Противоречивость или о том, как меняют взгляды

Было давно, лет 7-8 назад. Я в тот момент учился в школе и был тяжёлым подростком, так сказать. Однажды гуляю собаку с мамой слушал от нее лекцию, что нужно быть терпимие к людям, я просто мог запросто послать учителя, если тот позволял себе оскорблять кого-то в классе. Так вот идём мы через один маленький дворик и нашему псу преспичело сходить в туалет прямо перед подъемом на тратуар (обычно травку искал, но видимо заигрался и за забыл) так вот слушаю я о том, как нужно быть умнее и не реагировать на все провокации и не оскорблять старших, как в окно высовывается бабка и начинает орать типа " ты бл*ть за своей собакой следи, тут дети гуляют, я полицию сейчас вызову вашу собаку застрелят" ответ мамы не заставил себя ждать, хотя я думал, что она проигнорирует, но нет " иди на**й, старая кошелка, моя собака где хочет там и ср*т" сказать, что я оху*ел, ничего не сказать. Как понимаете лекцию я не усвоил 😂😂😂

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Все люди от рождения добрые. Злыми их делают другие добрые люди.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
От рождения люди не злые и не добрые.

Понятие что есть зло и добро, в их социуме, они впитывают от своих родителей и общества в котором живут.

Мы социальные животные и очень развитые. Поэтому и доминируем в этом мире. И жизнь в обществе по правилам этого социума нам необходима.


А что такое на самом деле добро и зло, никто не знает.

Вернее они для каждого общества свои.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку