394

Противоречие духу олимпизма, ну да, ну да ...

Спортивный комментатор Василий Уткин ответил на сообщение президента Олимпийского комитета России по поводу киберспорта и «духа олимпизма» в своем telegram-канале.

Василий Уткин:

Не могу пройти мимо. Станислав Поздняков, глава Олимпийского Комитета России, рассуждает о перспективах киберспорта на Олимпиадах.

Цитата:

...но те игры, которые связаны с убийствами и насилием, противоречат самому духу олимпизма. Поэтому – при всей своей популярности среди молодежи – они вряд ли имеют шансы стать частью олимпийского движения.

Тут что интересно. Поздняков ведь был фехтовальщиком! И это тоже рассуждения бывшего фехтовальщика.

А фехтование - вот интересно - оно исторически как появилось?)) Может быть, это древняя разновидность айкидо с холодным оружием? Или это искусство лечения ветрянки путем нанесения на фурункулы товарища зеленки орудием, напоминающим (но лишь напоминающим) рапиру, но направленное на исцеление «соперника»?

Да нет. Фехтование - это искусство убивать. Крови за ним - озера. Теперь спорт.

А стрельба? А ритуальное происхождение кучи игр, где мяч изначально - голова преступника или побежденного в войне? А пятиборье из чего возникло с биатлоном - называется «военно-прикладные виды»?

Ханжество.

В принципе ханжество - потому что в Доте никто не погибает, кроме фигурок на мониторе, а они не просто мертвые, а и живыми никогда даже не предполагали быть.

И в квадрате, потому что на эту тему рассуждает человек, всего в жизни добившийся видом спорта, прямо ведущим свою генеалогию от весьма изощренного искусства убивать.

Любят люди из начальства выставлять себя дураками. [...]

Президент ОКР Станислав Поздняков рассказал о перспективах включения киберспорта в олимпийскую программу в интервью «Известиям» 23 сентября. По его словам, некоторые дисциплины связаны с убийством и насилием и потому «противоречат самому духу олимпизма». Позже его слова прокомментировал руководитель Cybersport.ru Николай Петросян. Он отметил, что под это описание подходит как минимум треть уже существующих олимпийских дисциплин.

Дубликаты не найдены

Отредактировал dovred 7 месяцев назад
+25
Самые жестокие вещи в соревновательных играх типа Counter-Strike и Dota 2 обычно происходят в голосовом чате
раскрыть ветку 2
+10
И то, под угрозой матери противника.
раскрыть ветку 1
+22

Передайте ему, что участие профессиональных спортсменов тоже противоречит духу олимпизма

+12
Игры учат жестокости, конечно блять, в нашей школе отморозками были в основном те у кого покушать дома не было толком, не то что компьютера.
+39

Как доставляют эти телеги на тему "В Доке2 чёрные эльфы ебут расчленённых младенцев".  Если что, у нас вполне легально действует организация, которая пропагандирует расчленёнку и каннибализм. Там почти ежедневно инсценируют пытки и медленное убийство человека особо жестоким образом, а потом все собравшиеся заявляют, что они едят его мясо и пьют кровь. Там полно изображений трупов, мучений, а ещё последователи этого мрачного культа прикасаются к кускам человеческих тел и постоянно напоминают друг другу о смерти. И в это вовлекают несовершеннолетних с попущения власти. Вот уж где пиздец, не правда ли?

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
+45

А Уткин - молодец, как всегда. Умеет в логику и культуру мысли.

+7
то есть убийство виртуальных противников учит жестокости, а то что у нас парней достигших 18 лет учат обращаться с оружием и убивать других людей это нормально.
+24

Ай да Уткин, ай да сукин сын. Уделал фехтовальщика

раскрыть ветку 3
+8
Так сказать, пронзил насквозь
раскрыть ветку 2
+3
Если киберспортивные дисциплины включат в олимпийскую программу, то кол-во зрителей только вырастет. причем существенно.
раскрыть ветку 2
0

Только они не попадают под понятие олимпийского спорта, как и шахматы

0

Только киберспорту это надо как собаке пятая нога. Он успешно существует сам по себе, финансируется сам по себе и тд. Выискивать турнир по доте, который расположен между унылейшими зрелищами, которыми являются большинство олимпийских видов спорта, такое себе удовольствие

+3
Это эволюция "Игры вызывают насилие и агрессию"?
+12

Ну не знаю... Получается когда я в молодости инопланетных захватчиков в Duke Nukem 3D отстреливал, это что, я спортом занимался?

раскрыть ветку 2
+27

ты играл. и в футбол ты просто играешь. и в шахматы. да вообще половина спортивных соревнований - это игры.

+4

Ты занимался на регулярной основе однообразными тренировками, оттачивая скилл, чтобы потом выступить и показать класс, или ты просто катал?)

+3

Туше.

+2

Не сразу понял, почему у ОКР должен быть президент

раскрыть ветку 2
+9

Чтоб порядок был. Иначе кто проверять будет, что ты пять раз руки помыл, а не четыре.

раскрыть ветку 1
+1

Во многих странах киберспорт официально признан видом спорта со всеми вытекающими. В МОК уже не первый год стоит вопрос о включении киберспорта в список олимпийских. Это просто вопрос времени.

раскрыть ветку 2
+2

Так и шахматы тоже во многих странах признаны официальным видом спорта, но в олимпиаду его не вносят, потому что есть четкое определение понятия "олимпийский спорт"

0

И как же прекрасно, что он зависит в основном все же от мок а не от окр)

0
Интересно, какая из топа современных видео игр сейчас без описываемых Поздняковым признаков? И чего он в таком случае считает возможным включить? Марио-карт?
0
Ага, с SC2 юниты вообще толпами гибнут
0

Ну не знаю, я когда вижу Пуджа в моей команде сразу хочу убить

0
Маразм крепчает!
-16

Жду когда громкое пуканье тоже в олимпийские дисциплины включат. Ахули бы и нет?

раскрыть ветку 5
+9
Тогда батин суп включат в число препаратов допинга
раскрыть ветку 2
-1

лёж лёжа необходим в список дисциплин.

а потом кросс-спорт , чемпионат по перденью лёжа )

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
-1
Лучше бы он и дальше ел в свою голову чем такие вещи говорил.
Похожие посты
3309

Первый трансгендер-участник Олимпийских игр

Первый трансгендер-участник Олимпийских игр Новости, Lenta ru, Спорт, Трансгендеры, Толерантность, Олимпиада, ЛГБТ
177

Негры и любители BLM не смогут устраивать свои акции на Олимпиаде в Токио

Негры и любители BLM не смогут устраивать свои акции на Олимпиаде в Токио Негры, Олимпиада, Спорт, Black lives matter, Расизм, МОК
70

Международный олимпийский комитет запретил спортсменам преклонять колено в знак солидарности

Международный олимпийский комитет запретил спортсменам преклонять колено в знак солидарности Олимпиада, МОК, Япония, Black lives matter, Спорт
2999

МОК запретил спортсменам преклонять колено на Олимпиадах в Токио и Пекине

67

Олимпиец из Формулы-1 - 50 лет Жаку Вильневу

Олимпиец из Формулы-1 - 50 лет Жаку Вильневу Формула 1, Гонки, Автоспорт, Спорт, Жак Вильнев, Михаэль Шумахер, Канада, Олимпиада, 90-е, Длиннопост
Олимпиец из Формулы-1 - 50 лет Жаку Вильневу Формула 1, Гонки, Автоспорт, Спорт, Жак Вильнев, Михаэль Шумахер, Канада, Олимпиада, 90-е, Длиннопост
Показать полностью 2
50

Новые сериалы — март 2021

Новые сериалы — март 2021 Сериалы, Новинки, Роберт Киркман, Обратная сторона земли, Рик и Морти, Dota, Dota 2, Доктор Кто, Тихоокеанский рубеж, Nintendo, Спанч Боб, Длиннопост, Новинки кино
Показать полностью
901

Twitch продолжает удивлять

Twitch продолжает удивлять Стрим, Смерть, Негатив, Мемы, Киберспорт, Dota

Отсюда: t.me/games_n_gamers/24
27

Jakiro, Abaddon, Crystal Maiden (DOTA II)

Jakiro, Abaddon, Crystal Maiden (DOTA II) Dota 2, Jakiro, Джакиро, Дота 2, Dota, Crystal Maiden, Abaddon, Пирография, Своими руками, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Творчество, Хобби, Длиннопост
Jakiro, Abaddon, Crystal Maiden (DOTA II) Dota 2, Jakiro, Джакиро, Дота 2, Dota, Crystal Maiden, Abaddon, Пирография, Своими руками, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Творчество, Хобби, Длиннопост
Показать полностью 2
1812

Туннельный синдром

63

Warcraft 3 Кастомки на Unity. Часть 1

Warcraft 3 Кастомки на Unity. Часть 1 Warcraft 3, Warcraft, The Frozen Throne, Unity, Unity3d, Custom, Dota, Dota 2, RTS, Стратегия, Разработка, Gamedev, Эволюция, Ностальгия, Длиннопост
Warcraft 3 Кастомки на Unity. Часть 1 Warcraft 3, Warcraft, The Frozen Throne, Unity, Unity3d, Custom, Dota, Dota 2, RTS, Стратегия, Разработка, Gamedev, Эволюция, Ностальгия, Длиннопост
Показать полностью 4
1825

Принц Саудовской Аравии набрал 60 тысяч уровней Battle Pass 2020. Потратил кучу времени и не менее $25 тыс

99

Как я съездил на DreamHack 2020

Как я съездил на DreamHack 2020 Игры, Косплей, Dota, CS:GO, Dreamhack, Германия, Киберспорт, Длиннопост
Как я съездил на DreamHack 2020 Игры, Косплей, Dota, CS:GO, Dreamhack, Германия, Киберспорт, Длиннопост
Показать полностью 16
95

Киберспорт - летний или зимний вид спорта?

Киберспорт - летний или зимний вид спорта? Киберспорт, Лето, Зима, Факты, Реестр, Спорт, Министерство спорта РФ, Забавное
Киберспорт - летний или зимний вид спорта? Киберспорт, Лето, Зима, Факты, Реестр, Спорт, Министерство спорта РФ, Забавное
Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: