Противоречия

Моя бывшая коллега на одно из первых свиданий с парнем заказала еду из ресторана. Сие мероприятие затевалось, чтобы он не понял, что она не умеет готовить.

А через некоторое время коллега бросила парня, потому что через третьи руки узнала, что он был женат и полгода как в разводе, но не сказал сразу.

Все это она сопроводила фразой: Я не хочу, чтобы наши отношения начинались со лжи.

И вот..она нигде не узрела противоречия

Истории из жизни

35.8K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
63
Автор поста оценил этот комментарий
Сравнили жопу с пальцем, семью с неумением готовить.
Если уж на то пошло, то в начале любых отношений мы лжем: косметикой, подчеркнуто прибранностью, очень продуманным внешним видом. Стараемся казаться интереснее чем есть на самом деле.

А уж потом, когда объект надежно замотан в паутину, вытаскиваются любимые старые майки, из углов выползает привычный срач и исчезает косметика.
раскрыть ветку (20)
8
Автор поста оценил этот комментарий
А я вот сразу стараюсь все вываливать, даже иногда чуть приукрашиваю для верности. У меня личность специфическая, меняться кардинально я уже на планирую, так что не хочется тратить свое время и время парня.
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Личность специфическая...
Ты мне лучше покажи того, кто так о себе не думает.
раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я баба, которая ненавидит готовить, мне пофиг на бардак, не люблю детей, не хочу замуж (именно свадьбу саму), ругаюсь матом, ржу на расисткими, гомофобскими, гендерными и всякими черными шутками, могу подъебать обидненько, играю в мморпгшки, не ношу кэблы, вместо ромнатических ужинов и цветов предпочитаю валяшки на диване и просмотр фильма, зимой все выхи пропадаю катаясь на борде.
И я этим всем не кичусь как бы, просто уже пришла к какому-то балансу внутри и живу себе такая какая есть. И мне как-то жалко человека, который это поймет все спустя месяц отношений. Потому, когда в тиндере какое-то время зависала, я все это в описании прям и писала, а в процессе общения уточняла что это не шутки). А так могла бы писать: обожаю рисовать и зимние виды спорта, люблю посмеяться или провести время уютно дома за интересным фильмом.

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Чессговоря, ты меня ничуть не удивила, скорее порадовала. ) Сам крутился когда-то в подобных кругах. Для меня подобное отношение к жизни - не ново. Да что уж говорить, сам почти такой.


Именно потому не считаю тебя специфической.

Но, согласись, каждая первая ТП так будет говорить о себе, попросту прикрывая недостатки.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я то для себя тоже обычная, а не специфическая, ясен пень:) Но просто ожидания от девушки часто другие бывают (и я считаю в этом ничего такого). А многие вещи, которые человек "по-умолчанию" ожидает в моем случае могут не оправдаться. Я только с этой точки зрения.

Но, согласись, каждая первая ТП так будет говорить о себе, попросту прикрывая недостатки.

Недостатки или достоинства - это тоже порой не знаешь что и чем для кого окажется. В 16 я хотела всем нравиться и старалась угадать, в 29 уже демонстрирую как он есть и даю людям самим решать:)

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как вам удалось себе подобного парня найти?  В плане жизнь без приукрашивания. У меня один был "да да да, я не красуюсь тоже, все как есть", а потом вранье таки повылазило.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нашла как раз в период, когда не искала (вот правду говорят). Мы оба прямолинейные и довольно с ебанутыми характерами, так что вначале было сложно, но из-за того, что как раз все было хоть жестко, но искренне - получилось построить настоящие отношения. Мб ни такие ванильно-конфетные как у некоторых, зато каждая договоренность и каждая решенная проблема -решена навсегда, по одному и тому же поводу мы никогда не ссоримся и когда все хорошо, то оно так по-настоящему без условностей и додумываний. И не впадлу сесть потом и обсудить что кто имел ввиду и что вообще произошло, а не "Ой, прости давай забудем". Плюс я мало людей к себе подпускаю, а кого подпускаю, того обычно хорошо чувствую. В моей жизни пока не было ни разу, чтобы обманули или предали (ну или я не в курсе), мне такое вообще сложно представить. А таким образом отсеивать как раз помогает мой принцип: вываливать про себя все что может смутить сразу, да-да, нет-нет. Как-то так:)
Срезюмирую: я ни разу не пожалела, что отталкивала тех, кто мне не подходил или что я кому-то не подощла из-за того, что составляет мою личность. Со всеми всегда мирно расставалась и как-то спокойно, без трагедий - честность этому способствует. Имхо все эти драмы, измены, скандалы -от недосказанностей ебучих.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Полностью со всем подходом согласна. Значит, так бывает. Буду ждать :) В том плане что не терпеть неподходящих, да
Спасибо за ответ

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пожалуйста, желаю удачи!

Автор поста оценил этот комментарий

а я чёт 9 дней поразмышлял над вашим коментом...


мы все себе врём. особенно по поводу идеалов.

мол "вот он будет верный, всепонимающий, всепрощающий, с полужеста-одупляющий"... а через полгода он вдруг скучный и вообще пиздец, как от него искры добиться, он вон сцуко ватный какой-то?


да не враньё это.

он представлял ваше женское по одному, вы предложили другое.

он, в силу неопытности, в силу переоценки своих сил, думал так; вы сделали иначе.

ни он дурак, что всю вашу тончайшую натуру не понял. ни вы умница, что так пытались донести в него своё своё.


повылазило

не повылазило.

просто такое бывает.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня нет идеалов. Есть, скажем так, набор качеств, обладая (или нет) которыми, со мной проще ужиться, не более того. И не было никогда ни принцев, ни кого либо еще. Качество "верный" - не идеал. Это условие, чтобы мы стали парой, потому что я иначе не могу, пусть ищет ту, которой это не важно, и все. Это норма, имхо.

Второй абзац вообще не туда, на основании чего все эти выводы и попытка уколоть меня "тонкой натурой"? В чем хотите уличить меня, в лицемерии?

Нет, повылазило. Я просила быть естественным, так всем удобно. Я изначально не скрывала своих сторон, отрицательных в том числе. И полюбили все мои качества, а не только плюсы. Я не заслуживаю за это тоже видеть всю подноготную? А потом гоните на девушек, типа "она после свадьбы так изменилась". Вот, без прикрас - пожалуйста. Но нет, так не хотим. "Я не пью, что ты, милая" на простую тему отношения к алкоголю, не на наезд. Сознался бы честно - ничего бы и не было. Но вот, через год я ищу его по всему городу, потому что родители его волнуются, а он отрубился в алкогольном угаре. Это не справедливо. Вот и все.

А теперь ответьте мне, пожалуйста, кому вы враньем и недоговариванием делаете одолжение.

1
Автор поста оценил этот комментарий
П.С.: мой парень также абсолютно ебанутое существо, которое я безумно люблю, но в душе не знаю, как он мог на такое подписаться:)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Сравнили жопу с пальцем, семью с неумением готовить.

Так он же уж полгода как разведен.


Или подавай девственноту только?

раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Просто этого матёрого льва после стольких лет под чужой женщиной будет ой как непросто снова дрессировать и перевоспитывать под себя. Вот такая тут действует логика у женщин. Им подавай молоденьких и немного стеснительных, падающих в обморок при виде живой пизды (хотя я сам бы при виде живой пизды охуел бы), чтобы научить их жить так, как им удобно, и даже, о господи, пизду лизать в нужном ритме. Отака хуйня, малята.
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е. при виде мертвой пизды ты ОК, нормально реагируешь, да?
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а что, она же мертвая
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, пострадать он мертвой шансов намного меньше.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Живая укусит значит?

7
Автор поста оценил этот комментарий

она начала отношения со лжи и при этом говорит об обратном. Люди - лицемерные пидарасы

5
Автор поста оценил этот комментарий

Эмм. А зачем говорить что был женат и развёлся? Эти отношения в прошлом. Если не было детей, то вообще пофиг.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку