

Спасибо всем сознательным гражданам.

581

Маски

Прочитала Чума чумой, а прибыль терять нельзя. У вас хотя бы так. Нам вот такие маски выдали. По одной на каждого сотрудника.

Маски Маска, Профилактика, Защита, Длиннопост, Коронавирус
Маски Маска, Профилактика, Защита, Длиннопост, Коронавирус

Обычные одноразовые полотенца с прорезями. Лучше бы, как у автора поста. Уж не знаю, что скажут про нашу организацию, когда мы завтра будем в масках....

Показать полностью 2
10955

Чума чумой, а прибыль терять нельзя

По всей стране вводятся меры по нераспространению болезни, работодатели добровольно переводят работников на удалёнку, идёт переоборудование касс в гипермаркетах, выдача средств индивидуальной защиты, вводят особые регламенты работы.

Тем временем, в мой рабочий чат (я - официант) сегодня прилетает вот это:

Чума чумой, а прибыль терять нельзя Коронавирус, Работодатель, Издевательство, Красноярск, Маска, Негатив, Без рейтинга, Деньги

Я понимаю, что для сферы ресторанного бизнеса карантинные меры сулят огромные убытки, но в то же время это не мешает вводить копеечные меры предосторожности. Но, видимо, для сети из 6 хороших тематических ресторанов, единоразовая трата в ~15000 рублей недопустима и это придётся удерживать из  зарплаты работников.

Зато гости, видя официантов в хороших масках, будут думать "какой хороший ресторан, принимает меры".

Пост без рейтинга, название сети на аватарке чата. Накипело.

235

Об осточертевшем

Просто оставлю это здесь для людей, которым кажется чем-то странным следующая неделя отпуска. 8 марта текущего года в Испании устроили серию массовых мероприятий уже зная о коронавирусе: вывели на демонстрации 100.000 человек отметить Международный Женский День, устроили съезды партий, футбол и прочие извращения

динамика новых заражений коронавирусом на 25/03 Испания

Об осточертевшем Коронавирус, Без рейтинга

динамика смертей от коронавируса на 25/03 Испания (не сумма, это сколько умирают каждый день

Об осточертевшем Коронавирус, Без рейтинга

Сам живу в Испании. Не пытаюсь нагнетать Да, Испанцы - редкие раздолбаи, но кто же тогда знал. Я сам в пятницу 13-го попивал пиво в компании 30-40 работяг в баре в нашей промзоне. А с 16-го ввели черезвычайное положение. Сам работаю в пищевой промышленности. Нас не закрыли, мы - стратегическое предприятие. Но я бы с удовольствием ушёл даже в неоплачиваемый отпуск на пару недель.

Если кому интересно - пишите. Расскажу о жизни в испанском гетто, где чтобы поехать на работу надо предъявить аусвайс на блокпосту (пару дней, потом уже тебя запомнят), штрафуют если в машине есть кто-нибудь кроме водителя, жизнь практически остановилась. Неделю отпуска здесь уже продлили до трёх, но никто не верит, что до конца апреля что-нибудь изменится. Но с продуктами и туалетной бумагой уже нет проблем.

За грамматику и пунктуацию извиняйте. 20 лет уже здесь.

Так что берегите себя и сидите дома

935

Профилактика коронавируса в малых городах

Сегодня на работе весь завод гудел про коронавирус. В обед коллеги бегали в ближайший супермаркет, название которого начинается на "пяте", а заканчивается на "рочка" за гречкой, рисом, сахаром и макаронами. Пандемия пандемией, а обед по расписанию, понимаешь ли. Так же каждые пол-часа бегают мыть руки. Технолог, человек с высшим образованием, настоятельно рекомендовала обязательно носить маску, в которую нужно приклеить ежедневную женскую прокладку, пропитанную эфирным маслом пихты. Ну и под конец дня пост в местной подслушке. Ответ я писала с душой, даже телефон областного психдиспансера погуглила.

Профилактика коронавируса в малых городах Коронавирус, Пандемия, Работа, Профилактика, Длиннопост
Профилактика коронавируса в малых городах Коронавирус, Пандемия, Работа, Профилактика, Длиннопост
Показать полностью 2
434

Китайские методы борьбы с COVID-19

Туяра Саввина с семьей живет в Харбине, где еще недавно действовал наивысший уровень опасности из-за высокого процента смертности от коронавируса. Девушка рассказала о тех мерах, которые предпринимали местные жители, чтобы не подхватить инфекцию.

- Во время пика эпидемии улицы Китая обрабатывали специальным раствором. Чем именно — известно?

- Специальная техника распыляла дезинфицирующий состав. Не могу сказать, что конкретно в него входило, но по запаху он напоминал хлорку. Да и улицы были покрыты белым налётом, поэтому, скорее всего, дезинфицировали хлоркой.

- Подъезды тоже?

- Подъезды домов и лифты мыли хлоркой. Запах стоял, как в больнице.

- Как часто вы мыли руки?

- Каждый раз, как возвращались с улицы. И протирали антисептиком. Лицо желательно тоже сразу вымыть.

- Одно из главных правил — не трогать лицо, чтобы вирус не проник через слизистую...

- Да, лицо мы не трогали.

- Сложно не прикасаться к лицу?

- Привыкаешь. Получается спокойно.

- Верхнюю одежду после выхода наружу обрабатывали?

- Относили на балкон, чтобы она там проветривалась. После можно занести обратно в прихожую. При выходе из квартиры ее же и надевали.

- С обувью как быть?

- Подошвы протирали хлоркой.

- А продукты из супермаркета?

- Все продукты в упаковке обрабатывали в обязательном порядке, протирали спиртом. Действовали так: сразу, как возвращались с улицы, все, что купили несли в ванную, там мыли под горячей водой тетрапаки, банки, твёрдые предметы. Потом все протирали спиртом ещё раз.

- Дверные ручки протирали?

- Да, спиртом - те, которые трогали после улицы. Кстати, не забывайте вытереть спиртом и телефоны.

- На улице к предметам прикасались только в перчатках?

- Перчатки не снимали. Когда было холодно, носили простые, а сверху надевали одноразовые целлофановые. Когда потеплело, ходили только в латексных.

- После использования латексные выбрасывали? Второй раз их не надевали?

- Одноразовые, конечно, выбрасывали.

- Вы пользовались какими-то специальными антисептиками?

- Всем жителям нашего города раздали бесплатно по бутылке медицинского спирта. То ли мэр подарил, то ли директор спиртзавода пожертвовал.

- Медицинский спирт для протирки нужно было разбавлять с водой?

- Нет, использовать только в чистом виде, иначе, какой толк от разбавленного?

- Вы его наливали в пульверизатор?

- Смачивали ватные диски и протирали.

- Сколько спирта понадобилось на весь период карантина?

- Литровой бутылки на месяц, а то и больше вполне достаточно.

- Кто те люди, которые следили за порядком на улицах, дежурили во время карантина около домов, измеряли температуру?

- Люди с красными повязками - это добровольцы, обычные жители домов. Активные соседи. Подключились консьержки и охранники жилых комплексов.

- Они сами вызвались помогать? Бесплатно?

- Конечно, сами. Дополнительных денег им не платили.

- В разгар эпидемии в Китае закончились маски. Что вы делали?

- Маски закончились ещё в начале эпидемии, даже онлайн невозможно было приобрести. У нас было всего 50 масок. Когда закончились последние, мы начали стирать старые и гладить их утюгом. Иначе откуда их было взять? А на улицу без маски нельзя было выйти...

В дефиците оказалось все, что связано с дезинфекцией. В продаже не было хлорки, моющих средств, быстро раскупили все мыло, особенно антибактериальное.

- Вам советовали, какие продукты лучше есть, чтобы укрепить иммунитет, и от чего лучше отказаться на это время?

- Мы ни в чем себе не отказывали. Для укрепления иммунитета пили чай с имбирем, лимоном и медом. Имбирь натирали мелко на терке.

Слежка за людьми велась по всей стране с помощью бдительных соседей и волонтеров

- Мне было интересно узнать, чем обрабатывали улицы города. Но состав раствора найти не удалось — нигде об этом не писали, не говорили, - начал собеседник. - А вот руки и поверхности дезинфицировали растворами на основе спирта.

- В аптеках разве антисептики не раскупили?

- В аптеках быстро раскупили. Но во многих жилых домах, через аналог нашего ЖЭКа, по квартирам бесплатно разносили спирт, которым полагалось обработать все поверхности в квартире. Еще мы постоянно протирали дверные ручки и санузел.

В лифтах и возле входных дверей разместили упаковки со спиртовыми салфетками, чтобы не касаться пальцами кнопок и дверных ручек. Ко всему прикасались через салфетку. Прошла информация, что вирус может распространяться через канализационные испарения, а в Китае не вся сантехника имеет «водяную пробку». Нам рекомендовали чаще дезинфицировать санузел. Но такие меры предосторожности никому не помешают.

Во многих семьях верхнюю одежду, в которой выходили на улицу, дезинфицировали и хранили ее отдельно от других вещей.

- Как обстояли дела с масками?

- Если у кого-то заканчивались маски, то люди обращались к своему ЖЭКу и заказывали маски через них. Через пару дней народ получал необходимое количество на семью. То же касалось перчаток и бахил.

Все общение с волонтерами и информирование жильцов происходит онлайн через чаты. А все рекомендации разработало и распространяло китайское министерство охраны здоровья.

- Кто те сознательные граждане, которые записывались в волонтеры?

- Огромную роль сыграла самоорганизация жильцов. В Китае часть современного жилья - не отдельные дома, а «гардены» - несколько многоэтажек с общей закрытой территорией, или несколько небольших домов. На базе ЖЭКов создавались бригады волонтеров из жильцов, которые охраняли территорию «гардена», проводили дезинфекцию территории, подъездов. Все дезинфицирующие средства централизовано предоставляло государство.

Волонтеры вместе с охраной ЖК вели журнал входа и выхода жильцов, проверяли соблюдение ими правила «2-1-1» - когда только один член семьи мог выйти один раз в два дня за продуктами. Еще они измеряли температуру соседей, делали ежедневные тестовые обходы по квартирам, сообщали врачам о заболевших.

Доставка товаров и продуктов осуществлялась до пункта охраны, откуда либо разносилась по квартирам волонтерами, либо жильцы приходили сами. Но контакта с курьером не было. Все коробки с товарами дезинфицировали. Мусор во многих комплексах тоже забирали волонтеры, жильцы только выставляли пакеты за дверь.

Кстати, многие домовладельцы до сих пор не берут оплату за квартиры на время карантина, а уже идет второй месяц. Плюс очень многие люди перечисляли свои сбережения на специальные счета по борьбе с вирусом, отправляли деньги в фонд врачей, из которого медикам выплачивали премии и компенсации за заражение или смерть. Знаю, что большинство строителей отказались от оплаты своего труда, когда возводили временные госпитали.

- Создавались какие-то частные фонды для таких нужд?

- Фонды государственные, но обычные люди их тоже пополняли.

- Понятие «каждый сам за себя» китайцам не знакомо?

- У китайцев все сбалансировано - и себе, и людям. Идеализировать их не стоит. Например, когда в Ухане объявили карантин, пять миллионов жителей сели на машины и покинули город, думая о себе. И разнесли заразу. Чиновника, который поздно дал команду на закрытие дорог после объявления карантина, сняли и судили. Говорят, три часа город был открыт полностью после объявления о карантине.

- Какова была роль полицейских во время карантина?

- Их отправляли на дежурство в жилые комплексы только в том случае, если там выявляли зараженных и весь дом попадал под жёсткий карантин на 14 дней. Еду, продукты приносили и оставляли под дверями квартир все те же волонтеры. В случае карантина покидать квартиры людям запрещалось.

Контролировали процесс охранники на пунктах «видеоконтроля» и бдительные соседи. С нарушителями проводили беседы полицейские. Но нарушали порядок редко, большинство китайцев очень дисциплинированы. На улицах без масок в нашем городе никого не хватали и не увозили.

Знаю, что только в Ухане, в эпицентре заражения, запрещалось появляться на улице без маски. Вот там нарушителей штрафовали и отвозили на проверку в госпиталь. В начале эпидемии мы у полицейских на улице могли уточнить, в какой аптеке есть маски и как до нее добраться — у них была вся информация.

Еще полиция контролировала въезды в города. Если на блокпосту, или в при посещении магазина, возвращении домой у человека выявляли повышенную температуру, он обязан отправиться с волонтером, или дежурным медиком в госпиталь для сдачи анализов. В случае отказа с «подозреваемым» церемониться не станут, силой отвезут и выкатят административный штраф. За побег из-под карантина человеку грозит серьёзный штраф, понижение социального рейтинга, что сулит большие проблемы в будущем с работой, кредитами и отношением окружающих. За побег зараженного коронавирусом - уголовная ответственность. После выздоровления человеку назначат срок.

- Всех лечили и обследовали бесплатно?

- Бесплатно. Еще интересный момент — сотрудники аптек обязаны сообщать в специальную службу о лицах, которые приобретали жаропонижающее без рецепта. Такие покупатели сразу попадали под подозрение. С учетом привязки платежных систем к базам данных и системе распознавания лиц - к человеку сразу же приезжали для проверки всей его семьи. Вот собственно, и весь секрет того, как Китай справился (?) с эпидемией.

Как известно, китайские власти объявили о том, что пик эпидемии пройден. Строгий карантинный режим в различных городах постепенно ослабляют. По официальным данным Китая за сутки в стране — лишь 15 новых случаев заболевания, умерли еще 8 человек. В тяжелом состоянии в больницах находятся 4020 граждан. Всего с начала эпидемии коронавируса в Поднебесной заболели 81 007 человек, умерли 3181.

Насколько можно верить этой статистике — знает только китайское руководство. Очень многих заболевших просто не диагностировали, также не известно, всем ли умершим проводили посмертное исследование на коронавирус, так, как это делается сейчас в Италии.

Показать полностью
1481

Профилактика коронавируса

Почему то ни разу не встречал упоминаний одного из простых и действенных методов профилактики при ОРВИ, гриппе и тому подобной гадости - разделения рук.

Смысл прост - все действия с потенциально опасными объектами делаются только правой рукой, а все действия с теоретически безопасными - только левой.

Соответственно здороваемся правой рукой, двери открываем правой, продукты с полки берём правой, расплачиваемся на кассе правой, за поручень держимся правой, и т.д. и т.п.
Левой рукой можно почесаться, вытереть пот со лба, достать антисептик, взять мобильный телефон и т.д. и т.п.

Здоровья, успехов и удачи.

PS главное в руках не путаться.

5560

Я не смогу это проигнорировать

Собственно говоря, увидел такую пикчу в подборке трешачка.

Я не смогу это проигнорировать РПЦ, ВИЧ, Новосибирск, Профилактика, Без рейтинга, Длиннопост, Негатив

Начал гуглить. Оказалось есть ребята в новосибе https://m.vk.com/humanitarianproject которые как раз и занимаются профилактикой ВИЧ, притом серьезно занимаются: предлагают бесплатно тест на вич, читают лекции в школах. А еще есть они:

Активисты организации «Родительское всероссийское сопротивление» потребовали от администрации Новосибирска пресечь чтение лекций подросткам

Желающим пруфов, инфа берется отсюда https://govoritmoskva.ru/news/160193/

Теперь узнаем где-же там РПЦ. А вот где:

Председатель патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства Дмитрий Смирнов поддержал общественников. По его мнению, чтобы не заболеть, «нужно вести целомудренную жизнь»

А теперь самая мякотка, или почему РПЦ так рассердилась на профилактику ВИЧ от тех ребят: (инфа с того же самого пруфа)

Известно, что лекции о профилактике ВИЧ новосибирским школьникам проводит НКО «Гуманитарный проект». На просветительскую работу организация получила президентский грант в 7,5 миллионов рублей.

Я не смогу это проигнорировать РПЦ, ВИЧ, Новосибирск, Профилактика, Без рейтинга, Длиннопост, Негатив

Я так и знал, что деньги во всем виноваты.
На этом пост заканчивается.
Здоровых Вам половых партнеров.

P.s. А тем, кто живет с ВИЧ - низкой вирусной нагрузки и высокого количества CD4+ клеток.

Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: